Способы оплаты

Интернета и прочих услуг
Зацепил краем уха такую тему на форуме ТТ. Там народ как всегда разводит бодягу про вебмани и даже кредитки, но про прямо зачисление никто не подумал.

Спросил у барышни в пункте приема платежей - нет инфы, не собирается ли Тушино-Телеком делать прямые зачисления, как у сотовых операторов. Барышня мне сказала, что ничего не слышала, да и какой смысл - карточки ТТ разметают у них на раз.

Потом припомнила, что прямое зачисление на счет есть у ПСС, но этим по ее словам никто не пользуется, да и карточки ПСС никто не покупает.
Прямое зачисление - это когда в кассу в пункте приема платежей платишь? Я только так плачу за стрим - гораздо удобнее бросить денег на счет, чем покупать карточку, искать логин и пароль для входа в кабинет (у стрима разные логины и пароли для личного кабинета и доступа в сеть!), вводить его, потом вводить этот номер на карточке... уффф... а еще если уже всё просрочено, то через гостевой вход, потом обратно... ленивая я, короче ;)
Прямое зачисление - это через автомат? Мне, например это было бы удобнее - вместе с оплатой мобильника. А то хоть офис ТТ и через дом, но время моей и их работы совпадает - в будни не успеваю :(
Paul
Если у них на сайте, в разделе "Способы оплаты" нет информации... значит платите картами. Значит они либо не хотят заморачиваться со всякими I-box E-port и т.д. ,раз провайдер только на район вещает, либо не позволяют некие формальности (как раз учитывая местечковость провайдера). Хотя нашёл у I-Box провайдера "Пропуск" вещающего на Волгоградке, а у крупнейшей сети E-port в списке провайдеров, полно районников к примеру - Maryno.net, чем не ТТ ? Это надо руководству задавать вопросы.
У меня на работе в Сокольниках местная Quadra эту опцию с недавних пор имеет. Хотя сеть с отвратительным качеством и обслуживанием :(
Прямое зачисление это я имел ввиду через девочку :-) Терминал, наверное, через ту же систему работает.

Заметили что сегодня, что в круглосуточной Диксике на Лодочной продаются карточки Леальты. :-) Не уверен, что оно именно в этом месте надо, но факт есть факт.
Кстати, в биллинге ТТ появилось поле "Пин для платежных систем".
Т.е. при оплате через автоматы нужно будет вводить этот номер в качестве идентификатора абонента.
4ykotckii_pase4nik
Я тоже видел и решил поинтересоваться на их сайте но чтот умного от туда я не извлёк.


Я сегодня оплатил ПСС 250 рублей банковским переводом на их счёт, хоть на сайте про такой метод оплаты ничего не говорится. Посмотрим на результат. Вообще, кстати, все эти банковские переводы через интернет довольно удобная штука, не надо париться в очереди в Сберкассе (Это по теперешней жаре!) чтобы оплатить свет или телефон.
Rvanie_Kedi
Да, провайдеры не радуют нас удобной оплатой с кредитки. Но в "кривую" можно делать и сейчас:
Интернет банкинг -> Номер карты e-port -> Оплата счета.
Rvanie_Kedi, 20 августа 2007, писал:
Да, провайдеры не радуют нас удобной оплатой с кредитки. Но в "кривую" можно делать и сейчас: Интернет банкинг -> Номер карты e-port -> Оплата счета.

Владельцов кредиток не так много. Вот и причина.
Я не стремлюсь платить с кредитки. Кредитка в ряде случаев вобще зло.
leksey, 21 августа 2007, писал:
Кредитка в ряде случаев вобще зло.
Кто из них зло конкретно, кредиты или пластиковые карты?
Rvanie_Kedi
Зло это потребительские кредиты со скрытыми комиссиями. К счастью их время заканчивается. Кредитная карта с льготным периодом и бесплатным обслуживанием добро! Пусть Ваши денежки крутятся в ПИФах и выгодных депозитах. На первый взгляд выигрыш за месяц несущественный, но умножьте его на 12 ;)
VlaDT, 21 августа 2007, писал:
Кто из них зло конкретно, кредиты или пластиковые карты?

Кто сказал, что дебетные карты называются кредитными? Это только у нас так.
Потребительские кредиты тоже зло. Имел знакомых, которые которые сильно подсели на эту жизнь в кредит.
Вобще это все немного оффтоп. Если кому-то интересна данная тема, лучше открыть отдельную ветку.
Rvanie_Kedi
leksey, 21 августа 2007, писал:
Владельцов кредиток не так много. Вот и причина.

Согласно опросу на сайте РБК 19% оплачивают свои покупки в инернете банковскими картами.
http://www.rbc.ru/yourchoice/voteres/2007_20070817.shtml
ИМХО причина столь низкого процента, малое количество точек приема.
Дело даже не в карте, кредитной или дебетной. Просто откройте счёт в банке, и оплачивайте что хотите банковским переводом. Я, например, давно в сберкассу не хожу. Телефон, свет, квартплату, налоги, интернет плачу безналом. Из дома через интернет. Или даже вот сижу сейчас в Братске, соседка мою бумажную почту забирает из ящика, и по мылу сбрасывает мне суммы. А я отсюда плачу переводом.
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись