Секреты усадьбы Братцево.

Natalia, 11 июля 2014 ( редакция: 22 октября 2019 )

В двух номерах газеты «Мы живем в Тушино» поднимается вопрос о незаконном захвате части территории архитектурно-паркового ансамбля Братцево. И кто посягает на этот лакомый кусочек живой природы? - ГУП "УР и РУО". Эта организация захватила участок общей площадью 143 га., в том числе 36,6 га. на условиях долгосрочной аренды сроком на 49 лет под строительство малоэтажного жилого комплекса.

Но, как можно на территории природного парка что-то строить?

Ведь существует «Приложение 1 к постановлению Правительства Москвы от 9 апреля 2002 года N 262-ПП», где в разделе « V. Режим особой охраны территории природных парков и обеспечение его соблюдения» написано:

...".22.

На территориях природных парков запрещается любая деятельность, которая может нанести ущерб природным комплексам и объектам растительного и животного мира, противоречащая целям и задачам природных парков, в том числе:

- искажения исторически сложившегося охраняемого ландшафта;

- возведение объектов капитального строительства, не связанных с использованием природных парков;

- проведение работ, которые могут привести к нарушению гидрогеологического режима местности, почвенного покрова, возникновению и развитию эрозионных и оползневых процессов, без заключения специально уполномоченного органа Правительства Москвы"...


Строительство было начато в 2006 году. В роли заказчика выступил ГУП «Москва-Центр». В четвертом квартале 2007 года была намечена сдача объекта.


Секреты усадьбы Братцево.


Секреты усадьбы Братцево.


Секреты усадьбы Братцево.


Обсуждение публикации на форуме
12 комментариев, последний 14 нояб. 2014