Автобус из кармана и не только...

обсуждение публикации
Тушинский хомяк

Автобус из кармана и не только...

Как всем уже наверное известно, власти начали держать слово насчёт остановочных карманов для общественного транспорта.
Надеюсь у кого-нибудь найдётся что сказать... Попозже выложу ссылку на видео с этой прогулочки.
Sasha
Что то статья не открывается...
Видимо она ещё не одобрена редакторами/модераторами. По-крайней мере у меня так написано, но статья всё же доступна для просмотра. Это мой первый опыт статьи на Хомяке. Спустя 5 лет решился-таки... Так что возможны всякие косяки:)
Хороший репортаж о попытках властей улучшить дорожную ситуацию в Тушино.
Могу ещё добавить, что расширили улицу Василия Петушкова на отрезке от Трикотажной до 3 микрорайона и сделали там две новых парковки: простую и эко.
vodkins - Алексей, ты до Парусного не дошёл. У нас здесь, похоже, кардинальные изменения - судя по новому карману, нашу остановку ОТ в центр переносят метров на 50 вперёд. Возможно, это связано с последними авариями, когда авто на остановку улетали.
Да, я у же видел что на Парусном так(как-то его очень быстро сделали). Полагаю ты прав - что именно в основном из-за соображений безопасности так сделали. Ну и плюс к этому - это значительно упростит вариант поворота на 270 градусов в Захарково (если отменять там левый). Остановка будет уже после заезда на этот разворот.
З.Ы. На Петушкова увидел сегодня - там скорее не расширение, а парковочный карман для посетителей авторынка. Да и с одной (рынка) только стороны. А вот дальше, на перекрёстке с большим пойменским проездом и зигзагом имени военчасти была авария. Надо было это расширение до туда дотянуть, а то там какие-то нелепые петляния полос. А так ровно будет. Ну и светофор там нужен конечно.
Малая Набережная. Этой остановке почему-то не повезло - её нет в списке обкарманиваемых:
Оставили кормушку для ГАИ. Они, периодически, сидят у пятёрочки и жопят за встречку тех, кто объезжает остановившийся автобус.
Но причина, надеюсь, не в этом :)
SAVVA
А на страницы статью разбить слабо?
vodkins 12 октября писал: «Деревья конечно очень жаль, но либо деревья, либо люди. Поэтому здесь будет новая третья полоса Походки, которая по планам будет тянутся с обеих сторон проезда на участке от моста через Сходню до Строительного».

Да, жалко, что деревья спилили – видно некому было за них заступиться. Конечно, люди важнее.
Помню эту тихую улочку, когда на месте Налоговой стояла воинская часть, и солдаты перепрыгнув через забор просили у редких прохожих деньги на сигареты.
SAVVA, 14 октября 2011, писал:
А на страницы статью разбить слабо?


Подскажите как разбивать статью на страницы?
peskow, 14 октября 2011, писал:
Подскажите как разбивать статью на страницы?


Ставите
[cut_page]
в конце предполагаемой страницы.
tema, 14 октября 2011, писал(а):
Оставили кормушку для ГАИ. Они, периодически, сидят у пятёрочки и жопят за встречку тех, кто объезжает остановившийся автобус.
Но причина, надеюсь, не в этом :)

Я отлично про это знаю, живя там:) Но в последнее время их чёта не видно. Уже с месяц вроде не видел их там.

SAVVA, 14 октября 2011, писал:
А на страницы статью разбить слабо?

Вот научил бы кто как это делать - разбил бы. В редактировании статьи ни фига ничего про это нет. Я думал что это автоматом делается. И спасибо за "понимание" - написал же - это первая моя статья, могут быть косяки...

slvk, 14 октября 2011, писал:
Ставите
[cut_page]
в конце предполагаемой страницы.

Ну вот, где спрашивается скриптик или хотя бы подсказка про это в редакторе будущей статьи? Не всё это знают, как и консольные команды 1й Кваки:)
vodkins, 15 октября 2011, писал:
Ну вот, где спрашивается скриптик или хотя бы подсказка про это в редакторе будущей статьи?

Мне в своё время подсказал leksey (ныне - человек с красной бородой) :) Я не помню, есть ли на Хомяке статья про это.


Ну, и как у нас принято, слегка наоффтопим:
Не всё это знают, как и консольные команды 1й Кваки

Немного истории. Кто помнит?
Автобус из кармана и не только...
ALeX_TORERO
Это к DOOM коды!
Я их до сих пор помню.
На второй год их обладания мне подсказали и третий великий код IDCLIP - проходить сквозь стены, но особым успехом он не пользовался.
Тогда ещё интеренета не было почти вообще и эти кОды (почему то ударение было именно не первый слог) передавали из рук в руки как ценность.
ALeX_TORERO, 15 октября 2011, писал:
Это к DOOM коды!.

Ага. Про стены код пользовал, но не помнил его наизусть, как эти два. Ещё был какой-то код, после ввода которого товарищ Дуум умирал, вскрикивая напоследок. Я не знал его назначения, сидел ночью в наушниках, и когда я ввёл код, то от этого предсмертного крика главного героя от неожиданности чуть со стула не упал :)
Alkov
IDBEHOLDA
Единственный код, с которым я прошел в свое время Дум и дополнения к нему.
Autobus
Видимо война между пешеходами и автомобилистами снова начинается подогреваемая некоторыми политическими апендицитами :)
"политическими апендицитами" - супер-термин! :Y:
vodkins, 12 октября 2011, писал:
Малая Набережная. Этой остановке почему-то не повезло - её нет в списке обкарманиваемых.

И сплошная там, и часто вижу ГИБДДШ-ников ловящих за выезд на встречку при обгоне автобусов в этом месте на пустой дороге, уроды. Нет, чтобы сделать прерывистую с правой стороны сплошной или карман.
А я чтото давно там гайцев не видел. Предложение сделать и там карман (а не только по Вишнёвой) уже закинуто от Пробок.нет по-моему ещё в августе, если не ранее. Ждём ответа... Но для полноценного кармана там надо кусок аллеи вырубать. Дешевле и проще просто нарисовать прерывистую и положить лежачий полицай. Машин там навстречу мало и основная причина сплошной там - это именно пешеходник у остановки, а точнее прямо на ней:

Автобус из кармана и не только...

Хотя вот дырка в сплошной в арку бывшей морячки есть, но она закрыта всегда телом автобуса, и потом - поди докажи гайцу почему ты назад через сплошную вернулся:)
Сегодня часов в 8 утра ловили, да, там еще и пешеходный переход, обгон на котором так же запрещен.
Autobus
Про карманы пару слов, у нас народ не умеет ни ездить, ни пешком ходить, им что карманы что не карманы всё равно. Там где нет карманов можно хотя бы нормально отъехать от остановки, а там где есть карман порой приходится довольно долго стоять с включенным левым поворотом и вывернутыми влево колёсами в ожидании либо достаточного интервала в потоке либо что найдётся наконец человек знающий ПДД.
P.S. Мне то что, я могу и по 10 минут стоять в каждом кармане в ожидании возможности выехать, мне не за километры, а за рабочие часы платят, так что товарищи автовладельцы вы не мне гадите, а тем кто в автобусе едет.
:(
Да, Игорь, ты совершенно прав! Во-первых по ПДД должны пропускать ОТ. Во-вторых просто по логике и совести. Там едут десятки человек, а ты один. "Семеро одного не ждут". Те, кто не пропускает (в частности из карманов) ОТ - просто эгоистичные мудаки. Либо это менталитет, либо чтобы понимать это надо работать на автобусе, как Игорь или как я(когда-то).
Если все будут уважать пассажиров (и водителей ОТ) - то карманы это хорошая вещь (ну глупо стоять за автобусом пока он сажает/продаёт билеты).
Autobus
vodkins, 20 октября 2011, писал:
Те, кто не пропускает (в частности из карманов) ОТ - просто эгоистичные мудаки. Либо это менталитет, либо чтобы понимать это надо работать на автобусе, как Игорь или как я(когда-то).
Если все будут уважать пассажиров (и водителей ОТ) - то карманы это хорошая вещь (ну глупо стоять за автобусом пока он сажает/продаёт билеты).

У нас кругом мудаков хватет, любой у кого есть цифромыльница или мобильник снимающий видео встаньте у метро планерная перед переходом от метро к остановке 43, 267, Т и поснимайте хотя бы два-три цикла светофора
(вот этот переход http://www.wikimapia.org/#lat=55.8618188&lon=37.4344862&z=19&l=1&m=b ) как народ пользуется благоустроенным пешеходным переходом.
Народ совершенное в наглую чешет через пешеходный переход хотя видят что им горит красный "пешеход" на светофоре, я говорю именно в наглую, потому что не беру в расчёт тех кто не успел перейти когда горел пешеходный зелёный человечек. Люди просто превращаются в тупых животных следуя своим инстинктам и рефлексам, и плевать им что 20 тонная машина с сотней живых людей пытается остановится из-за очередного мудака решившего что он пуп земли.
Так и хочется закричать "Люди, опомнитесь, iddqd это только в игре"
Помнится мне один случай, начало 2000х, перекрёсток ул. Живописная - ул. Маршала Тухачевского, визг резины по асфальту, клубы синего дыма из под колёс икаруса 5го парка, крики людей падающих в салоне того икаруса, женщина лет 50ти с авоской через дорогу и водитель икаруса высунувшийся в форточку и кричащий той женщине (Да простит меня модератор) "Дура ! это автобус, он не ебё=, он давит"....
Гы. Я тоже думал про такое кино :)
Там циклы на светофоре провоцируют народ. Сперва едет одна сторона, другая стоит, затем стороны меняются. Пока одна сторона стоит пипл на дорогу вываливает и стоит, дырку ловит. Поток не сплошной, а людей много. Первые перебегают, у других срабатывает инстинкт стаи, и лишь у немногих хватает терпения.
Там красный для пешеходов горит 120 сек., а зеленый 15. А место отвратное, фактически на зебре остановка, да еще часто за автобусами вторым рядом маршрутки на зебре стоят или газели рынкоместадержателей, ничего не видно, сам с ребенком пока стою на этом переходе, всегда жду зеленый, народ потоком прет на красный. Что-то пытаюсь предпринимать через Демократор и письмами в инстанции по этому переходу, вот что мешало этим уродам влепившим горе ТПУ сделать переход хотя бы наподобие спуска к платформам с другой стороны, ну или подземный, там же рыли всего не балуйся.
ACh
На Планерной - чуууудовищный переход!!! Безобразная и прежде ситуация с переходом от жилого района к метро после этого торгового центра стала просто нелепейшей! Особенно в час-пик. Всякий раз, как приходится там переходить - нарушаю... дожидаться зелёного нереально долго... я б сказал - просто унизительно. Я сам водитель, поэтому под колёса никогда не лезу, и не нервирую тех, кто за рулём, но проскочить, когда есть окно - никогда не брезгую... И никогда в свою очередь сам не еду туда на машине, а любым объездом пользуюсь. Безобразная развязка!
Autobus
vodkins, 19 октября 2011, писал:
...и основная причина сплошной там - это именно пешеходник у остановки, а точнее прямо на ней:

хм, а ведь недавно вышел приказ в МГТ запрещающий останавливаться автобусам на пешеходном перехода, а раз переход прямо на остановке и больше места нет, то можно смело проезжать остановку ! браво человекам рисующим "неправильные переходы" :)
Autobus, 21 октября 2011, писал:
а раз переход прямо на остановке и больше места нет, то можно смело проезжать остановку!)

Докажи это продавцам полосатой колбасы:) Они-то правил не знают, раз пасутся там...
А теперь переходим к хорошим новостям :Y:
На самой лучшей конечной наконец-то уломали это долбаное Сельпо, которое и вид закрывало и вообще мешало очень и всячески. Надеюсь карман будет вплоть до Тушинской ул. А это шанс пробить возвращение здесь двухстороннего движения. Ура, товарищи!
Автобус из кармана и не только... Автобус из кармана и не только...
Автобус из кармана и не только... Автобус из кармана и не только...

Я могу бесконечно долго любоваться на эти живописные руины :lol: Как красиво легло... Надеюсь следующим номером ляжет вот эта харчевня:
?
Вчера немного поржали с женой - на Свободе остановочный павильон "ул. Фабрициуса" в область был развёрнут под 90 град к дороге (лицом навстречу транспорту), обёрнут ограничительной бело-красной лентой, и при этом там сидел какой-то народ :)
Наверное, это временно. Хотя , возможно, собяненское ноу-хау :)
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись