Современная архитектура Ходынского поля.

Sontucio, 23 февраля 2009 ( редакция: 10 ноября 2018 )
Собирая материал для большой статья посвященной Храмам Ходынского поля, а их по моим подсчетам получилось более тридцати, у меня скопился материал о современной архитектуре этого места.
Лет пятнадцать назад, прогуливаясь по Березовой роще, что протянулась вдоль ул. Куусинена я с любопытством заглядывал за бетонный забор, где тогда располагался центральный аэродром им. М.В. Фрунзе.
Точнее на месте аэродрома раскинулась огромная стройка. Что строят тогда было не понятно, шли земляные работы, огромный котлован опоясал половину периметра аэродрома. И вот стройка завершена, микрорайон 58-й «В», района Хорошевский постепенно обживается.

Самыми заметными зданиями нового микрорайона можно назвать следующие:
Жилой комплекс "Приват-сквер" расположен в северной части Ходынского поля, Прямо за ним протекает в открытом русле речка Ходынка, давшая название всему Ходынскому полю. А еще севернее находится самое высокое жилое здание Европпы «Триумф-Палас». После установки шпиля на вершине здания его высота стала равна 264,5 м. Рекорд был зафиксирован представителями Книги рекордов Гиннесса 20 декабря 2003. А еще рядом с речкой Ходынкой идет строительство клуба ветеранов внешней разведки - это оригинальное здание с плавными формами отделанное черными и белыми плитами сразу бросается в глаза.

Современная архитектура Ходынского поля.



Современная архитектура Ходынского поля.



Современная архитектура Ходынского поля.



Современная архитектура Ходынского поля.


Обсуждение публикации на форуме
11 комментариев, последний 28 мая 2009