Жизнь деревенская. Часть 2.

обсуждение публикации
Тушинский хомяк

Жизнь деревенская. Часть 2.

Одной из самых главных послевоенных задач было решение продовольственной проблемы, так как в силу накопившихся проблем оно не могло в полной мере обеспечить продуктами питания население и сырьем легкую промышленность.
Как всегда, зер гут!
Sontucio
Спасибо, рад стараться :) Хотя как то не по новогоднему грустно получилось :( Лично меня порадовали лишь ряд публикаций в газете "Большевик" о экспериментах по выращиванию арбузов и дынь в колхозе Троицы-Голенищево. Вот только не знаю где это? А вот цитата:

Весной 1947 года колхозники села Троицы-Голенищево получили от товарища Сталина задание: на опытном участке в условиях Подмосковья вырастить арбузы и дыни. И вот недавно всю страну облетела радостная весть: колхоз селения Троицы-Голенищево выполнил задание Сталина. Бригада Екатерины Федоровны Крутовой вырастила в открытом грунте арбузы и дыни, которые по своим вкусовым качествам и размерам не уступают южным.


Так что не только товарищь Хрущев кукурузу за полярным кругом выращивать пытался :)
Sontucio, 27 декабря 2007, писал:
И вот недавно всю страну облетела радостная весть: колхоз селения Троицы-Голенищево выполнил задание Сталина. Бригада Екатерины Федоровны Крутовой вырастила в открытом грунте арбузы и дыни, которые по своим вкусовым качествам и размерам не уступают южным


Выполнить задания Сталина 1947 года попробовала и я, спустя 60 лет. Ни размером, ни сладостью подмосковному арбузу не сравниться с южным братом!

Жизнь  деревенская. Часть 2.



Скорее всего, та «радостная весть» была очередной «газетной уткой».
Да и подпись под фотографией в газете подтверждает это: середина лета, а бахчевые весят всего 200 грамм.
Sontucio
Да нет, арбузики и дыньки очень даже приличные судя по размерам, вот только я это фотки "сканить" не стал, так как Троицы-Голенищево не входит в сферу моих интересов :)

Дмитрий в своём и очень правильном репертуаре!

Жизнь  деревенская. Часть 2.

У-ти, моя волшебница! 340 кг весом :-)


Жизнь  деревенская. Часть 2.

1 год!

Sontucio
leksey, 28 декабря 2007, писал:
Дмитрий в своём и очень правильном репертуаре!


Люблю я домашних животных и девушек тоже люблю :)
worchuchello
Прошу автора принять искреннюю благодарность за проделанную архивную работу.Среди фамилий,встречающихся под фото,есть фигурирующие в репрессивных делах периода коллективизации района и всей страны-как свидетели.Спасибо Вам-я увидел их в лицо.
Sontucio, 28 декабря 2007, писал:

Люблю я домашних животных.....:)


Кто-то из героев Жюля Верна:
"Я очень люблю сниные окорока!
Если бы у свиней было восемь ног вместо четырёх, я любил бы их вдвое больше!"
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись