СтОящие заведения в Тушино

бары, пабы, кафешки и т.п.
cyber_squirrel
Выделила букву "О" в названии, чтобы было понятно ударение.
В смысле стОит посещать или нет.

Для начала спрошу вот про такое местечко: http://www.flintspub.ru/
Адрес: Химкинский бульвар, д.16 корп. 1

Кто был, какие впечатления?
Anastasya
Я там была, впечатление нормальное, но ничего особо стоящего, рядом игровые автоматы, что мне не понравилось. А в остальном все красиво, но в принципе так же как и везде, за исключением интерьера
jackstorm
Заходил туда. Вполне приличное заведение. Цены средние
После того, как мне там подсунули разбавленный крушовиц, никакого желания ходить туда нету.
Нормальные места: Аморино и Жемчужина. А вот в Помидоре полно гопоты.
4ygak
Мне Бирлога нравится. Цены высоковаты, но сидеть приятно.
Kaplia
Кстати если кто знает хорошо эту Берлогу расскажзите
MrStranger
В бирлоге еда - гуд, цены гуд.
А вот персонал -отстой.
Официантки прикладываются к водке у бармена.. Путают заказы..
Администратор - вообще отстой. Зашли как-то с женой вечером- штук 5 свободных столиков, но на четверых.
Сажать отказались. Сказали - подождите полчаса. Ок. Полчаса посидели в баре (бармен очень достойный), но потом столики как были свободны, так и остались.
Быдлячий ресторан. Руководство их жалобу к сведению приняло, но сам факт меня расстроил.
Natalina
А где эта Берлога вообще находится?
Пивной ресторанчик (рестораном не назовешь - мелкий слишком) BierЛога находится по адресу ул. Туристская, д.13, корп. 2, в подвале (в этом здании - аптека и "Пятерочка", вход с левого края).

Посещал его неоднократно. Первый раз - вскоре после открытия. Субъективные впечатления - неплохое фирменное пиво (0,33 - 70 р.), есть хороший, но дорогой "Хугарден" (0,33 - 110 р.) и еще более дорогое "Крушовице". При заказе 3 литров пива одного сорта его приносят в оригинальном стекляном сосуде с краником. Порции горячих блюд - средние, цены - довольно высокие (250-400 р.). Общее впечатление от первого песещения - довольно вкусно, приятное обслуживание, уровень цен - выше среднего.

Предпоследнее посещение - в начале сентября этого года. Фирменное пиво по качеству стало заметно хуже. :N: Цены на еду не изменились, но создалось полное впечатление, что порции стали меньше, да и качество некоторых блюд упало (вдребезги). Официантки и повара не справляются с нагрузкой, время ожидания блюд возросло. По-большому счету ресторанчик сильно упал по шкале цена/качество. :(

Перед тем как описывать свою неудачную попытку посетить это заведение еще раз, небходимо прояснить один момент - у данного заведения есть одно, с вашего позволения сказать, "правило" (6) - они видите ли не пускают лиц моложе 25 лет, что мне, как не юристу, кажется несколько противоправным (возможно и противозаконным). Причем делается это по-разному. Мне 23 и при бронировании столика в первый раз меня предупредили о данном ограничении, но узнав что я буду с родителями - сняли данное ограничение, также я узнал, что на девушек данное правило не распространяется. В следующий раз я побывал там с друзьями-ровесниками, но без бронирования столика - никто и не заикнулся вопросом о нашем возрасте. Перед последним своим посещением я снова забронировал столик, предупреждений по телефону об их правиле сделано не было. С друзьями (парень - 23 года, с девушкой) договорился встретиться уже внутри, но забыл их предупредить о данном правиле (паспорт требовать у них не вправе, а сказать можно все что угодно). Придя туда (меня о возрасте никто не спрашивал), сделал небольшой предварительный заказ и стал ждать друзей. На входе бармен (там сначала бар, затем ресторанчик) спросил о возрасте моего друга, на что тот не о чем не подозревая ответил, что ему еще нет 25. Вызвали администратора, переговоры с ним ни к чему не привели, ресторан пришлось покинуть.

После данного случая мое субъективное мнение о данном заведении упало ниже плинтуса. У меня вызывает полное недоумение данное правило ресторана, которое, как говорит администратор, им установило их начальство, и что в любой момент может нагрянуть проверка (фразы из последнего с ним разговора) - это смешно, проверка будет у посетителей паспорта требовать для проверки, так что ли? :?: И почему 25? а не 26? не 27,5? ПОЧЕМУ? %) И почему оно то соблюдается, то нет? Масса вопросов...

Теперь по-существу... Я описал свои впечатления. Если вам больше 25 и у вас достаточно денег - можно неплохо провести время за кружкой Крушовице или Хугардена, поесть вкусные закуски к пиву ("Веселые барабанщики", "Пивной сброд" и др.) а также взять что-нибудь из недешевого горячего. Но лично я буду обходить данное заведение стороной, как до 25, так и после... :mad: :N:
jackstorm
Заходил недавно в кафе-бар "Ниагара", что на Туристской.И пришёл к выводу, что это место-одно из лучших в Тушино! Пил фирменное пиво(100 рублей кружак)-впечатления отличные, брал к нему вприкуску хворост-тонкие полоски жареного теста. Тоже гуд. В-общем, советую!
aslaev
есть очень хорошее заведение-Чайхана №1, ул. Лодочная дом 4, я там 16 феврал отмечал ДР дочки-1 год. Кальянщик Иван просто лучший)) Всем советую посетить данное заведение.
Heureux
"Перфетто" нравится.
На большом Тушинском рынке "Полено" ничего так кабак. Вкусно, недорого, без галимой попсы гремящей. Вообщем можно вдвоём очень даже неплохо поесть на 500р. и даже водки взять грамм 300. Единственный минус - там много работников рынка южной внешности. Балтика и Каспий на том же рынке не так хороши, но где-то в одной из этих кафешек очень неплохой шашлык констролят.
Я сегодня на Планерной видела издали ресторанный косплекс "Жазнь прекрасна". Что там происходит? Открылся? Кто-нить бывал уже? В Химках есть ресторанный комплекс - там несколько разных ресторанов в одном здании - тут то же самое будет?
Sasha
Не, не открылся он ещё. Пару дней назад был возле него. Осматривал. Уж чего там будет - не знаю. Но размерами он тянет на один ресторан среднего пошиба. Если там устроят несколько заведений - развернуться будет негде :)
Sasha
Насчёт Bierлоги: заведение среднее. Цены высоковаты. Когда я ходил туда - никаких ограничений по возрасту не было. Хотя мне и нет ещё 25 лет. Скажу как юрист - ограничение непонятное. Хотя может быть это такая политика ресторана, мол, у нас заведение солидное, только для тех, кому перевалило за четверть века :) Но всё равно - непонятка какая то! :)
Sasha
А ещё есть клёвое местечко под названием "Шантимэль"!

Это такая пекаренка-кондитерская, но с небольшим, тихим залом. Маленькие столики, приглушённый свет, обстановка "под Францию". Словом - хорошее место. Да и вкусно там!

Вот сайт - http://www.chantimele.ru/
Heureux
Sasha, 10 марта 2011, писал:
А ещё есть клёвое местечко под названием "Шантимэль"!
Это такая пекаренка-кондитерская, но с небольшим, тихим залом. Маленькие столики, приглушённый свет, обстановка "под Францию". Словом - хорошее место. Да и вкусно там!

Так там есть нечего. Только сладкое.
Sasha
Ну да. Я ж и говорю - кондитерская. С девушкой зайти - само то!
Да, мы с женой пару раз себя там побаловали вкусностями:) Если не намереваться выпивать и много есть, а просто сладенького покушать - то Шантимель очень даже вариант.
Alkov
В Ниагаре бывал несколько раз - не понравилось: порции детские, цены средние, еда с тараканами (сам видел).
Народу, правда, мало (не удивительно).

Бирлога - был 1 раз случайно в торопях, помню вкусную вполне кухню. В целом, впечатления не сложилось.

Вот вы все тут Бирлога, Ниагара и пр... - а я понимаю что не представляю себе где это (про Бирлогу узнал вот). Давайте чтоли в скобках адрес или намёки писать. Не все из СТ знают что такое "Праздник" например - так что мы тут тоже вправе не знать про кабаки севернее.
Alkov
Sasha
Bierлога - на Туристской улице, дом 13, корпус 2. Есть и ещё одна Bierлога, но уже на Планерной улице, дом 14, строение 2.

Вот аж сайт есть :) http://www.bierloga.com

Кстати, между Берлогой и Ниагарой на Туристской располагается ещё одно злачное заведеньице - Золотой шар. Ну это вообще тошниловка, хотя с бильярдом. У меня брат там одно время барменом-официантом работал, рассказывал, что там день без драки, как жизнь без любви :)
Sasha
Кстати, на Полгоры, в соседнем с моим доме располагается кафе (или ресторан) "Эльбрус" (бывший "Два кувшина"). Кто-нибудь был там? Знает, что за место такое? Сам я там заходил туда только раз, так просто глянуть на убранство :)
Sasha
Ещё неподалёку от моего дома, на Окружной улице, в здании, где раньше были бани, располагается Трактир на Окружной. Сам я там не был, но мой приятель-сосед-однокурсник в этом заведении свадьбу справлял. Говорит - неплохо!
На Тушинской ул. почти напротив "Шантимеля" есть некий бар "Крокодил". Я без понятия что за заведение. А вот про поесть на 3м этаже "Праздника" ничего хорошего точно сказать не могу. Цены явно завышены. И порции какие-то не внушающие восторга своими размерами. Причём по-моему это почти во всех точках там. Возможно они думают что это нормально для манагеров из фирм на этажах выше, но для жителей района где они этого монстра возвели - это чересчур.
З.Ы. Также хочу предостеречь всех кто отаваривается в подвале "Праздника" овощами - недавно столкнулись с женой с фактом попытки вопиющего нае*алова: покупали картошку со свеклой. Купили, отошли буквально в следующий ряд, и тут нас догоняет та продавщица картофана и говорит что мы ей 1000 рублей так и не дали, но сдачу с неё она нам дать успела. На что мы ответили что только что, спустилившись с эскалатора на рынок, мы сразу подошли к ней и никуда не могли бы потратить те 2 тысячи, что были у нас в кармане. А сейчас у нас 1 тысяча и её сдача со 2й тысячи. Вопрос - где 2я тысяча, если мы ей её не отдавали? В итоге поругавшись и собрав небольшую толпу зевак, мы швырнули ей в лицо её картошку со свеклой и двинулись дальше:) Вообщем я о чём - остерегайтесь этой тётеньки. Найти её легко - она стоит на углу овощного пятака - если идти с эскалатора вглубь рынка справа будет отдел тортов, вот после него и начинаеться овощной кусок рынка и сразу слева на первом месте стоит эта забывчивая особа - узнать её также не сложно: мясистая тётка, деревенско-пьяной внешности с ярко-рыжими короткими волосами.
Надо её фотку вывесить здесь :)
Sasha
:) Да уж, внешность колоритная :)

А "Крокодил" - это пив. бар. Как то хотел туда зайти, но было закрыто.
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись