Стадион "Трудовые резервы" и экс-гостиница рядом

продают? сносят?
Petrovich
Обнаружил, что между территориями ТР и заброшенной олимпийской гостиницы появились заборы, насквозь уже не пройти и на берег не выйти :(
И как теперь на берег выходить?
Кто знает, что там намечается? Чисто внешне все идет к тому что гостиницу либо снесут, либо реконструируют, вопрос только когда и что там будет потом.
Заодно: кто знает, что с реконструкцией бассеина ТР на другой стороне Лодочной? Уже год там никаких признаков жизни на стройке, а ведь мог бы быть неплохой спортивный центр, пусть даже и за бабки!
Ну по идее есть проект о реконструкции Водного стадиона, и вроде как все в силе, вопрос времени (и наверное, дележа ;) )
А на территории ТР уже давно непроходимые заборы, несколько лет. На набережную можно попасть через калитку у гостиницы и через сквозной проход через спортивный центр (где сейчас шейпинг-клуб). Но Выход к набережной у них практически всегда закрыт. Кусок набережной, который напротив коттеджей, оттяпан под частный спортивный клуб.
По поводу сноса - очевидно, что с такими темпами перестройки города абандон стоять долго не будет, но никаких официальных документов по поводу сноса и перестройки что-то не встречалось. У меня есть мысли, что возможно, могут поставить новую гостининицу, в связи с проектом о массовом строительстве недорогих отелей по городу.
Скорее не о строительстве новых гостиниц-отелей идёт речь и происходят на практике события.

Очередной захват земель - вот ясное и справедливое на сей день обозрение.

Только хочется вспомнить, - сколько лет уже стоят нераспроданные коттеджно-срамотные строения между ул. Свободы и пристанью Захарково!!!
Срамотные не знаю, но те, что поближе к воде, уже заселены практически, да и я не отказалась бы от такого срамотного домика :lol: Да вот не под силу.
Я их внутри в 2003 видел - полное г....!

Уверяю тебя, как девушку, мать маленького сына, супругу... - ну не потянет тебя, да и других не повлечёт в эти горе-хоромы.
Aleksey, 28 июня 2006, писал:
Я их внутри в 2003 видел - полное г....!

Уверяю тебя, как девушку, мать маленького сына, супругу... - ну не потянет тебя, да и других не повлечёт в эти горе-хоромы.


Могёт быть, но мои нынешние хоромы с соседями алкашами со всех сторон меня совсем не радуют :)
Да уж ладно, Олеська, не паникуй.

Алкаши, го..нюки и пр. в любом подъезде есть.

Соседка Валеры, Ангара, Родины первых салютов у бывшего тира при Универсаме, Дома со взрывом газа, а за тем, реконструированного под Луж-лад, Садов в парке на канале, самой известной и одной из самых исторических улиц района (ул. Свободы), одного из самых известных госдолгостроев великого Советского времени (Хранилище СБ СССР (ЦБ РФ)), Тушинского ЗАГСа - места на всю жизнь женатым мужпола до своего конца помнящегося, башен-крестов, отличающихся по всей Москве своими планировками, ну и т.д, и т.п.

И никакие хоромы, твоего жизненного счастья, ну уж наслово, поверь, -ни заменят, ни переменят!
Ого! :)))))))))
Ну если б я переехала в Захарково, то недалеко бы от этого всего делась :lol: Ну это я так, шуткую)))
Aleksey, 28 июня 2006, писал:
Я их внутри в 2003 видел - полное г....!.

Помнится было такое понятие: "Внутренняя отделка помещений" ;)
Schef
**люди кто небудь знает как можно перекупить гостницу!??очень важно
Schef, 24 июля 2008, писал(а):
люди кто небудь знает как можно перекупить гостницу!????7


Если здание гостиницы и земля под ней в федеральном владении, то можно поискать вот по этому адресу:

http://www.mgi.ru/_paging/6/doing/sale/change1.doc

А потом принять участие в торгах.

А если не федеральное имущество, то не знаю.
Наверно,есть соответствующий департамент на сайте правительства Москвы.

225-метровая высотка на набережной #ЮжноеТушино

Несмотря на предвыборные обещания Собянина создать на набережной района Народный парк, эту территорию, включая территорию, где расположены бывшие "Трудовые резервы" и спортивная секция бокса, решили отдать под строительство спортивного комплекса и аппартаментов.

В реальности же наш парк может быть уничтожен, на его месте планируют возвести огромный жилкомплекс бизнес- класса: высотность – до 225 метров (!), площадь – 100 тыс кв. метров (!)

https://vk.com/loktev_team

9RrmagHX68yLo1Ym9HhN2P4uMfCvx6BQMYZoNVTUQYwk7V4LVciKvYYZK_vmkGVkM3nUbIVppLmYt3u9PjK-7y6p


Скотство какое....

Что-то стало все равно(((. Раньше подобное вызывало у меня гнев, а теперь только равнодушие. Подавитесь, если конечно сможете построить в текущих условиях и найти покупателей. Район уже перенаселен и испорчен, если реализуется реновация, застроят промзоны, то вообще труба. А если не реализуется, и даже если в ближайшие десятилетия ничего нового не построят рядом, то все равно советские многоэтажки не вдохновляют. Увы, перспектив у района уже не вижу(((. Не сделают же новую малоэтажную застройку вместо советских 9-12 этажек, которые морально устарели уже давно. И Дубай не получится, т.к. условия ведения бизнеса того.... А путилково мне не надо.

IMG_2883

IMG_2885

IMG_2888

IMG_2901

IMG_2902

Я здесь вырос. Гонял в футбол, купался, занимался борьбой. В прошлом году специально приехал посмотреть на любимые с детства места. Приехал и охренел! На прекрасном водохранилище -- одичавшее, заброшенное, неухоженное место. Кто там с кем 30 лет боролся за освоение этой территории не знаю, да и знать не хочу. Пускай строят!

Да мне если откровенно абсолютно до фени... Хоть кучу навозную, хоть человейники. Я информацией поделился.

Ага, пусть не забудут тогда улицу Свободы, включая развязку с Волоколамкой под каналом, расширить до 4 полос в каждую сторону и убрать десяток светофоров))). Как? Да пофиг, как хотите! Вот реально уже все равно. Рептилоидов на всю Землю не хватит, разбежимся по своим Планетам. Надеюсь, это будут аппартаменты без инфраструктуры. Шклолы, детские сады, поликлиники без рентгенов, зачем все это?)))

Увы... но Карфаген должен быть разрушен, т.к. пришло время разбрасывать грабли, ибо нет пророка в своём отечестве.

30nt, цитата:
Ага, пусть не забудут тогда улицу Свободы, включая развязку с Волоколамкой под каналом, расширить до 4 полос в каждую сторону и убрать десяток светофоров))).

Да ладно, чего уж мелочиться - просто все Тушино снести и залить асфальтом.

И опять же классика: "Пропал калабуховский дом!" Исправить ситуацию можно, но очень дорого.И на будущих жильцов не переложишь. Думаю, лет через 20-30 начнется массовый снос нынешних панелек и переход к достойной, соразмеримой с человеком, архитектуре.

KonstantinZenov, цитата:
Да ладно, чего уж мелочиться - просто все Тушино снести и залить асфальтом.
kukukuzia, цитата:
Карфаген должен быть разрушен
KonstantinZenov, цитата:
Исправить ситуацию можно, но очень дорого.

То то и оно, что приемлимого выхода просто нет. Снести старье - некуда девать жителей, решить с ними полюбовно все вопросы практически нереально. Реновация 1 в 1 - непонятно, за чей счет, возможно только за бюджетный. Да и с какой стати ее должны финансировать налогоплательщики, которые под нее не попадают. Оставлять все это панельное г - тоже такое себе. В общем тупик. Я всегда задавался вопросом, что делать например с моей 12-этажкой, когда она совсем в аварийное состояние придет? Все это строилось при одном политическом строе, когда реновация не вызвала бы вопросов, жилье было условно бесплатное. А теперь капитализм, и вроде как финансировать жилье "для того парня" своими налогами как-то неправильно. По идее накопления от взносов на кап. ремонт должны пойти на строительство нового дома при признании аварийным старого. В теории...

30nt, цитата:
По идее накопления от взносов на кап. ремонт должны пойти на строительство нового дома при признании аварийным старого. В теории...

Однако уровень доходов 80% населения (читай - жильцов 12-этажек) искусственно занижен властями до уровня полунищенского существования. Какие там отчисления? Две-три тысячи в месяц становятся неподъемными расходами.

Starozhil, цитата:
Две-три тысячи в месяц становятся неподъемными расходами.

Да и накопления практически невозможны в условиях нашей, а теперь и мировой инфляции. До сих пор смеюсь над рекламой накопительной пенсии - положи 1000, государство добавит еще 1000.

Ситуация патовая...

Может быть аховая???

Скорее паховая....

https://dzen.ru/a/ZFF14Fwvp0QIx0Zk?sid=33554499147...

Городские истории: Тушинская база "Трудовых резервов".

В тяжелейших условиях войны руководство страны не забывало о здоровье и физическом развитии молодежи: 21 июля 1943 года Распоряжением Совета народных комиссаров СССР на берегу водохранилища было создано спортивное общество «Трудовые резервы», где сразу после окончания войны начали проводить Всесоюзные спартакиады. Были построены корпуса для секций и кружков, сооружен велотрек, создан залив для байдарок и прогулочных лодок.
Для спортивных занятий на свежем воздухе спортивному обществу было выделено 11 гектаров прибрежной территории, на которой были сохранены природные луга и создан прекрасный парк. В 1973 году за вклад в развитие молодежного спорта общество было награждено орденом Трудового Красного Знамени. ( историческая справка с сайта БЕРЕГНАШ).

Когда я наткнулась на публикации этого сайта, поняла, что неравнодушных людей в Тушино всё-таки много.

Что для меня "Трудовые резервы"? Прежде всего стадион, на который нас водили ещё в школе. Уже потом - будучи вожатой в школе - я сама водила сюда ребят. И только потом всё то, о чём вспоминают те, кто жил и живёт на Досфлота и Лодочной: трек, площадка для большого тенниса, парк, пляж "на плитах"...

И всё же, всё же...

Сегодня разговор идёт к сожалению не о реконструкции или восстановлении функционала данной территории, а её застройке. А жаль. Мы, тушинцы, потеряем тогда ещё одну природную зону. Да, запущенную, да, пока спорную ( город всё ещё отвоёвывает прибрежную территорию у арендаторов), но ПРИРОДНУЮ! Вчера снова проходила мимо бывшей территории "Трудовых Резервов". Правда уже в рамках прогулки по улице Лодочной. Слава Богу восстановлена территория стадиона, который теперь называется "Тушино". Там такая красивая теперь стена, что ничего не видно, но слышно.

Вход на территорию ул Досфлота  стр 10
Вход на территорию ул Досфлота стр 10

Что там? за такими симпатичными воротами с олимпийскими Мишками?

фото из открытых источников интернет
фото из открытых источников интернет

Заросший велотрек, на котором когда-то очень любили кататься по выходным тушинские мальчишки на своих совсем не спортивных велосипедах...

На велотреке 1984г. Фото из открытых источников интернет
На велотреке 1984г. Фото из открытых источников интернет

Но наверное главное документальное свидетельство того, что здесь действительно был серьёзный спортивный объект фото Юлии Костиной, которое разошлось по рукам местных краеведов.

Ю Костина. Фото 1974-75 гг.
Ю Костина. Фото 1974-75 гг.

Если зайти за это милое строение, можно оказаться в парке и пройтись по набережной, которую пока не очень облагородили. Ну да всё по порядку.

Сейчас территория парка всё ещё находится в собственности СК "Старт" и, по идее, здесь должно быть спортивно-досуговое пространство. Но за два десятка лет владельцы СК "Старт" не сделали вообще ничего, не вложили ни копейки в эту территорию. Сейчас продолжается самая настоящая тихая война за эту территорию. Жители требуют передачи "Трудовых резервов" собственность Департамента культуры Москвы и объединения его с парком "Северное Тушино". На встрече с тушинцами министр культуры Москвы, заместитель мэра С.А.Капков рассказал, что работа идёт и несколько арендаторов уже выкинули. Про собственников - там всё сложнее. При этом парк не имеет какого-либо природоохранного статуса.

фото из открытых источников интернет
фото из открытых источников интернет

Есть совершенно не ухоженная береговая линия... Есть кусочек старого парка, в котором даже лавочек нет. Зато природа живая.

фото из открытых источников интернет
фото из открытых источников интернет

Ну а есть "наследство" старого аэродрома.

фото из открытых источников интернет
-8-2
фото из открытых источников интернет

Или плиты, на которых не одно десятилетие существует пляж

фото из открытых источников интернет
фото из открытых источников интернет
те же плиты, только с самолётом. Фото из открытых источников интернет
те же плиты, только с самолётом. Фото из открытых источников интернет

Ну а на бывших советских спортивных площадках в пору снимать какие-либо постапокалипсические фильмы. Время здесь реально застыло на 1980-х.

-11
-11-2
-11-3

И хотя фото площадок достаточно старые, сейчас мало что изменилось. Всё продолжает разрушаться и зарастать.

Это уже моё фото . Заросло всё, что могло зарасти...
Это уже моё фото . Заросло всё, что могло зарасти...

И всё же есть немного культурного пространства: это замечательная аллея, которая идёт в глубине парка вдоль по береговой линии.

фото из открытых источников интернет
фото из открытых источников интернет

Аллея сохранилась хорошо, а мне навеяло, как в 80-х наши тушинские пионеры проводили здесь часть эстафеты в рамках очередного этапа "Зарницы".

Иногда задаюсь вопросом: почему ТАК получается? Почему такая бесхозяйственность? Неужели потому, что в головах до сих пор живёт лозунг про "всё колхозное"?

10 июня 1992 года ликвидационный съезд ВДСО «Трудовые резервы» принял решение о прекращении деятельности спортивного общества «Трудовые резервы», в связи с распадом СССР и прекращением государственного финансирования Российских региональных организаций «Трудовых резервов».

А парк наш всё ещё сопротивляется! Наверное потому, что он нужен Тушину, и потому, что с ним слишком много воспоминаний уже не у одного поколения тушинцев.

помнится, что лет 10- 15 назад тушинцы коллективно "зарубили" любопытные проекты по строительству шикарной гостиницы, премиального жилья, спортивного комплекса и даже вертолётной площадки на месте ДОСААФа. С вертолётом, конечно, перегиб, но сегодня найти инвесторов на это "скандальное место" очень трудно. Ну, и живите в своей ностальгии.

Что построено в Тушино за последние 10 лет кроме вертикальных бараков?

Для сравнения в СВАО за 10-15 лет: 9 храмов

(https://vk.com/wall-102796435_838634), всего 48 с иноверцами,

3 стадиона

(https://svao.mos.ru/presscenter/news/detail/12114762.html),

3 поликлиники (кроме реконструированных)

(https://dzen.ru/a/Yl6DrMybbwsHIvcO),

про школы, бассейны даже не говорю.


Там скорее всего будет построен ФОК, инвестором выступит ПИК. Жилья не планируется.

За последние 10 - 15 лет в Тушино построили полностью освещенную ЛРТ в Алешкино, Стадион на Лодочной, прогулочную зону вдоль Ковша, неплохо реконструировали Маяк и набережную вдоль Деривационного канала, появилось две ледовых арены (Спорттех и Звезда). В Тушино круто заниматься спортом.


очень рад за тушинцев всвязи с двумя ледовыми дворцами. У меня нет желания доказывать какой район лучше. Я решил этот вопрос когда мне было 24. Но несколько фоток всё же опубликую.

Screenshot_20250918_171814_Chrome

Screenshot_20250918_172435_Chrome

Screenshot_20250918_171724_Chrome

Screenshot_20250918_171555_Chrome

Screenshot_20250918_171523_Chrome

Screenshot_20250918_171456_Chrome

Screenshot_20250918_171419_Chrome

Screenshot_20250918_171142_Chrome

Screenshot_20250918_171057_Chrome

Screenshot_20250918_171019_Chrome

Screenshot_20250918_170749_Chrome

Screenshot_20250918_170708_Chrome

Вуаля!

Вы спросили, что построили, я вам ответил. Мне в общем-то без разницы, рады вы этому или нет.

Еще и тему Трудовых резервов зафлудили. При чем тут СВАО и СЗАО..? Если уж вы и хотите сравнивать соц инфраструктуру двух округов, то сравнивайте не по количеству объектов на площадь, а по количеству объектов на население.

чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись