"Взойдёт звездою русский рок!"(с)

Новый трамвай Российской разработки
Alexey
Завтра в Екатеринбурге Уралвагонзавод представит свой новый трамвай RUSSIA ONE. Сегодня меня пустили в выставочный павильон и одному из первых показали новый русский трамвай. Трамвай действительно наш - дизайн, разработка и производство - все сделано у нас. Иностранные только некоторые комплектующие - гармошка и механизмы дверей. Трамвай выглядит очень круто. Если серийный образец будет не сильно отличаться от представленного вагона, то это будет первый отечественный трамвай, за который не стыдно. Города, которые по дурости своих мэров успели уничтожить трамвайные системы, теперь будут кусать локти.
Первые такие трамваи должны появиться в Екатеринбурге, потом в Омске. Дальше на очереди стоит Москва, а потом и весь мир.

Когда? Завоевать Россию Уралвагонзавод обещает к 2017 году, когда многие наши города к ЧМ по футболу реконструируют свои транспортные системы.
http://zyalt.livejournal.com/1112328.html
Что-то больше на шютку похоже...
Дарт Вейдер какой-то, а не трамвай. :)
Двери узкие, а ещё "композитное стекло", упомянутое в рекламе Варламова, от наших реагентов станет по пояс матовым :((
turan4oks
Такое ощущение, что он перевёрнут на крышу :)
А мне нравится, да и дешевле PESA он в два раза выходит...
Цыплят по осени считают. Пусть сначала пройдет обкатку и выйдет на линию. После этого можно обсудить.
Alexey
Про цыплят согласен.
Но мне видится он почему то не как именно трамвай, а как миниметро. То что на открытые линии пускать, в замкадье.
Сравните Древние Татры и Уральские КТМы. Татра намного удобнее и добротней. Не верю я в УВЗ. Концепт красивый, а сделают какую-нибудь халтуру.

З.Ы.: Прототип офигенный, но я не очень уж верю в качественное серийное производство.
Так этож песчаный краулер, етить, Лукас претензии не предъявит?
А по мне - свежая идэя. Только его в чёрной раскраске плохо видно будет. Хотя наверное там по бокам куча габаритных огней предусмотрено.
Это НЛО чудо техники дизайнерской мысли называется RUSSIA ONE.

Трамвай «Russia One» станет фирменным трамваем ЧМ-2018 в Екатеринбурге

Соглашение о сотрудничестве в сфере городского транспорта между Свердловским областным правительством и корпорацией «Уралвагонозавод» было подписано сегодня на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге.



Согласно подписанному документу, завод «Уралтрансмаш» выполнит заказ на изготовление 50 новых трамваев R1 (Russia One), которые обеспечат обновление трамвайного парка столицы Урала к Чемпионату мира по футболу 2018 года и будут доставлять болельщиков к реконструированному стадиону «Центральный». Как сообщалось ранее, трамвай «Russia One» станет фирменным трамваем ЧМ-2018 в Екатеринбурге.



Трамвай R1 обладает всеми функциями современных европейский аналогов, но при этом его изготовление оценивается на порядок дешевле. Вагон будет оснащен кондиционером, Wi-Fi, GPS и ГЛОНАСС-навигаторами. Кроме того, салон оснастят современной аудиосистемой и антибактериальными поручнями. Длина вагона составит 24 м, а ширина — 2,5 м. Его вместимость, в зависимости от конфигурации, составит 190-270 человек, из которых 28-50 мест будет сидячими. Основной новинкой станет то, что вагон будет иметь две водительских кабины (переднюю и заднюю) и ему не нужно будет разворачиваться. Максимальная скорость трамвая составит 50 км/ч.



http://россия2018.рф/%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B2%D0%B0%D0%B9-russia-one-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D1%84%D0%B8%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B2%D0%B0%D0%B5/

На такое НЛО 28 сидячих мест... И где у него сцепка?
Очередной Ё-мобиль. На этот раз - рельсовый.
Разбор по дизайну "краулера" http://ippiart.livejournal.com/11970.html
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись