Стрим (каким он доходит до меня)

и каким его видит Andruxa
Обсуждение провайдера Стрим.



Поскольку сам являюсь абонентом Стрима, готов согласитья и не согласиться с некоторыми пунктами, тем более что с даты публикации прошло некоторое время, кое-что изменилось.

Итак, по пунктам:
1. Да, так и есть, существует "одобренное" МТУ абонентское оборудование, и... всё остальное. С "остальным" в случае возникновения проблем (низкая скорость, высокий пинг, постоянные обрывы сессий) в ТП можно даже не обращаться - "с нашей стороны все в порядке, это у вас модем неправильно работает". В таких случаях люди обычно берут на время у знакомых "одобренный" модем и терзают саппорт, если, разумеется, дело действительно не в модеме.

2. Подключение - да, были жуткие проблемы в конце позапрошлого - начале прошлого года, когда МТУ подавилось куском пирога, который оторвало от рынка. Сейчас более-менее нормально, знакомый подключался в самом конце декабря, до НГ не успели, сразу после праздников все заработало.

3.
Сплиттер оказывается нужен не для того, чтобы в телефонах не было слышно сигналы adsl, а для того чтобы увеличить уровень сигнала путем частичного изолирования активной нагрузки
Первый раз такое слышу...

4.
так что остается пожалеть тех, кто мечтает о 7Мбит при удалении от атс более 1км со старой медью

У меня канальная скорость 7,5 Мбит, по факту получается 3,5-5 Мбит, удаление Химбульвара от 497-й АТС более 1 км., линии... так себе линии.

5. Сейчас с охранкой уже подключают, там было дело не с частотами (ну, в принципе и с ними, но технология позволяет это обойти), а с ВОХРой. Договорились, подключают. Правда, дороже. Насчет спаренной линии - вроде бы можно подключиться, если принести письменное согласие "второй пары" на то, что они не будут в будущем претендовать на ADSL.

6. Практически все LAN-модемы можно включать либо "мостом" (одобрено МТУ) - тогда сессия поднимается на компе и раздавать инет можно с компа, поставив на нём какой-нибудь софтовый роутер, либо включить в режим роутера, тогда сессия поднимается самим модемом и дальше инет раздается в LAN. Второй случай официально МТУ не поддерживается, в случае возникновения проблем действия как и в пункте 1 - вернуть на время все стандартные настройки и после этого звонить в ТП

7. Не слыхал, что у безлимитчиков больше проблем с каналом, чем у лимитчиков. Возможно, описанное автором статьи связано с тем, что лимитные тарифы более экономные по сравнению с безлимитными, соответственно, их берут люди, желающие сэкономить денег. Они, как правило, берут более дешевые USB-модемы. А вот с ними действительно проблем хватает.

8.
в дождь (и после) качество услуги фиговое, но жить можно (1мегабит + 10% потерь = диалап)
Не замечал за своей линией зависимости от погоды, но слыхал о такой проблеме.
1Мбит=128Кбайт, даже минус 10%, всё равно остаётся 115Кбайт (всё в секунду, разумеется). Я бы с такого дайлапа низачто не слез бы.

9. Ни разу о таком не слыхал. Обычно - некорректное завершение сессии, после этого она "подвисает" на DSLAMе (ответная часть ADSL-канала на АТС). Раз в 10-15 минут DSLAM опрашивает свои потры на предмет жизни в них. Не получив ответа, он рвёт сессию принудительно. Ни о каких неделях речи никогда не шло.

10. Биллинг - очередной трафик зачитывается после разрыва сессии. Поэтому раз в сутки сессия рвется принудительно. После этого может быть назначен новый IP (а может быть и не назначен)

11.
другие юзера (плохие) постоянно пытаются подсунуть троянов и стыбрить пароль
Вот здесь категорически несогласен. Максимум - это может достаться IP какого-нибудь "ословода" и к тебе начнут стучаться, фаер соответственно - матерится. NIS в таких случаях банит IP с которого к тебе долбятся на полчаса. Этого хватает, чтобы "там" поняли, что "осёл здесь больше не живёт". Фильтрация портов существует. Правда, включена она скорее не в целях безопастности (см. п.13)

12. Целиком и полностью согласен. Все усилия направлены на расширение клиентской базы, а удержание существующей - такой цели, похоже, не ставится.

13. Да, всё так и есть.

14. Халявный доступ к mp3-порталам закрыли (последнее время давали виртуальные $2, на которые можно было брать музыку на AllOfMp3 и Mp3spy).
Я не считаю Стрим ни быстрым, ни дешевым. Даже несмотря на то, что у меня сейчас, пожалуй, самый "фкусный" тариф - Стрим-Профи

15. Уже $10 за голову друга...
Это правда, что Стрим (Точка-Ру) прекратила подключать на безлимитные тарифы?
SP
ЗАО «МТУ-Интел» объявляет о прекращении заключения договоров на подключение к домашнему интернет-каналу «СТРИМ» по тарифным планам «СТРИМ-НЕО 20», «СТРИМ-НЕО 25» с 1 мая 2006г. Действующие абоненты Стрим могут оформить переход на указанные тарифные планы до 30 апреля 2006г.

Обслуживание абонентов, подключенных до 1 мая 2006г. на тарифные планы «СТРИМ-НЕО 20», «СТРИМ-НЕО 25», будет производиться на прежних условиях.

http://www.mtu-intel.ru/news/06041400/

Других безлимитных у "Стрим" пока нет. Остались только: Лайт, Турбо, Квадро, Торнадо - все ограниченные (http://www.stream.ru/tariffs/.
Может только пока, а возможно - амба.
Vadim
SP, 09 мая 2006, писал:
Других безлимитных у "Стрим" пока нет. Остались только: Лайт, Турбо, Квадро, Торнадо - все ограниченные.


Не правда, у Стрима есть безлимитный тарифный план «СТРИМ-ТВИН 35» http://www.stream.ru/tariffs/streamtvin/. С 26 апреля к тарифам «СТРИМ-ТВИН» можно подключиться без подключения «СтримТВ».
http://www.stream.ru/news/06042601/.
SP
Vadim, 10 мая 2006, писал:
С 26 апреля к тарифам «СТРИМ-ТВИН» можно подключиться без подключения «СтримТВ».

То есть - платить за СтримТВ, но не пользоваться им? Интересное предложение :)
Vadim
SP, 11 мая 2006, писал:
То есть - платить за СтримТВ, но не пользоваться им? Интересное предложение :)


Платить абонентскую плату и пользоваться интернетом. Вроде все понятно, я даже ссылки привел в предыдущем сообщении.
SP
Vadim, 11 мая 2006, писал:
Платить абонентскую плату и пользоваться интернетом. Вроде все понятно, я даже ссылки привел в предыдущем сообщении.

Там говорится:
теперь к ним возможно подключиться без подключения к интерактивному телевидению «СтримТВ», которое абонент может подключить позже.

Что-то я не заметил, чтобы абонентская плата снижалась из-за того, что вы не пользуетесь "СтримТВ". Это я и называю: "платить за доп.услугу и не пользоваться ею".
Vadim
В предыдущих тарифах (Нео 25) скорость была 256/128 Кбит/с, а аб. плата - 25$. В тарифе СТРИМ-ТВИН 35 - скорость повышена в 2 раза (512/256 Кбит/с), а аб. плата только на 10$, что составляет 35$.
SP
Вы случайно не сотрудник Стрим? Странное упорство.
Если вы докажете, что СтримТВ предоставляется бесплатно, то я признаю вашу правоту. В противном случае вам предлагают купить пакет за 35$ и просто не пользоваться его существенной частью.

Ну и наконец. Открываем страницу "Тарифные планы" и до изнеможения ищем там безлимитные тарифы. После этого убираем слово "не правда".
Vadim
Я не сотрудник Стрима. Согласен, что в аб. плату 35$ уже изначально включена возможность использования Стрим-ТВ. Но абонент может не подключать себе Стрим-ТВ и не тратить лишние деньги на покупку оборудования для этого, а пользоваться только безлимитным интернетом.

В исходном сообщении Вы написали, что у Стрима нет безлимитных тарифов, я же говорю что есть.

Ну и наконец. Открываем страницу "Тарифные планы" и до изнеможения ищем там безлимитные тарифы.
Нажимаем "Тарифы СТРИМ-ТВИН" на странице.
Barmaglot
Хотелось бы внести свои пять копеек...

Стримом пользуюсь где-то с год, до этого сидел на тарифе Нео-25, с мая перешел на Твин-35. Основная причина перехода - скорость, буду ли пользоваться СтримТВ - еще не знаю (неохота возиться с покупкой оборудования и настройкой). Так что лично я рассматриваю СтримТВ как некую допуслугу на этом тарифе...


Интересно, а прекращение подключений к анлимам связано с тем, что РТКомм ликвидировал халяву?
Paul
Новые тарифы:

http://www.stream.ru/tariffs/
Semenov
Мда. Кругом этим яйца. И названия тарифов то какие - СТРИМ БИС, СТРИМ ФЛАЙ, СТРИМ ЛЮКС :-).
С утра субботы Стрим в северном тушине в дауне. ТП несёт какой-то бред про повреждённый кабель, просит перезвонить после 6ти, после 9ти, далее везде.

Зачем-то завели по моему звонку заявку (нахрена она мне, тп-шник так и не смог внятно объяснить...)

В общем, сегодня утром инета так и не было.

Делаем выводы...

Я для себя уже сделал - если раньше были планы насчёт оставить стрим в качестве резервного канала, то теперь очевидно нет.
Андрюх, у всех бывает. Но раньше такого за стримом вроде не замечалось.
А мальчики в ТП они и не знают что случилось - они же мальчики-попугайчики. Тикет (заявку), которую тебе завели им положено заводить. Хотя, когда авария глобальная, то какой смысл заводить мильенам разъяренных клиентов tickets...

Насчет Стрима, как резервный канал, то я бы мнение не изменял. Если средства позволяют.
Двое суток - это очень дофига!

Лана, спасибо стриму за даун - оказывается, мой дом к Корбине подключен...

А резервный канал - нафик он такой нужен? Лучше уж Акадо - Супер ДжетСет.
Дождусь, когда их мархитолохи получат по башке за медленный рост абонентской базы и сделают бесплатное подключение...
ЫЫЫЫ.... больше нет слов :)

Стрим заработал тока што....
Vadim
Я думаю что это все из-за аварии, которая случилась в пятницу вечером в 11 мкр. Южного Тушина. Там сейчас идет строительство новых домов, возможно строители повредили кабель. Ремонтники из МГТС весь понедельник там ковырялись. У меня у самого не работал телефон с вечера пятницы до середины дня понедельника.
Vadim, 23 мая 2006, писал:
Я думаю что это все из-за аварии, которая случилась в пятницу вечером в 11 мкр. Южного Тушина. Там сейчас идет строительство новых домов, возможно строители повредили кабель. Ремонтники из МГТС весь понедельник там ковырялись. У меня у самого не работал телефон с вечера пятницы до середины дня понедельника.


Да, техподдержка СТРИМ объясняла, что вроде как строители ковшом повредили кабель.
Честно говоря, мне абсолютно ровно, кто что кому повредил.
За свои $30 в месяц я имею наглость требовать резервных каналов от "ведущего провайдера".
Vadim
Полностью согласен, что Стрим стал работать хуже. Была бы возможность, я и сам бы сменил провайдера. Но к сожалению у нас кроме Стрима вообще больше никого нет.
Компенсация неустоек по заявлению на факс - слова техподдержки.
Компенсация неустоек по заявлению на факс - слова техподдержки.

Ага, как раз ради интереса отправил письмо:
...бла-бла-бла в досудебном порядке... бла-бла-бла статья 25 Закона о защите прав потребителя... бла-бла-бла с вас два бакса! :)
Сегодня на лицевом счету стало +2...

Интересно, тем абонентам, которые не писали писем - вернули деньги за время простоя?

Тут счастье не в деньгах, и даже не в их количестве. С такой абонентской базой включается закон больших чисел. Если каждому абоненту вернуть $1, то в масштабах Стрима получится сумма с четырьмя-пятью нулями... Как раз премиальный фонд абонентского отдела...

Ну да фиг с ним, со Стримом. Сегодня докачаю последний траф и нажму кнопку "Отказаться от услуги". Два бакса пусть оставят себе :)
Vadim, 23 мая 2006, писал:
Полностью согласен, что Стрим стал работать хуже. Была бы возможность, я и сам бы сменил провайдера. Но к сожалению у нас кроме Стрима вообще больше никого нет.

Звонок в суппорт Стрима в три часа ночи (присутствует ненормативная лексика): http://aforce.livejournal.com/1063148.html
:lol:
Korovka
ыыыы, как далека я от этих проблем ))) приобретя ноут, долго думала к какому провайдеру податься, а потом, просто так, нажала на кнопочку Wi-Fi, нашла точку и сижу не парясь, скорость приличная и самое главное все на халяву :)
Korovka, 23 мая 2008, писала:
нажала на кнопочку Wi-Fi, нашла точку и сижу не парясь, скорость приличная и самое главное все на халяву :)

За Вами скоро придут: http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=28461
:lol:
Korovka
Пусть найдут сначала )))
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись