Алешкинский лес. Год 2010

Natalia, 21 января 2010 ( редакция: 10 ноября 2018 )
По всем приметам зима должна быть теплой. Ноябрь и первая половина декабря такими и были. Небо было затянуто тучами, дни были короткими, серыми. Все ждали снега, а он и не торопился запорошить газоны и мостовые.
Но начиная с 14 декабря, ударили морозы, а потом и повалил долгожданный снег, так что Новый 2010 год был по-настоящему сказочным. 1 января было не только первым днем года, но и первым солнечным днем.

«Мороз и солнце – день чудесный», - восклицал Александр Сергеевич Пушкин. Эти стихи из курса средней школы вспоминаются от первой до последней строчки во время прогулки по Алешкинскому лесу.

Такие знакомые с детства места преобразились до неузнаваемости. Тихо в морозном лесу. Звери попрятались в свои норки, люди сидят дома перед телевизором, даже ворон не видно: холодно. Редкий прохожий или лыжник нарушит лесную тишину. Среди березок, сосен, на лесных тропинках Алешкинского леса чувствуешь себя словно в сказке. Вот, вот из-за поворота покажется снежная фея, взмахнет волшебной палочкой и исполнит все твои заветные желания.

Алешкинский лес. Год 2010


Алешкинский лес. Год 2010


Алешкинский лес. Год 2010


Обсуждение публикации на форуме
3 комментария, последний 23 янв. 2010