Велопоездки по подмосковью. Полигон. Часть 2.

slvk, 03 ноября 2006 ( редакция: 10 ноября 2018 )

Примечание: фотографии, использованные здесь, сделаны в разное время. Поэтому всё описанное ниже иногда не совпадает с временем года и датой, указанных на фото. Но в правдивости рассказчика можете не сомневаться :)


Велопоездки по подмосковью. Полигон. Часть 2.



(Продолжение, начало см. здесь: Велопоездки по подмосковью. Полигон. Часть 1.)



Следующая поездка состоялась недели через две. Выехали тем же составом - я и мой друг Денис. Перед этой поездкой мы получше подготовились - распечатали карту-километровку того района. Выехали пораньше на авто в сторону дачи - осень (был конец сентября), темнеет рано. А нам надо многое успеть - в этот раз нас интересовал дальний конец этого полигона и некоторые дороги, отмеченные на карте. В частности, одна очень длинная прямая ( по карте намеряли около 15 км), идущая по запретке от города, через лес в никуда...

Еды и воды взяли побольше - фиг его знает, где он кончается, этот полигон. Прошлый раз по велокомпу накрутили около 70 км ( с дорогой от дачи ). А далеко вроде бы не уезжали.

Въезжаем на запретку, не слезая с вела, по уже по знакомой тропинке.
Судя по следам, некоторые безбашенные люди пытались проезжать здесь на каком-то авто. Я б не рискнул - несколько канав, узкие проезды между деревьев http://lesopilka777.ru/, глубокая грязь.
Сразу попадаем на асфальтовую дорогу, идущую вдоль забора из колючки, но на некотором отдалении от него.

Сначала сворачиваем налево, к рельсам. Как там они? Вроде целы, всё на месте. Исследуем бункер, который находится под холмом, вначале рельсов. Зелёные металлические двери с поворачивающимися ручками... Все заварены...

Велопоездки по подмосковью. Полигон. Часть 2.



Через вырезанные автогеном отверстия торчат какие-то кабели. Внутри темно... свет портативной велофары практически не помогает. Некоторые ручки с трудом проворачиваются, но толку... На крыше бункера, т.е. на уровне земли, или верха холма, торчит локатор-антенна и какой-то металлический стержень - похоже, с него что-то уже демонтировали.

Велопоездки по подмосковью. Полигон. Часть 2.



Метрах в 30 от бункера, в лесу, на боку лежит ( в кол-ве 2 штук) что-то наподобие вагона-теплушки, на которых в старых фильмах по ж/д людей перевозили. Вспоминаем, что эта местность раньше была известна своими узкоколейками. Возможно, это старые вагоны с неё.
Рядом с ними находим целую гору металлических шпилек с резьбой и латунными гайками на 8мм. Естественно, берём образцы с собой :)

Ну всё, время поджимает, надо ехать вдаль. Выезжаем на дорогу и катим параллельно полигонному забору прочь от цивилизации...
Обсуждение публикации на форуме
5 комментариев, последний 03 нояб. 2006