Всеобщая Mobilизация

Ну с опрераторами сотовой связи вроде как разобрались, высказались, выслушали настал черёд поговорить об телефончиках.
Каким производителям Вы доверяете, каким телефоном пользуютесь, почему сделали такой выбор?
Я всю свою сознательную жизнь пользовался маркой Siemens , сначала был апаратик A35, который продержался довольно долгое время, потом настал черёд C45, тоже хорошая моделька.
Потом подвернулся случай приобрести ME45 германской сборки, апарат САМЫЙ лучший на мой взгляд, я им и в футбол играл и чего токо не делал, не убиваемый апарат. Отдал его свояку, он до сих пор с ним ходит. Одна беда у него - слишком сильно фонит!
Сейчас хожу с S55 - отличный функциональный апарат, Цена = Качество.
Mishanya
Первым у меня был Пшилипс,тот что продавался с первым Би+,
такой здоровый и бестолковый(без симки),потом три Нокии,щас Мотор В150(а мне больше и не надо!).
Собственно к трубке у меня токо простейшие требования;звонить,СМС послать,чтоб батарея через 2 часа
не просила подзарядки.И все...
В150-потомучто книжка,а так Нокия больше по душе.
kitegh
Первым был алькатель 301 (такой совсем простенький, хвонит, смски отправляет и уже радость), потом была моторолла С350, через год она была успешно продана (не нравится мне мотор управление заумное, да и тормозила моя несусветно), чечас соня ериксон z200, милая раскладушечка (наконец не теряю телефон в сумке:)), понятная менюшка и тп... короче оч нравится. На данный момент СЕ больше всего нравится
MAMOHT
Сначало был Siemens А40 потом был Siemens S25 далее Nokia 3510i, а сейчас Моторола Е398. Взял так как экран большой, есть фотик, блутуф и МР3. А у папы щас Siemens S65 взял тк. ему нравятся сименсы, но сейчас хочет Нокиа 6230. лучший бизнесс телефон.
На самом деле всё зависит от рода дела "бизнеса". Многим хватило бы простого телефона с большой записной книжкой, а некоторым может потребоваться и комуникатор с Wi-Hi или с блютузом...
Nok3410->Nok3510i,MotoT192->Nok3100
Когда я хотел купить первый телефон, ни о какой марке кроме нокии даже не думал.. даже не знаю почему :) выбор пал именно на 3410 изза наличия Явы и Вапа - тогда такое сочетание за небольшие деньги было редкостью, конкуренцию мог составить только семен М50 с ЖПРС но это ведь сименс а не нокия :)
Потом была 3510и изза цветного экрана, жпрс, явы и опять же небольшой стоимости(все мобилы покупал на свои деньги :)).. Во время владения этой мобилой на пару дней был моторчик Т192 но ненадолго ведь это же не нокия :D
Сейчас у мя 3100 как эволюционное развитие 3510и - экран побольше и жпрс получше :) Ей я и пользуюсь сейчас.. пока доволен :)
вот такие мои мобильные истории :)
bob
Я как купил себе однажды Siemens C55, так хожу с ним. Телефону что надо: чтоб звонить по нему и на звонки отвечать. Всё.
Телефончик удобный, маленький и лёгкий, заряда батереи мне хватает на неделю. А больше мне от телефона ничего и не нужно ;)


Если буду менять, то через год-полтора, когда аппараты с качественными фотокамерами подешевеют.
kitegh
Неужели нужна фотокамера в телефоне? По сути. Мне кажется, что в ней нет особой надобности. Хошешь фотографировать - купихороший цифровик, звонить телефон. Мне кажется, что от соединения разных функций в обном предмете обязательно что-либо получается худшего качества. Так почему бы не купить 2 очень хорошие вещи, а не платить за сомнительное удовольствие пофоткать с телефона.:?: Это мое личное ИМХО
bob
[quote=kitegh]Неужели нужна фотокамера в телефоне? По сути. Мне кажется, что в ней нет особой надобности. Хошешь фотографировать - купихороший цифровик, звонить телефон. Мне кажется, что от соединения разных функций в обном предмете обязательно что-либо получается худшего качества. Так почему бы не купить 2 очень хорошие вещи, а не платить за сомнительное удовольствие пофоткать с телефона.:?: Это мое личное ИМХО [/quote] Порой очень хочется запечатлеть интересные моменты, происходящие в повседневной жизни. Вот идём мы скажем с Васей по лестнице, вдруг Вася спотыкается, кубарем катится вниз, падает, роняет что-нибудь. Я бы его бац, и на камеру (фотоаппарат ведь с собой не натаскаешься, а телефон всегда при мне), а потом все вместе посмеятся можно как забавно он кувыркался и какое выражение лица у него было когда то поднялся с земли.

Здорово будет изображать папарацци: может это конечно только мне так везёт, но буквально каждый день я вижу такие кадры на улице, в подъёздах, институте, трамвае... Просто обидно потом что передать их могу только словами, а фото было бы куда "живописнее".


Вот поэтому мне и очень пригодилась бы камера в телефоне. Но она должна быть 1,3 Мегапикселя хотя бы.
MAMOHT
Согласен с bob мне камера тоже нужна для этого.
kitegh
У моего одногрупника нокиа (не помню модель) с фотиком... Первое всеря он фоткал практически все что движется, сейчас это сошло на нет. Моменты остались, но как-то это все наскучило.
ЗЫ: Я бы не поленилась фотик таскать, люблю фотографировать просто
bob
[quote=kitegh]ЗЫ: Я бы не поленилась фотик таскать, люблю фотографировать просто [/quote] Фотик надо в сумке таскать в чехольчике, долго доставать, включать, наводить... Для съёмки "интересных жизненных" моментов не подходит
kitegh
ЗА хорошее качество нужно чем-то платить)
MAMOHT
Я тут новый телефон увидел Nokia 3230, что думаете? :?:
вот почитал я про этот агрегат, ну ничего плохого и не скажешь, вроде весь фарш, всё есть... Внешний вид довольно приятный, хотя надо его в руке подержать.
MAMOHT
Мне дизайн не нравиться и операционка Symbain 7.0 говорят не очень
Дизайн - надо в руке подержать, на картинке не совсем возможно оценить what is this. Про операционку ни чего не скажу - не знаю!
bob
Скажите, а что бы вы выбрали — Siemens S65 или Nokia 6600? :roll:
Для себя, для личного использования?
Я бы взял сименс, так как всегда пользуюсь сименс (привычка, млин), но многие говорят что Нокиа получше будет. Здесь всё ещё зависит от личных желаний, что больше нравиться то и бери, главное помни что Электроника - это наука о плохих контактах, а Лучшее - это враг хорошего (с этой знаменитой фразой мною было продано очень много мобильных телефонов :) )
а технические характеристики это и в инете моно прочитать и сравнить!
MAMOHT
Я бы взял nokia 6230. Он на 500р дороже, чем 6600, а по функциям намного круче и меньше.
bob
Мне больше нравится Нокия: она "понаворотистее". :)
Единственное, у неё камера 0,3 Мпикселя, а у Сименса 1,3. А камеру я бы хотел хорошую...
тогда подожди ещё полгодика, все коллекции обновяться и то что сейчас выглядит и стоит круто, будет стоить подешевле!
Сейчас уже с телефон без фотокамеры не делают, почему - то?
kitegh
Мдя... телефон без камеры всегда какой-то обкоцаный получается... Функций, как правило, не хватает, что обидно...
bob
Рынок диктует свои условия :)

Иметь телефон без камеры уже многие считают жутким архаизмом. И при покупке телефона первый вопрос к продавцу "а сколько у него мегапикселей" или "а сколько цветов на дисплее". И хватают тут же что-нибудь первое попавшееся из "камера+мильён цветов". Бедняги, а потом страдают "ой, у меня телефон снова сел — его каждые 25 часов заряжать надо".
Да, бедолаги, я вот уже писал, но пожалуй повторюсь, для мнея телефон - это в первую очередь телефон, камеры ни когда не хотел встроенной в телефон, т.к. есть желание купить нормальный цифровичок. Всё что мне нужно было от телефона я нашёл в Siemens S55.
А если понадобиться функциональность, то я уж лучше куплю себе КПК с блютузом и функцией телефона.
На вкус и цвет... ;)
Меня на днях мой друг всё таки уговорил перейти с Siemensa S55 на Nokia 6230 ... что то я поигрался с этим аппаратиком и он мне явно понравился. Вообщем если возьму, то поделюсь своими ощущениями, правда наверно не совсем скоро возьму. :roll:
bob
Да, я тоже позавчера "поюзал" этот 6230. Классный телефон! :)

MAMOHT верно говорил: возможностей дофига, и при этом аппаратик покомпактнее, поизящнее, чем 6600, который не во всякий карман влезает, — приходится его либо в сумке носить (но тогда на уроке можно виброзвонок не услышать), либо на пояс цеплять, а мне лично это неудобно. %)
kitegh
Кстати, интересно кто что думает о новых моделях нокий. Это которые 7280,7260, 7270?
Особенно интересно 7280, тк посмотрев на нее я не поняла как по ней мона говорить (ну кроме как через хендсфри), больше мп3 плеер напоминает :)
MAMOHT
Я отношусь очень негативно. Я не любля "операжать модные тенденции". Пройдем все попорядку:
7260- аппарат с очень маленькими и неудобными клавишами. Стоит дороже чем Мото Е398, а экран маленький, нет флешки, блутуса, МР3. Но есто инфракрасный и радио. (по мне с блутусом и мр3 лучше)
7270- Это раскладушка слишком большая для раскладушки. И слишком дорогая для такого маленького количества функций.
7280- этот аппарат управляеться голосом у него нет цифровой панели. Пожалуй этот телефон из этой коллекции мне нравиться больше всех, но он неудобный, так как не привычен простому обывателю.
bob
[quote=MAMOHT]7280- этот аппарат управляеться голосом у него нет цифровой панели. Пожалуй этот телефон из этой коллекции мне нравиться больше всех, но он неудобный, так как не привычен простому обывателю. [/quote] Это как? Прямо говорить ему: Колл намбер эйт найн уан сикс найн ту файв... :)
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись