Снос базы НИИ Гражданской авиации, авиационного АНГАРА и дальнейшая судьба земли по Химкинскому бульвару, 10

следим за предстоящей застройкой
Воспитатели в нашем саду рассказали, что планировалась постройка комплекса сад-школа, то есть когда дети поступая в сад, автоматически переходят в школу, с тем же коллективом сверстников и знакомым уже пед.составом. Интересная площадка, я такое видела пару раз во времена практики.
Опять же, что будет - пока никто ничего не раскрывает. Соседи ворчат, что вроде как отсекут всю территорию от 63 дома, включая детскую площадку и, разумеется самопальный местный гаражный кооператив, обустроеный на месте двух давно снесенных железных ангаров. Сдается мне, за площадку детскую воевать бесполезно, т.к. она изначально разместилась так же на взаимодоговоренностях на территории базы. К тому же, в начале нашего дома есть еще одна. Да и фиг бы с ней - надоело опять же слушать матерные тусовки круглые сутки под окнами.
Aya
Да.. у вас перед 63-м домом надобность во всем.. и в школе, и в дет.саду, да и машины там одна на другой. И ездят без остановки туда-сюда как по проезжей части. Нам у вас площадка нравится, которая на углу с домом 65 (где острова), только там горку бы еще поменяли, какая-то она жизнеопасная.
Мы раньше жили в доме 61, при переезде нам предлагали квартиру в доме 63 и на Штурвальной, где мы сейчас. Так мы не поехали в 63 именно из-за социального неудобства. Отстутствия детских садов вблизи и школ. Наличие большого количества машин и, что самое, на мой взгляд, было отталкивающее, - наличие этой стра-а-ашной территории, со страшным забором. Если на этом месте появится такой комплекс, как сад-школа, то это будет супер для всех окружающих домов, да и для всего микрорайона и района.
Да, то, что из трех школ доступной осталась лишь одна для первоклашек (и самая дурацкая из трех бывших) - это кошмар. Я как представлю, что буду возить сына каждый день на героев панфиловцев - у меня обморок случается... Территория для неместных действительно кажется жуткой, на самом деле она абсолютно безобидная :) а мне-то подавно - я там выросла практически и сейчас, с высоты 9 этажа, всё, как на ладони, там :) Но она лихо перекрывает прямые подходы к метро, саду, другим улицам - постоянно приходится обходить... Детская площадка на той части дома действительно неплоха, но я ее не люблю, потому что там постоянно толпа, кучи детей на грани подростков, причем приезжих - и вот они понтуются перед маленькими, строят их, грубо разговаривают... Не вожу туда своего принципиально... Вообще стараюсь избегать дворовый вид прогулок - больше в парк или по бульварам...

Так что, дорогие тушинцы, даже те, кому по большому счету дела нет до этого места - поддержите нас в случае, если геплан пустят по боку, и начнется полная жилищная застройка...
Кто ищет, тот найдет...

http://www.pioneer.ru/press/news/847.html

Группа Компаний «Пионер» объявляет о начале работ по проектированию нового жилого комплекса в мкр. Северное Тушино САО г.Москвы.

Право на заключение договора аренды трех участков для их комплексного освоения в целях жилищного строительства было выиграно на аукционе Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства в феврале этого года. Победителем аукциона признано ООО «Инвестиционно-девелоперская компания «МК», входящее в состав Группы компаний «ПИОНЕР».

Объект будет расположен на пересечении ул. Свободы и Химкинского бульвара, что привлекательно как с точки зрения транспортной доступности (поблизости ст. м. Сходненская, Волоколамское шоссе) и развитой инфраструктуры жилого района, так и благодаря экологическому благополучию: рядом расположены парк Северное Тушино и Химкинское водохранилище.

Общая площадь земельного участка составляет 4,5 га. ГК “Пионер” планирует возвести здесь жилой комплекс комфорт-класса общей площадью около 42 000 м.кв. Площадь жилых помещений составит порядка 30 000 м.кв.

Для комфорта будущих жильцов планируется возвести социальные и инфраструктурные объекты: детский сад, подземно-наземный гараж, наземные крытые парковки и гостевые автостоянки, а также нежилые помещения на первых этажах, предназначенные для размещения магазинов, детских клубов, аптек, салонов красоты и тп. Территория жилого комплекса будет озеленена и благоустроена.

Начало реализации проекта намечено на 1 кв.2011, окончание строительства запланировано на 2 кв.2012.
Хорошие новости для тех, кто ждет новый детский сад.

Только что в управлении образования мне сообщили, что будущий детский сад в данном секторе утвержден. Так что садик будет. Школы как таковой, отдельно стоящей в плане застройки нет. Остается только надеяться, что будет не простой детский сад, а сад-школа.
По последнему вопросу пошла вызванивать управление образования далее...

УПД. школы не будет. и садик будет обыкновенный.
1141
"Дабы не было путаницы, закрываю эту ветку" Да, нет больше ангара-памятника. И, по большому счету, уже не имеет особого значения, кто, для чего и чем будет застраивать эту территорию. Во всяком случае, с исторической точки зрения.
1141, 20 сентября 2010, писал(а):
Во всяком случае, с исторической точки зрения.

Да. Да, собственно, похоже, дальнейшая судьба территории вообще никого не волнует тут, кроме двух-трех человек. Кто непосредственно рядом живет. А остальным - хоть трава не расти, никаких реакций. Ангар жалко, а после него - да пофиг.
lessya, 20 сентября 2010, писала:
и садик будет обыкновенный.

т.е. с подземной парковкой и многозальным кинотеатром?
1141
1141, 20 сентября 2010, писал(а):
Во всяком случае, с исторической точки зрения.

lessya, 20 сентября 2010, писала:
Да. Да, собственно, похоже, дальнейшая судьба территории вообще никого не волнует тут, кроме двух-трех человек. Кто непосредственно рядом живет. А остальным - хоть трава не расти, никаких реакций. Ангар жалко, а после него - да пофиг.
Да у меня самого похожая ситуация была! Еще в конце 90-х на пустыре между моим домом и соседним появилась огороженная территория, привезли какие-то бетонные плиты. Прошла информация, что будут строить школу. Радости жителей моего дома не было предела: наконец-то детям не нужно будет ходить учиться через две оживленные трассы! Потом возвели первый этаж, второй... пятый... десятый... В общем, радость уменьшалась прямо пропорционально увеличению количества этажей. Что в итоге? Вместо зеленых газонов и деревьев - автомобильные стоянки, вместо пения птиц - круглосуточный вой сигнализации. А из "социальных завоеваний" - только озверевшая охрана "элитной" территории. Вот вам и все.
Kuzia
lessya, ситуация именно такова, как её Вы обрисовали. Эта территория действительно интересна была только с точки зрения расположения на ней Ангара. А теперь что? Ну будет там в перспективе д/с. Моей дочуре 4 месяца, к моменту постройки д/с она уже давно будет в школе. Через 5 лет думаю все построенные д/с опять распродадут, т.к. ходить в них будет некому....
Aya
Kuzia, 23 сентября 2010, писал:
Через 5 лет думаю все построенные д/с опять распродадут, т.к. ходить в них будет некому....

Да нее... Острая нехватка детсадов есть всегда, и с каждым годом она становится еще острее. Кстати, я записалась в детсад, когда детям (у меня двойня) был 1 мес. Плюс к этому очередь у нас льготная. В итоге путевки мы получили с огромным скрипом. И нам еще огроомно повезло, что получили вообще. При том, что у нас во дворе 3 (!) детских сада, еще сад за домом и 3 так же в небольшом удалении (мы на Штурвальной). Итого в шаговой доступности 7 садов.
А, насколько я помню, там где живет Леся, в шаговой доступности (и то не в ближней) с трудом вспоминаю один - на Фомичевой.
Тут возле ангара, ближе к метро, два садика. Вот в один, записавшись тоже очень задолго, имея льготы итп, мы тоже с диким с скрипом попали. А новый сад строится очень быстро, главное начать, как говорится.
Fistos
Какая нерадость от прочитанного. Значит, все же будет жилой дом. Построят окна-в-окна к окружающим домам. Расстройство.
А если учесть, что прямо в непосредственной близости от ангара расположен детский садик, то, возможно, не станут строить новый детский сад, а поставят какой-нибудь торговый центрик. Обидно. Досадно.
Да еще и строительные работы под окнами - это очень грустно...
1141
А чего же Вы от "кепошников" хотите?
Fistos
1141, 4 октября 2010, писал(а):
А чего же Вы от "кепошников" хотите?


Вот уже предлагают они в Северный речной порт памятник Петру I рук Зураба нашего Церетелли перенести. Мол, в центре города он плохо смотрится, а у Северного речного порта места много для этого творения рук человеческих.
Типа, вместо ангара, наверное. Вместо одной красоты - другую. Компенсация =)
Fistos
Вот, кстати, нашел сообщение в Живом Журнале, посвященное Ангару.
Там слов мало, зато ссылки на различные фотографии
http://the-reverse.livejournal.com/26317.html
Увы, ссылки старенькие, потому не все рабочие.
alko
1141, 4 октября 2010, писал(а):
А чего же Вы от "кепошников" хотите?


IMHO, Вы неправы!
Частное мнение коренного тушинца(родился в Южном Тушино, с 1964 года житель Химбуля 16-5, последние 25 лет непосредственно в Тушино не живу(судьба настойчиво толкает в сторону ЮВАО), считаю Северное Тушино малой Родиной).
Огромное человеческое спасибо людям, поддерживающим ресурс ”Тушинский хомяк”. В Тушино бываю раз в год, но благодаря Вам Друзья место , где вырос, становится ближе(по информации сайта, консультирую сестру проживающую в Сев. Тушино по житейским тушинским проблеммам).
Итак, что же хотели “кепошники “?
28 февраля 2006 г. Вышло постановление Правительства Москвы N 137-ПП “О проекте планировки микрорайона 1 района Северное Тушино города Москвы” .
Коротко, предполагалось снести 7 пятиэтажек по Химкинскому бульвару, ул. Г.Панфиловцев и используя заброшенную территорию, о которой идет речь в данном топике осуществить комплексную реконструкцию мкр 1 Северного Тушино. Предполагалось снести примерно 44 000 кв м старого жилья и построить 124 000 кв м . Результат- пятиэтажки екк, для свободной продажи 60 0000-80 000 кв м комфортного жилья, инфроструктура - социалка, гаражи, досуговые центры. Правительством Москвы был проведен аукцион и появился победитель, некое ООО “СА Девелопмент”. Я не первый год живу в этой стране и понимаю, что победитель нарисовался не вдруг, но какое мне дело до того, кто-сколько заработает на реконструкции старого мкр 1, если у метро появятся новые современные дома (между прочим 2500 человек-жителей пятиэтажек, улучшат свои условия жилья).
В дело вступили федералы (мы на страже законов)- три заброшенных клочка земли мы не отдадим( это наше). Вся комплексная реконструкция попухла, планы отыграли в зад.
В 2010 году федералы( не “кепошники”) провели свой конкурс на застройку пустыря и нашлась ГК Пионер, которая согласна поставить три башни на пустующей территории, обещают детсад и школу, гараж. (Странное дело, согласно “кепошных” планов, площадь застройки этого пустыря не превышала 35 000 кв м жилой площади, сейчас толкуют о 42 000 кв м).
Что-то у меня субъективное мнение, “кепошники” срубили бы копейку, конечно, но тушинцы имели бы более свежий микрорайон, а прогрессивные федералы повернули дело к точечной застройке (считай чистая нажива без отягчающих обстоятельств). После застройки участка домами комфорт-класса??? останутся ли места в новых детсадах и школах бог весть.
Кровной заинтересованности в строительстве у меня нет (жилищный вопрос решен).
Задаю себе вопрос-Почему в нашей стране более молодое и новое все сильнее и строже направляется против нас. Может быть дело в Нас.
Ничего личного.
Вот да, кепошники здесь уже не при делах.

Повторюсь - школы не будет, будет сад.
Еще обещали оздоровительный комплекс на месте первой от ангара пятиэтажки - ничего не понятно теперь.

Тем временем, территорию методично и тщательно разравнивают песочком - готовят к зимней спячке, видимо. Оставили одну постройку по центру, поставили еще бытовочку. Сегодня протягивали кабель от фонарного столба на территории куда-то, не знаю куда - похоже для временного освещения.

Мне непонятно, почему не сворачивается автостоянка - договор аренды до какого-то периода?
1141
Ну, тут еще нужно понимать конъюнктуру: что такое ООО “СА Девелопмент", что такое ГК Пионер, кто их основал и для чего. Сильно подозреваю (и не без повода), что под ширмой "вмешательства" федералов "кепошники" просто путают следы. И непонятно: 2 500 жителей пятиэтажек, улучшение жилищных условий которых анонсировалось, - это все их жители?
А ангар все равно жалко...
alko
...А ангар все равно жалко...
Рефрен этой темы! АНГАР FOREVER!
Пацанами мы на коньках ковыляли до спортплощадки, находящейся около ангара,первая Любовь,жившая по адресу Хим.бул.16 корп1 подъезд №1(рядом проходная ангара),работа в НИИРФ(ангар-вспомагательная территория-склад).
Спасибо,Друзья!
Igor83
Что-то я торможу. Ангар снесли.
Igor83
На сайте "Пионер" обещают застроить территорию домами серии п-44т. 49тыс м2. Еще детсад. И стоянку. Думаю цена будет в районе 100тыс.
Igor83, 3 ноября 2010, писал(а):
На сайте "Пионер" обещают застроить территорию домами серии п-44т. 49тыс м2. Еще детсад. И стоянку. Думаю цена будет в районе 100тыс.

Вы явно тормозите, да)
Igor83
Ну, про то, что будет панель п-44т информацию на сайте застройщика выложили на прошлой неделе. Я думал будет монолит, типа "Лазаревского". Потом, нигде не было сказано, что будет панель. Например для застройки земли в районе Текстильщиков у них таки проект-монолит. Так что в этом случае я не "торможу".
alex1975
место отличное
alex1975
сейчас на рынке есть предложения по 100 тыс. за кв.метр в монолитных домах-новостройках.
Igor83
К сожалению монолитных новостроек по цене 100 тыс я что-то не видел, а жаль. Например, то, что строят на Фабрициуса, продают за 150 тыс, как я слышал. Недавно построили п-44т рядом с Героев Панфиловцев, цен не знаю. за 100 тыс можно купить в цилиндрических домах на противоположной стороне Хим. вдхр., скорее всего за 1й этаж, до метро там далеко. Если смотреть то, что строится сейчас из панелек, например "Голо-но" и "Мичур-но" от фирмы "Вед-с", то в первом случае от 89тыс, во-стором где-то 100тыс, а наш район все-таки не настолько пролетарский. И потом, у Пионера есть проект в Текстильщиках, который точно не докторско-профессорский по составу, а там монолит. Поэтому я удивляюсь такому выбору Пионера.
гость
Пожалуйста, монолитные новостройки до 100 тыс.за метр: "Академ-Палас" на Юго-Западной,"Богородский" на Улице Подбельского, "Царицыно" в одноименном районе, "Виноградные пруды" на Измайловской. В этих комплексах есть предложения как от 100 тыс., так и до 100 тыс.за метр.
Ведис начинал свои продажи в Марфино от 70 тыс.за метр, на Алексеевской от 79 тыс., "Нахимово" от 85 тыс., "Юрлово" уже от 90 тыс., цены на их последние 2 проекта Вы указали, т.е. они шли по возрастающей, после того как заработали положительную репутацию - строили в декларированные сроки, квартиры как и зоны общего пользования сдавались с очень качественной отделкой, двойных продаж не было, права собственности покупатели получали достаточно быстро в течение 1,5 лет от покупки на нулевом цикле, придомовая территория приводилась в образцово-показательное состояние, можно быть уверенным, что ГК Пионер выдержит эти показатели Ведиса, я не знаю, как пока и не знаю примеров их строительства в Москве, кроме пока недостроенного "Лазаревского". К слову, "Марфино" и "Алексеево" раскупались достаточно долго, пока люди не убедились в надежности проектов Ведиса, все квартиры в их следующих проектах разлетались как горячие пирожки, только в последнем "Мичурино", где квартиры были предложены по самым высоким для них ценам, реализация идет медленно. Может все-таки по тому, что 100 тыс.за метр дорого для панели на нулевом цикле?
alex1975
дом на панфиловцев построен не на продажу,а по городскому заказу для переселенцев
Igor83
ради объективности надо сказать, что Пионер построил ЖК "Авангард" на Новочеремушкинской улице. Еще дом на КОровинском шоссе. Это только в Москве уже готовые проекты, есть еще в Питере. Ведис же, когда строил в Марфино, проектов не имел, контора был неонятная. Потом, кроме Марфино и Нахимо (и Алексеево), которые в общем то удачно расположены, Юрлово, Мичурино, Головино расположены неудачно, а цены там близки к 100. Далее, что касается "Академ-Палас" - на мой взгляд "мутный" объект, так как строт его медленно и не один год. "Виноградные пруды" - далеко от метро, там сейчас и котлована нет. "Царицино" - далео от метро. "Богородский" - вроде ничего, от метро недалеко. Я не спорю, 100 для панели это много, при себестоимости в 22 тыс, но в Москве на стоимость сильно влияет место, а на Хим буле место неплохое по сравнению с альтернативными проектами типа Головино, Мичурино уж тем более Юрлово.
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись