Где живут лучшие райтеры?

Sontucio, 12 декабря 2006 ( редакция: 10 ноября 2018 )
Райтеры (от англ. writers) это вовсе не жаргонное название людей, которые пишут тексты. Таким образом обозначают тех, кто тратит деньги на баллончики с краской, с помощью которых создают свои работы.


Для начала небольшая справка из свободной энциклопедии Википедия:

Граффити (итал. graffiti, от греч. γραφειν писать) — надписи или рисунки на стенах зданий и переходов, вагонах поездов, а также заборах и прочих вертикальных поверхностях. Иногда — форма фольклора. Считается одним из видов самовыражения молодежи. Самоназвание авторов граффити — райтеры (англ. writers). В Россию граффити попало в конце 1980-х годов, но лишь спустя более 10 лет получило призание и известность. Надписи в самых разнообразных стилях появились на стенах российских городов. Граффити в России перестало быть забавой немногих. На данный момент, в России существует порядка 100 команд, хорошо занимающихся граффити (из них около 70 в Москве и Петербурге). Вот некоторые из них: BTK Crew, Moby Crew, BFG Team, Uptown Moscow Crew, Depict Crew, SPP Crew.


Все представленные работы сфотографированы мною в Хорошево-Мневниках. Так где живут лучшие райтеры?

P.S. Я вовсе не собирался хвастаться своим районом, название статьи всего лишь шутка и тем не менее, хорошо рисуют ребята. Я им, по доброму завидую. Смотрите также: каталог граффити ссылок.

А теперь предлагаю ознакомиться с работами:

№1.

Где живут лучшие райтеры?



№2.

Где живут лучшие райтеры?



№3.

Где живут лучшие райтеры?


Обсуждение публикации на форуме
42 комментария, последний 18 нояб. 2009