Жители, подключайтесь! Необходимо ваше активное участие!

Irina_Aglaya
Дорогие друзья!
Мы, жители района, на протяжении 2-х лет активно защищали наш парк от варварского уничтожения природы. Мы возмущались беспределом администрации парка тем, что с нами, жителями, не считаются; тем, что парк превратился в шашлычную и распивочную одновременно! Нам удалось добиться серьёзной победы: отменено строительство крытого катка на лугу. Луг будет восстановлен в самое ближайшее время. Работы уже начались. В парке - новая администрация! Молодые, адекватные люди, которые вступили с нами в конструктивный рабочий диалог. Они уже убрали пьяный ресторан из парка, сделали площадь для народных гуляний в центре парка, на месте нескольких убранных аттракционов, а не на лугу, как хотел бывший директор. Сейчас мы вместе занимаемся очень серьёзным делом - создаём пикниковую зону для любителей шашлыков в одном, единственном месте, где будет разрешено пользование стационарными мангалами. На всей остальной территории парка приказом директора запрещается разведение огня в любом виде. Пикники без мангалов - пожалуйста. Администрация готова наводить порядок и защищать природу! Ведь именно этого мы хотели? Но без нашей помощи ничего не получится! Природная часть парка будет передана на баланс ПКиО только после завершения строительных работ, а, значит, деньги на охрану и уборку этой зоны будут выделены Департаментом Культуры не скоро. Поэтому сейчас, чтобы наши общие планы воплотились, необходимо наше активное участие, наша помощь! Необходимо: 1) выходить на субботники для уборки территории, для раздачи и расклеивания листовок, объясняющих новые правила пикников; ближайший – пройдёт в субботу, 27 апреля с 12-00 до 16-00. Сбор в двух местах: у здания администрации и у входа в парк напротив Часовни. Работа есть для всех, независимо от возраста, пола и состояния здоровья. 2). подключиться к патрулированию в удобном вам режиме совместно с органами правопорядка и охраны парка (сейчас идёт формирование патрулей и графика патрулирования). Все желающие помочь и показать, что мы можем не только говорить, но и делать, приходите в эту субботу. Для кого этот день не удобен, звоните, задавайте вопросы, записывайтесь, информируйте и привлекайте соседей и знакомых.
Объединение жителей Тушина в защиту П-ИП « Тушинский» 8 906 706 66 22
http://www.facebook.com/groups/265900523518995/
ceze
какое место???
До Свидания, окончательно и бесповоротно, горячо любимый, можно сказать, взрастивший Яблоневый сад.
Ощущение такое, что скоро за вход начнём деньги отдавать.
А потом вопросы: И что же это Москвичи в область валят?
Я сейчас уже, по возможности, стараюсь с сыном гулять ЕЗДИТЬ за МКАД.
tsaryoff, 25 апреля 2013, писал:
А потом вопросы: И что же это Москвичи в область валят?
Я сейчас уже, по возможности, стараюсь с сыном гулять ЕЗДИТЬ за МКАД.

Да здесь по праздникам одни гастеры гуляют, а также сидят большими кучами на пикниках у воды, там же справляют нужду и моются.

Вот как раз впереди майские праздники - москвичи рванут за город, а здесь настанут гастерские дни.
Да здесь по праздникам одни гастеры гуляют, а также сидят большими кучами на пикниках у воды, там же справляют нужду и моются.

Согласен полностью, ФМС надо рейды проводить, прошлым летом просто полный писец пробежал.
Shuriken
ПИП Тушинский - это если по-русски, то где и что?
Shuriken, 25 апреля 2013, писал:
ПИП Тушинский - это если по-русски, то где и что?


Природно-исторический парк «Тушинский»

Природно-исторический парк «Тушинский» включает в себя семь территорий: Алешкинский лес, парковую зону усадьбы «Братцево», «Тушинскую чашу», долину реки Сходни вплоть до МКАД, усадьбу «Братцево», долину реки Братовка вместе с Братцевским садом, озелененный берег Бутаковского залива и Захарковский сад.


Только, судя по всему, в этой теме речь идёт о парке Северное Тушино, т.е. Захарковский сад с частью территории вдоль Бутаковского залива.
народ, наверно вы делаете нужное дело, но я что-то непонимаю, сначалы вы пишите
Irina_Aglaya, 25 апреля 2013, писала:
Мы, жители района, на протяжении 2-х лет активно защищали наш парк от варварского уничтожения природы. Мы возмущались беспределом администрации парка тем, что с нами, жителями, не считаются; тем, что парк превратился в шашлычную и распивочную одновременно!/

потом
Irina_Aglaya, 25 апреля 2013, писала:
. Сейчас мы вместе занимаемся очень серьёзным делом - создаём пикниковую зону для любителей шашлыков в одном, единственном месте, где будет разрешено пользование стационарными мангалами. На всей остальной территории парка приказом директора запрещается разведение огня в любом виде. Пикники без мангалов - пожалуйста./

простите а ресторан был не в единственном месте??
тоесть бухать и жарить шашлыки в ресторане нельзя, а на травке можно, при этом бухать без шашлыков можно повсеместно без ограничений?

у меня собственно несколько вопросов
1)вы действительно верите что приказы директора кого-то будут ограничивать?
2)вы действительно верите что народ будет убирать за собой мусор после пикников?
3)вы действительно верите что шашлыки будут только на нашлычной площадке??
4) для пикников предполагается некий набор продуктов и напитков, вы действительно верите что приносить всё с собой лучший вариант?
5) а как быть если я замариновал мясо позвал друзей а все шашлычницы заняты, вы действительно верите что я выкину мясо, скажу друзьям "извине,облом вышел, давайте по домам" и мирно потопаю домой??
Irina_Aglaya
Постараюсь ответить всем сразу. Да, речь идёт о ПКиО "Северное Тушино". С августа месяца его границы расширились. Если вы хорошо знаете территорию парка, то до входа перед гаражами, которые оттяпали часть парка. Сейчас идёт оформление следующей части территории. ПКиО будет заканчиваться у МКАД. Реконструкция Мосзеленхоза сейчас идёт по всей этой территории. Так вот о шашлыках. От Часовни до МКАД - природная часть ПКиО,с высокотравными лугами, дубравами, балками и диким садом, на которой водится большая часть краснокнижных животных, и именно её мы и хотим защитить и сохранить.Сейчас шашлычники располагаются по всей природной территории, что противоречит законодательству, касающемуся ООПТ (особо-охраняемые природные территории). Предыдущая администрация не только ни защищала природу парка, но и сама постоянно пыталась что-нибудь построить на природной территории, вопреки природоохранному законодательству.Строила всё без документов и разрешений везде, где хотела! Именно благодаря пофигизму бывшего директора парка за 5 лет его управления шашлычники загадили весь парк. В Серебряном Бору есть опыт специальной шашлычной зоны. Там - это просто резервация. И ничего, работает! Чтобы наверняка занять место, приезжают пораньше. Ко всему можно привыкнуть. Особенно учитывая, что за разведение огня в неположенных местах ООПТ штраф 5тыс.рублей. В течении первых двух недель волонтёры будут раздавать листовки с правилами и предупреждать. На предупреждающих объявлениях будет указано, где что можно и что нельзя. За выполнением правил будут следить общественные патрули, напрямую связанные с охраной парка и местной полицией. Вот для всей этой работы и нужны волонтёры,то есть люди. которые действительно любят свой парк и хотят его сохранить. Да, кстати продажа спиртного в парке запрещена и распитие в неположенных местах тоже!
Уважаемая, Ирина (если позволите), извините, ради Бога, но Ваш пост очень похож на Фарс.
Irina_Aglaya
А можно подробнее, что Вас так позабавило?
Я воздержусь!
Irina_Aglaya
Я так и подумала, что сказать Вам будет нечего. А активные, и главное не безразличные люди всегда находятся. Например,прошлой весной мы провели за апрель-май 5 субботников. И люди приходили семьями, с детьми, даже грудными.
Когда-то, появился на свет мальчик, где-то на пр.Досфлота.
Мальчик рос, орал, кричал. Мама далеко работала: детей учила, в чистом поле, аж на конечной трамвая 6-го!
Папа где, крайне не понятно: Что за Молния такая? :
И бабушка его начала выгуливать, сад показывать, яблоками ражь его убирать.
Подрастать начал дитечко, и гулять пошёл в сад он сей.

Подростал. Подрос.
Сына воспитал.

В парк "Северное Тушино" приходит, на сына смотрит, а показать-то ему нечего.
Zygor
Не ХОЧУ!
Может я чего то не понимаю, может просто лентяй , кто ни будь был на отводном канале у западного моста? Вы видели что там происходит!?
Когда то и я выходил на субботники, и мусор за собой уношу, тут дворы рядом не проблема, но сейчас убирать за гастерами просто не хочу!
Ранее мы доставали из канала все. Начиная от лавочек и до разбитых бутылок. Там тоже отдыхали семьями. Но сейчас я просто боюсь туда ходить!
И где та "админисрасция" кто за ентим должен смотреть, где призывы на субботник, или отвотдной канал не несет коммерческой целесообразности и все про Нас забыли, или Забили.
Просто не ХОЧУ
!
Shuriken
Zygor, 26 апреля 2013, писал:
Не ХОЧУ!!!
Может я чего то не понимаю, может просто лентяй , кто ни будь был на отводном канале у западного моста? Вы видели что там происходит!?

Просто там невыгодно ставить аттракционы и шашлычные, нет выгоды коммерческой. Соответственно, объявлять эту территорию ООПТ тоже нет смысла:)
Shuriken
Irina_Aglaya, 25 апреля 2013, писала:
С августа месяца его границы расширились. Если вы хорошо знаете территорию парка, то до входа перед гаражами, которые оттяпали часть парка.

Так вы уж определитесь, кто у кого что оттяпал. Жили-были гаражи, никому не мешали. Парк решил расшириться - и оппа, гаражи теперь, внезапно! оттяпали у парка территорию! Зашибись!
Не, с таким советским подходом сторонников вы много не найдёте! Уважайте других, классово чуждых вам людей.
Никто не против парка, не против его расширения, но не надо, защищая одних людей, идти по головам других.
Zygor, 26 апреля 2013, писал:
И где та "админисрасция" кто за ентим должен смотреть, где призывы на субботник, или отвотдной канал не несет коммерческой целесообразности и все про Нас забыли, или Забили.


На берег Деривационного канала "забили" специально и загадили его, чтобы обосновать "благоустройство" за десятки миллионов рублей.

Как планируют обустроить берега Деривационного канала со стороны Южного Тушино
Вырубка на Деривационном канале&page=5#71666

peskow, 26 апреля 2013, писал:
На берег Деривационного канала "забили" специально и загадили его, чтобы обосновать "благоустройство" за десятки миллионов рублей.

Михаил, Вам не кажется что это получается слишком коварный план? Длительностью эдак, лет на 10-15...
TsiganovSergey
tsaryoff, 26 апреля 2013, писал:
В парк "Северное Тушино" приходит, на сына смотрит, а показать-то ему нечего.


Может это потому, что пора бы осознать, что это наша земля и только от нас зависит какой она будет ?
Прежде чем что-то пытаться показать, надо что-то создать.
Gella
По-моему, где-то тут уже была тема про ПИП Тушино, еще с прошлого года, когда его стали реорганизовывать впервые. Или с позапрошлого... Это не она, случаем? Парк культуры и отдыха Северное Тушино - или я что-то путаю?
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись