11-й микрорайон или большое строительство в Южном Тушино (фото с выставки)

leksey, 11 декабря 2005 ( редакция: 10 ноября 2018 )
Автор фотографий: ceze

На месте старых домов будет возведен целый комплекс строений. Он будет состоять из домов двух типов - монолитные башни и панельные дома разной этажности (от 14 до 18).
Из учреждений социального плана будет возведена школа и 2 детских сада на 95 мест каждый, а также физкультурно-оздоровительный комплекс.
К своему удивлению я узнал, что застроен будет весь квартал, который ограничен с четырех строн улицами Сходненская, Лодочная, Новопоселковая и Фабрициуса. Т.е. от милицейского колледжа и до деривационного канала, который риэлторы и продавцы квартир уже именуют гребным :-).


11-й микрорайон  или большое строительство в Южном Тушино (фото с выставки)


Панельный дом проект ГМС-1. Изображение взято с сайта РСО





11-й микрорайон  или большое строительство в Южном Тушино (фото с выставки)


Нынешняя застройка района.




11-й микрорайон  или большое строительство в Южном Тушино (фото с выставки)


Планируется построить на улице Сходненская




11-й микрорайон  или большое строительство в Южном Тушино (фото с выставки)


Схема микрорайона №11. Изображение взято с eskm.ru.






P.S. Выскажу свое мнение на все эти строительства. Я знаю, многие расстроены тем, что уходит старое Тушино, его история и т.п. Типа, теперь все решают деньги и пр. Меня лично задевает только то, что у меня нет денег купить там квартиру, а сам процесс застройки я считаю естественным - также ломали и старое барачное Тушино, возводя на его месте далеко не самые красивые строения, в которых мы сейчас живем.
Единственно, что напрягает это всякие развлекательные и торговые центры, которые тоже вскорости появятся по всему Тушино. Типа Тушино-плазы и прочей хренотени. Кстати, на фотографии, где представлен макет нового микрорайона видны приземистые синие строения. Они будут уже стоять на территории Молнии, территория котороя будет уменьшена. Это будут очередные торговые или развлекательные учреждения. :-(

Кстати, насчет покупки квартир в новостройках. Все знают, что дешевле всего это делать на стадии котлована и пр. В случае 11-го мкр. продажа уже ведется чуть ли не год. Хотя снести не успели и десятой части (вчера гуляли - снесено только два старых домика). 08 ноября 2005 г. мэром Москвы подписан документ «О проекте планировки территории микрорайона 11 района Южное Тушино СЗАО». Т.е. по идее уже должна начаться активная фаза строительства (зима - строителям не помеха), но, видимо, еще какие-то согласования должны пройти.

Надеюсь, что там получится не так как на Фабрициуса (рядом с колледжем МВД), где по планам дом должен быть уже построен, а вместо этого перепаханная строительная площадка. Я имею ввиду Фабрициуса, 22. Вот фотография красоты, которая должны была быть построена.


11-й микрорайон  или большое строительство в Южном Тушино (фото с выставки)


Так и не построенный дом бизнес-класса "Зведа Фабрициуса" на улице Фабрициуса, владение 22.



Что-то не то случилось с финансовой группой "Новый мир"(застройщиком) и будущие жильцы остались без квартир. А дом имел красивое название - "Звезда Фабрициуса" в честь немецкого астронома (а не участника гражданской войны).
Обсуждение публикации на форуме
41 комментарий, последний 21 янв. 2007