Забор вокруг парка Северное Тушино.?

кем это делается и зачем ?
Netslov
Добрый вечер дорогие формучане!
Зашел на сайт с целью узнать причины, по которым наш замечательный и любимый парк обносят железным забором со стороны дороги.
Не нашел соответствующей темы и решил создать ее с целью выяснения волнующего меня( и не только меня надеюсь ) вопроса.
Наверное многие обратили внимание на ржавые железные трубы и выкопанные ямы для них. Известно что незначительная часть парка, а именно та , где возможно есть что оберегать и обносить : карусели, кафе и домик(скромный такой )), давно обнесены. Тем самым как бы показаны границы, где заканчивается бизнес, развлечения и отдых для тех, кто предпочитает отдыхать за деньги.
Остальная часть парка, слава Богу, оставалась не тронутой железными решетками до последнего времени.

Что же происходит сейчас? Оградой решили обвести весь парк?
Где будет конец этого забора? Кто занимается этой работой и с какой целью? Есть ли на это разрешение жителей района?

Давайте вместе разберемся. Есть у кого-нибудь информация по этому вопросу?




Спасибо, что затронули тему!
На самом деле это жуткое зрелище, потому что ту часть, что от парка в сторону мкада, уже обнесли забором. и каким: СЕТКОЙ-РАБИЦЕЙ.... беспредел полнейший. Есть реальная мысль повырезать части ограждений там, где они буду закрывать привычные людям входы в парк.

Парком давно заправляют "новые" хозяева сами понимаете кто. Хотелось бы подробной информации тоже. Но облагораживанием территории это никак не назовешь :(
Вы уверены что это "облагораживание" а не новое строительство? Место-то козырное.
katrina
Готова предположить, что забор будет обозначать территорию владения Парка "Северное Тушино".
В связи с открытием подводной лодки и планами на эту часть парка (если кто был на лодке, то там есть фото-проект устройства музея речного флота, если не ошибаюсь) территорию парка решили обозначить.
Пример - Парк Горького - такой же парк в районе, обнесен забором.
Надеюсь, вход платным не сделают - "силёнок" не хватит.
А вообще, это в какой-то степени правильно.
Входы будут с двух сторон, где светофоры
Перехоить посередине ОЧЕНЬ опасно. Особенно с детьми, вооружившись велосипедами, самокатами, калясками и в одиночку.
Если на сфетоворах машины не всегда тормозят, то здесь и подавно.
Но это только предположение, основанное на наблюдении.
К слову, руководство парка одно (в одном лице, подчиняется муниципалитету - Управе района "Северное Тушино"), а вот владельцев (собственников, арендаторов) кафе-баров, аттракционов несколько.
katrina, я в принципе согласен почти со всем изложенным, но очень не хочется лишних заборов и ограничений по территориям. В последнее время и так в Москве бум всяких нужных и ненужных огораживаний - куда ни ткни - забор. Лично мне это очень не нравится - не можешь жить в своих "внутренних рамках" - и заборы не помогут. Каждый хочет "пометить" забором свою территорию - а оно надо? В случае с нашим парком - я думаю нет. Очень интересно искать один из немногих входов :(

Как велосипедист скажу - многое, что последнее время нагородили, долго объезжать даже на велосипеде, не то, что пешком обойти. Пример - набережная Алых Парусов, которая перегородила проход по прямой в сторону Строгинского моста, соотв. в сторону Сер.Бора и Строгино. Ну, или пресловутая Американская Школа - неудобно стало ходить в парк Покровское Стрешнево.

Просто, надо разумно подходить к эксплуатации парков, а не создавать внутри забора модный "ландшафный парк", а за его забором - помойку.

А по поводу "безопасного перехода" на светофоре - как водитель с большим стажем скажу, что тот светофор, что на пересечении Фомичёвой-Свободы очень опасен. Сами понаблюдайте, и поймёте - почему.

Надеюсь, вход платным не сделают - "силёнок" не хватит.


Вспомню смешной момент, как известный в узких кругах Бочар хотел огородить нашу спортплощадку и собирать деньги с занимающихся на ней. Но его тогда просто послали :)

ЗЫ А вообще последние лет 10 Москва стала меня доставать - мечтаю жить за городом. Природы в "свободном доступе" в городе скоро не останется совсем :(

Извините за длинную тираду - наболело :(

В статья о перспективах развития парка (опубликованы на хомяке) было написано о тотальном ограждении парка после приобретения им статуса природоохранной зоны.
Про строительство также уже сказано. Сейчас некогда искать, но некоторая информация, в частности по садово-парковому комплексу-дендрарию, была.
katrina
Вспомню смешной момент, как известный в узких кругах Бочар хотел огородить нашу спортплощадку и собирать деньги с занимающихся на ней. Но его тогда просто послали


Вообще-то идея с забором и сбором денег на спортплощадке шла от администрации парка. Оно (руководство) практически настаивало на этом.
katrina, 28 сентября 2006, писала:

Вообще-то идея с забором и сбором денег на спортплощадке шла от администрации парка. Оно (руководство) практически настаивало на этом.


Лет 10 (даже больше) назад? :) Это были фантазии Бочара :)

Да ещё за что деньги собирать, если спортплощадка построена руками тех энтузиастов, что на ней и занимались. Причём, ещё до Бочара. А с таким "борзым" заявлением пошла бы администрация....
jaya
По-моему, Москва в последнее время (особенно в центре) стала напоминать Московский зоопарк - каждый дом, сад, школа считают необходимым отгородить себя от других забором, причем, чем выше, тем лучше; идешь по дорожке между двумя решетками, словно между клетками, а за забором люди бегают как животные в вольерах. И не знаешь, то ли выйдешь по этой дорожке на улицу, то ли упрешься в очередной забор.
Если еще и парк огородят... Если надо, пусть обносят забором и запирают ту часть, где аттракционы и палатки, а все остальное должно остаться свободным, как и было раньше. Думаю, если все обнесут рабицей, то все равно народ сделает проходы там, где они были раньше. И я буду это только приветствовать!
Netslov
leksey, 28 сентября 2006, писал:
В статья о перспективах развития парка (опубликованы на хомяке) было написано о тотальном ограждении парка после приобретения им статуса природоохранной зоны.
Про строительство также уже сказано. Сейчас некогда искать, но некоторая информация, в частности по садово-парковому комплексу-дендрарию, была.


Из опубликованного на хомяке удалось найти лишь часть статьи из "Октябрьского поля" : Природно-исторический парк «Тушинский»


чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись