Вырубка на Деривационном канале

Кто-нибудь знает что происходит?
Сегодня проезжал по Малой Набережной. Полоса между улицей и каналом от Вишневой до Восточного моста полностью вырублена. Десятки если не сотни пеньков! http://maps.yandex.ru/-/CFAvmLka

Кто-нибудь знает что происходит?
Алексей vodkins уже осветил это здесь Парковочные места&page=13
Точно, я не читал ту ветку.

Не сказать чтобы особо жалко эти кусты. Но очень хочется чтобы тогда там что-то полезное было на этом месте. И вообще странно - не мог себе представить чтобы могли покуситься на прибрежную/водоохранную территорию...

В том-то и дело что не понятно что там будет, вряд ли парковка. Это было бы совсем уж дикостью.
Была аллея, люди гуляли по набережной, недавно набережную ремонтировали, приводили в порядок.
Вырубка на Деривационном канале Вырубка на Деривационном канале
Сегодня когда машину мыл пошёл заценить. Они как раз пилили напротив мореходки. Подошёл к дяде (видимо прораб, потому что сидел на скамейке, а остальные работали:))
Вообщем на вопрос: "А зачем?" он ответил: "Мешают ЛЭП, экранируют..." Вот так банально и просто... Это как эти кусты могли до ЛЭП доставать? 70 лет не мешали, теперь замешали. Спросил - оставят ли так прямо убого пеньки? Он сказал что пока не знает, как прикажут. Вообщем, бред ещё тот. А на северном берегу - не мешает? Уж куда выше деревья, в разы:
Вырубка на Деривационном канале
kiryshkin
Так сейчас и северную сторону примутся...
Очень бы не хотелось, там всё-таки реальные деревья. Хотя и эти полукусты жалко. Помнится в детстве в прятки в по ним играли. А уж на велике промчаться по самой средней и мрачной аллее..
Алексей, надо было проверить наличие порубочного билета, а если он отсутствует, то вызывать полицию.
vodkins, 9 декабря 2011, писал:
Вообщем на вопрос: "А зачем?" он ответил: "Мешают ЛЭП, экранируют..."

Может они решили опоры менять? Год-два назад меняли ближе к шлюзам и в р-не Западного моста с другой стороны. Но рубить всё под корень??? Ладно там большие деревья, но кусты-то чем помешали?
Думаю уже поздно билеты проверять... А опоры там итак относительно новые (круглые точно, но и обычные вроде тоже довольно свежие). Что мешает и "экранирует" - отмазка нелепая конечно. Или статус низкорослых деревьев/кустов ниже, чему у полноценных деревьев? Вообщем странно всё это... Ну ладно, пусть теперь хотя бы сквер там разобьют с дорожками и скамейками, а то пеньки эти и яма теперь. Раньше растительность воду-то всю впитывала из ниши. А теперь болото будет точно. Дорожки... блин, а может всё ради того чтобы там плиточные дорожки уложить?
Пресечь незаконные работы никогда не поздно, тем более, что около мореходки ещё не всё спилили. Сегодня был там, лесорубов не было. Может быть, Алексей, Вы их и вспугнули или ещё кто-то из неравнодушных жителей.

Неужели так и смиритесь с тем, что спилили под корень кусты, в которых Вы ещё в детстве играли, безо всяких веских оснований?
Конечно жалко, тем более если спилено под нелепым поводом/под прикрытием. Ну а куда писать? В нашу гнилую управу? Они полгода отвечать только будут (если вообще ответят). За это время там уже всё собяноплиткой укатают....
Горячая линия департамента природопользования и охраны окружающей среды

http://www.moseco.ru/interaction/hot-line/
Может, срубили кусты чтобы высадить ценные породы? Голубые ели, кедры?
peskow, 9 декабря 2011, писал:
Горячая линия департамента природопользования и охраны окружающей среды
http://www.moseco.ru/interaction/hot-line/


Написал запрос:
"Ул.М.Набережная (западная часть):
http://maps.yandex.ru/-/CFERYRPz
Вырубка низкорослых деревьев и кустарников, растущих здесь более 70-ти лет в виде живосных аллей по берегу канала. Посмотрите на эту красоту!:
http://maps.yandex.ru/-/CFERuF84
На вопрос к прорабу был ответ "Мешают ЛЭП, экранируют..." Никаких инфощитов поблизости нет. Как такие низкослые деревья/кустарники могут мешать ЛЭП? Кругом вокруг канала растут настоящие большие деревья рядом с линиями ЛЭП и они никак не мешают. Похоже на то, что под видом помехи здесь попытаются разбить парк и укатать его в плитку или ещё что похуже. Просьба выяснить законность вырубки и если она незаконна или основания сомнительны - прекратить вырубку(осталось ещё 1/4 насаждений вблизи Восточного моста)!
Спасибо."
З.Ы. Вот наткнулся на обращения в блог Президента:
"Дмитрий Анатольевич. Остановите, пожалуйста, вырубку деревьев под ЛЭП по адресу: Москва, Малая Набережная, 15. Это единственный природный барьер между дорогой и каналом, где гуляют мамы с колясками. Зачем??? Не надо. В электронном письме я отослал фото с места на ваше имя."
http://blog.kremlin.ru/theme/17
"Дмитрий Анатольевич. Прошу вас остановить вырубку деревьев по адресу Малая Набережная 15 г. Москва. По вашему указу вырубаются все деревья под ЛЭП. Но, во-первых, эти деревья в 5 раз ниже ЛЭП , а во-вторых, это единственный живой барьер от дороги для мам с малышами и колясками .Что же происходит? Зачем так с нами? Пишет вам многодетный отец..Для нас это важно!!!"
http://blog.kremlin.ru/theme/43/asc?page=323
О каком указе речь? Что-то не верится что президент будет указ издавать про вырубку под ЛЭП. По-крайней мере эти деревца всегда подрезали и следили за ними. Что же получается -проще вырубить все деревья вблизи ЛЭП и не парится ухаживанием за ними?
Autobus
Lodo4nik, 9 декабря 2011, писал:
Может, срубили кусты чтобы высадить ценные породы? Голубые ели, кедры?

Под ЛЭП ? :)
Что-то не могу по карте проследить куда ЛЭП идут, в районе этого полуострова след потерял http://www.wikimapia.org/#lat=55.8367411&lon=37.4665439&z=17&l=1&m=b
Идут банально на другой берег вдхр-ща:) Посмотри на http://www.openstreetmap.ru/ например - там провода нарисованы. Ну и на Викимапии есть фотки где их чётко видно:
?
Autobus
vodkins, 10 декабря 2011, писал:
Идут банально на другой берег вдхр-ща:) Посмотри на http://www.openstreetmap.ru/ например - там провода нарисованы. Ну и на Викимапии есть фотки где их чётко видно:
?

спасибо. увидел. когда асю сделаешь ?
Завтра займусь, обещаю:)
TsiganovSergey
Версия о ЛЭП вполне имеет место быть. Наблюдал подобную картину еще в ряде районов. Вырубка проводилась именно под линиями ЛЭП. Есть такое понятие:
- охранная зона ЛЭП
Никаких порубочных талонов для проведения этих работ не требуется, в ввиду того, что они проводятся в разрешительном порядке.

Постановление Правительства РФ « О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон» от 24.02.2009г. № 160

Ну значит всю Деривацию можно под таким предлогом повырубать... Там на обеих берегах ЛЭПы.
Autobus
vodkins, 13 декабря 2011, писал:
Ну значит всю Деривацию можно под таким предлогом повырубать... Там на обеих берегах ЛЭПы.

Всю Москву и подмосковье...
llamarada
Здравствуйте)
я так долго искала соратников по делу..и как хорошо,что вы тут есть..давайте вместе бороться?
у меня из практики,могу рассказать,есть случай..когда вот так вырубали аллею и мы по весне выстроились дружным хором и засадили новую..
я лично не желаю жить рядом новым увесилительным заведением типа "на вишневой" сауны или новой парковки для господ из элитным жилых домов
давайте думать,что мы можем?кто согласен?
Autobus
llamarada, 15 декабря 2011, писал(а):
давайте думать,что мы можем?кто согласен?

Можно скинуться, подкупить какого нибудь чиновника и он снесёт увеселительное заведение и на его месте сделает клумбу...
хотя дорого встанет наверно...
Реальное предложение кстати насчёт новых посадок. Главное успеть до того как плитка там вылупится/прорастёт:)
З.Ы. Вырубили вообще всё вдоль М.Набережной, даже те редкие кустики/деревца что были на восточном участке улицы. Осталось метров 100 всего. Сейчас ковыряются на углу с Б.Набережной. Но там вроде они только вдоль самой М.Набережной пилят. Сам скверик вроде не будут трогать (хочется верить). Во-первых потому что над ним проходят только высокие ЛЭПы, а не те круглые низкие что вдоль обочины. Во-вторых этот скверик даже имя какое-то носит. Типа 40й годовщины ВЛКЛСМЛ или типа того:
http://wikimapia.org/#lat=55.8346836&lon=37.4607557&z=18&l=1&m=b
llamarada
Ребят,мы расклеивали листовки по подъездам,раздавали жителям,у них же узнала,что всей гурьбой люди ходили ругаться в Администрацию и им там божились-клялись,что это всего лишь устранения тсарых деревьев из-за ЛЭП и весной высадят новые маленькие кустики.Листовки с подписями жителей у меня.В случае чего-ну будем бороться,махать шашками и кричать,а что делать..а пока ждать..
Жвль,что деревья,зимой,когда они почти засыпают,вот так вероломно срубили с корнем.
Мне некоторые жильцы устроили скандал,мол,каждые 60 лет спиливают,не орите тут
так одно дело пилить,подрезать-другое выкарчевывать ..
Вобщем..как только потеплеет и земля будет готова к посадке..спросим у нашей Администрации снова и если опять отказ-то назовём нашу аллею "Аллея несогласных"..)))ахаха..шучу..но надеюсь,что мы соберемся и дружно высадим)

Администрация наверняка расчитывает,что мы забедм пока зима..
Ну судя по изменениям климатов и сдвигам полюсов, вдоль М.Наб. банановые пальмы были бы очень в тему...
Autobus
vodkins, 23 декабря 2011, писал:
Ну судя по изменениям климатов и сдвигам полюсов, вдоль М.Наб. банановые пальмы были бы очень в тему...

Пальмы растущие из плиток...
Autobus
Теперь малую набережную можно переименовывать в лысую набережную
Вырубка на Деривационном канале
или "Лысая набережная имени (тут вставить фамилию чиновника отдавшего приказ). :)
Ладно, пускай уже в плитку закатывают и кусты по-новой сажают. Нынешняя лысая поляна с пеньками просто ужасна.
Autobus
vodkins, 27 декабря 2011, писал:
Ладно, пускай уже в плитку закатывают и кусты по-новой сажают. Нынешняя лысая поляна с пеньками просто ужасна.

Да, ужасна.. нехватает палатки с шаурмой... и автосервиса дробь шиномонтаж...
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись