Вопросы главе управы Южное Тушино

Задайте вопрос и получите ответ
Тушинский хомяк

Взаимодействие с газетой "Южное Тушино"

В целях развития партнерских взаимоотношений с районными СМИ была достигнута договоренность с управой Южное Тушино о взаимодействии ресурса "Тушинский хомяк" с районной газетой.
Semenov
Хотелось бы поинтересоваться о заветной мечте нашего главноуправленца. Но именно как руководителя района. Чтобы бы он хотел построить/достичь/сделать в Тушино, но это в силу объективных моментов остается и скорее всего останется мечтой. Т.е. это не типовой вопрос про планы, это вопрос именно про мечту или даже в некотором idte fixe...
Надеюсь, я понятно изложил.
В следующем номере газеты Южное Тушино планируется интервью с главой муниципалитета. Я понимаю, что мало кто из жителей представляет что это такое и кто это такой, но все же сообщаю об этом. Может быть будут также какие-то вопросы.

Я сам знаю лишь то, что муниципалитет это орган самоуправления. Т.е. народный орган. Знаю что есть муниципальное собрание, которое состоит из различных тушинских руководителей. Вот может одим из вопросов будет поподробнее рассказать что это такое и зачем оно.
Если управы/префектуры для нас штука понятная, то муниципалитет не совсем.
leksey, большое спасибо за публикацию интервью. Информация из первых рук очень важна.
Лесь, ну при чем тут я то? На сайте tiic.ru его может прочесть каждый. А на днях газета с этой публикацией окажется в почтовых ящиках жителей ЮТ.
Хочу также сказать, последнее время меня хвалит куча людей. Причем, в большинстве случаев совершенно незаслуженно - меня хвалят за хомяка, меня хвалят за статьи, которые я не писал и тому подобные вещи. Получается странная ситуация, как если бы главу PR-отдела хвалили за работу всей фирмы. От этого пользы мало, больше вреда. Поэтому обращаюсь ко всем нынешним и будущим редакторам/читателям - старайтесь поменьше говорить мне спасибо. Если не терпится, то говорите спасибо всему коллективу. У нас работают все. Оценить вклад каждого не представляется возможным.

И по делу. Пишите вопросы. Пишите.
Vadim
Мне было бы интересно узнать, когда выйдет постановление о сносе четырехытажных домов в 11 мкр. Дело в том, что без этого постановления нас не имеют право расселять, но инвестор уже сейчас пытается это делать не вполне законными средствами.
Monika
Вопрос мой может не архиважный, но все же задам. В моем раннем детстве, точнее лет 35 назад вместо уже поднадоевших всем заборчиков, которые в большом количестве живут в наших двориках, высаживали кусты сирени, волчьей ягоды, и еще каких-то низкорослых кустарников. Ведь намного милее и приятней глазу видеть не железяки ярких цветов, а живую изгородь, и не на бульваре, а в своем дворе. Размещение заборчиков дошло до обсурда. За домом 35, корп. 2 по Лодочной улице все пересекающиеся тропинки обуты в них. Зрелице совершенно дурацкое. Когда-то там была зеленая лужайка с березами.
Вопрос: Будут ли заменять эти пресловутые загородки зелеными посадками когда-нибудь?
Monika
Еще один вопрос к редакции газеты, вернее к отделу, отвечающему за распространение ее среди жителей. Я живу на Лодочной улице и уже не помню когда в последний раз видела эту газету. Не помог и звонок в редакцию, где меня уверили, что вот в июле де, наконец-то будет вам доставлена. Думаю, что придется пользоваться электронной версией издания.

Наконец, получила ее 22 числа. И всеже, хотелось бы видеть ее регулярно. Надеюсь, что это свершится.
ded1937
Уважаемый Р.Л.Яфаров.В связи с тем,что уборкой мусора в "Сходненской чаше" 3 года занимаюсь только я,прошу оформить мою деятельность в должности эколога-мусорщика с окладом 10р. с записью в трудовую книгу.
Ваш сосед по району Южное Тушино Мельниченко И.А.
p..С Вами я общался на субботнике в 2008г.
Уважаемый Яфаров Р.Л.Будет ли сносится 3-х этажный дом по улице Сходненская,д.19/13? Дом стоит на расстоянии чуть больше метра от трамвайных путей.Под домом проходит ветка метро.Из-за чего дом постоянно вибрирует.А шумность просто зашкаливает.Что запрещено санитарными нормами.Ещё 13.12.1988 года было принято постановление Моссовета № 2644 за подписью председателя исполкома Моссовета Сайкина В.Т.о переселении жильцов этого дома и исключению этого дома из жилищного фонда г.Москвы как недостаточно пригодный для проживания.Однако постановлением правительства Москвы № 382 от 23.04.1996 года за подписью мэра Москвы Лужкова Ю.М.посстановление Моссовета было отменено с интересной формулировкой "В связи с невыполнением решения исполкома Моссовета".За эти годы были отправлены обращения бывшим префектам СЗАО Парфёнову В.В. и Козлову В.А.,а также мэру г.Москвы Лужкову Ю.М.В 1999 году я был на приёме у Козлова В.А.по данному вопросу.Однако ответ на все обращения был один,что дом сносится не будет,жильцы переселены не будут.Более того,на всех документах-ответах,почему-то стоит дата постановления Моссовета от 18.12.1988 года,хотя оно было принято 13.12.1988 года.Но суть остаётся всё той же. Некоторые жильцы дома,начинавшие борьюу за переселение уже умерли.Эту эстафету подхватили дети.Сейчас к ней подключились и повзрослевшие внуки.Так есть ли возможность решить уже этот вопрос? Все документы по переписке с властными органами я готов предоставить,включая постановление Моссовета № 2644 от 13.12.1988 года.
Если верить Ген.плану, то все малоэтажные дома (ниже 6 этажей) в Южном Тушино, независимо от их индивидуального состояния, будут снесены до 2025 года, исключая те, которые признаны исторической застройкой...
На Публичных слушаниях об этом говорили, и можно было посмотреть на картах и чертежах - все наши кирпичные трех-четырех и пятиэтажки входят в зону реконструкции за исключением *сталинского ампира* .
Ксанна@hamster, 9 ноября 2009, писала:
Если верить Ген.плану, то все малоэтажные дома (ниже 6 этажей) в Южном Тушино, независимо от их индивидуального состояния, будут снесены до 2025 года, исключая те, которые признаны исторической застройкой...
На Публичных слушаниях об этом говорили, и можно было посмотреть на картах и чертежах - все наши кирпичные трех-четырех и пятиэтажки входят в зону реконструкции за исключением *сталинского ампира* .

То есть 40 лет должно пройти после 1988 года,и может быть вопрос с домом решиться?5-этажки сносят,о 3-х этажках все молчат.В Библии 40 лет Моисей водил евреев по пустыне.А в наше время чиновники 40 лет собираются водить нас за нос,чтоб все,кто начинал бороться за переселение из этого дома по ул.Сходненская д.19/13,а заодно из дома 15 умерли.Повторяю,нарушены санитарные нормы.Публикую пару документов из переписки.
Постановление Моссовета 1988 года:
Вопросы главе управы Южное Тушино
Вопросы главе управы Южное Тушино

И ответ нашего "заботливого" мэра в 1996 году:
Вопросы главе управы Южное Тушино
Вопросы главе управы Южное Тушино
Есть ещё чистая отписка Козлова В.,ответ из УКХ,копии писем жителей.Вобщем полный набор.
Сочувствую :(

Но, полагаю, что Ваш дом снесут, примерно, в то же время, что и все кирпичные малоэтажные дома Южного Тушино...

Мой дом стоит рядом с остановкой трамвая "Нелидовская" (Сходненская, 29) - но нас от трамвая отделяет Сходненский сквер, и метро у нас почти не слышно...
я бы вовсе не хотела, чтобы наш четырехэтажный кирпичный дом снесли и переселили неизвестно куда :(
я бы предпочла капитальный ремонт (без отселения), но, увы, ни Вас, ни меня, скорее всего, никто не услышит :(
Вам придется ждать в лучшем случае до 2012 года, когда должны будут представлены документы по проекту реконструкции Южного Тушино (касательно моего Восьмого микрорайона), а в худшем случае - до 25-го года... :(
Думаю,что,к сожалению Вы правы.Никто не услышит.Ну а зачем же тогда было начинать тему:"Вопросы главе управы Южное Тушино"?
Vegas, 9 ноября 2009, писал:
Думаю,что,к сожалению Вы правы.Никто не услышит.Ну а зачем же тогда было начинать тему:"Вопросы главе управы Южное Тушино"?


Тему открыли в 2006 году...
Тогда, кажется, ещё не было форума Управы. Правда, существовал форум ТИИЦ'а...
Наверно, потому и тема появилась здесь на "Хомяке"...
гость
А я бы спросил когда наконец наведут порядок на нижней Походке и запретят там парковку возле налоговой. Ну и про светофоры на пересечении той же Походки со Строительным и возле Западного моста. Хотя это видимо не к главе района вопросы. Ну и ещё про нормальный въезд на Комсу. Можно ведь поставить автомост возле конечной 13й мкр. Хотя там 2 района граничат и кому этим мостом заниматься - Покре или Ю.Т. - это ещё тот вопрос и видимо им не договориться:)
Вопрос не в запрещении парковки возле налоговой, а в обустройстве нормальной парковки на территории этой налоговой... А светофор на пересечении Строительного с Походкой очень бы не помешал...
Тот "гость" это я:) Весь прикол в том что у них на территории полным-полно места. И оно как раз под парковку выделено - разметка есть. Но толи она платная и дорогая, толи только для работников - что ваще тупизм. В итоге там от силы 10-15 машин раскиданно... и пустота звенящая вокруг. Места - хоть самолёт сажай. Ладно, оффтоп всё это.
ded1937
Прошу вывезти мусор с краёв Сходненской чаши,вынесенный мною этой осенью.
Мельниченко И.А.
Спасибо-вывоз состоялся! :)
kira.alex
я слышала..,что там будут сносить авто рынок...расширять дорогу и строить большую стоянку для машин налоговой...
ded1937, 12 ноября 2009, писал:
Прошу вывезти мусор с краёв Сходненской чаши,вынесенный мною этой осенью.
Мельниченко И.А.


Боюсь что вам проще самому это сделать, чем дождаться чего-то от них. Я вот лично писал 3 или 4 мыла в управу Покровского-Стрешнего по поводу проблемы с пробками и расширением/продлением Б.Набережной. Ни разу даже не отписались формально, ну типа "Ваш вопрос принят к и т.п.". Мне кажется что если бы там сидела дюжина пчёл под руководством Винни-Пуха мы бы разницы никакой не заметили. Поэтому я теперь на муныцыпальные выборы не ходок.
kira.alex, 12 ноября 2009, писала:
я слышала..,что там будут сносить авто рынок...расширять дорогу и строить большую стоянку для машин налоговой...


Ну конечно, как сносить - так чтото полезное. Рынок удобный и хороший. Всё там довольно культурно. А вот ту часть промзоны "Трикотажная", что лежит между Походкой и Сходней, в створе Строительного - ну там вечно краны башенные валяются - вполне. Ещё там какой-то рынок рухляди строительной. Вот это место реально паскудная помойка - в самый раз для стоянки. Плюс оно удобнее расположено для въезда/выезда, в отличие от пятака возле круга - там вечно запоры.
tenato

vodkins, 12 ноября 2009, писал: Ещё там какой-то рынок рухляди строительной

Прошу прощения за оффтоп, но можно поподробнее, что там продают и как до него добраться?
vodkins, 12 ноября 2009, писал: Ещё там какой-то рынок рухляди строительной

tenato, 13 ноября 2009, писал(а):
Прошу прощения за оффтоп, но можно поподробнее, что там продают и как до него добраться?


Некий весьма затрапезного вида стройрыночек. Что продают - не знаю, но судя по вывескам всё тоже что и везде.
Добраться: либо с Походки через безымянный проезд, бывший некогда единственным выездом с Походки на Петушкова. Ну либо с другой стороны через этот старенький автомост, либо через новый парк, бывшую полосу препятствий и по пешеходному мостику. Пропустить это место невозможно - там небольшая наклонная площадь, забитая машинами и людьми - там по ходу ещё один вход/очередь в налоговую, толи секретная, толи по другой теме. Рынок на другой стороне этой площади, ближе к старому автомосту через Сходню.
Короче вот он где:
http://wikimapia.org/#lat=55.8366176&lon=37.4080127&z=18&l=1&m=b
tenato
Спасибо за информацию!
ded1937
Уважаемый.Ришат Лутфиевич.Жители дома №37 по Б.Яна Райниса (и ближайших)просят замостиь 20 метров спуска к "Сходненской чаше".
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись