Хорошевка.

обсуждение публикации
Тушинский хомяк

Хорошевка.

После войны там, где еще булыжное Хорошевское шоссе соединялось с Беговой улицей и стоял старый деревянный Ваганьковский мост, стали строить жилой поселок из двухэтажных кирпичных домиков. Строили их пленные немцы по проекту Дмитрия Чечулина.
Хорошо помню те желтые дома, что изображены на рисунке Валерия Яковлевича. Сколько раз, поджидая 20-й троллейбус у метро «Беговая», я любовалась ими.

При строительстве Третьего кольца их безжалостно снесли. Остался только особняк, удаленный от Хорошевского шоссе, там сейчас - ресторан «Бибигон».
Если раньше это были дома, объединенные в поселок, то сейчас этот одинокий особняк потерялся на фоне высотных башен.
В одном из сохранившихся домов находится этот фотомагазинчик:
http://amd-photo.ru/

Видел, как при строительстве третьего кольца сносилась часть тех домиков. А к ресторану в двухэтажном доме через стройку был хитрый проход и вроде даже какой-то деревянный мостик через временные коммуникации.

Ещё старый квартал сохранился у метро Полежаевская.
Sontucio
Natalia, 12 октября 2007, писала:
При строительстве Третьего кольца их безжалостно снесли.


Их еще в начале 90-х начали сносить, от центра к окраине. На их месте 17-и этажные панельки возвели, романтики в районе поубавилось. Что делать московская земля дорого стоит. А вот как сейчас выглядит Ходынское поле. Хорошевка там на горизонте, ее можно опознать по четырем коническим башням в центре снимка.

Хорошевка.

Sontucio
Сообщество Хорошевского района Москвы (не путать с районом Хорошево-Мневники).
Sontucio
Сегодня был в районе стадиона Юных пионеров, что рядом с метро Беговая. Там со времен "проклятого царизма" сохранился так называемый царский павильон, построенный по случаю Всероссийской промышленной выставки (на Ходынском поле). Очень красивое здание и сохранилось отлично. Ныне там ресторан Паризьен.

Хорошевка.

Дим, может кто-нибудь расшифрует эту фотографию:

Хорошевка.


Подпись к фото: "Хорошёвское шоссе 50-е годы"
Взято здесь.
Приветствую Вас!
Вроде вид вдоль Хорошевки с дома по нечетной стороне - в сторону центра. Вдали Ваганьковский путепровод (сейчас соединяет Беговую улицу с улицей 1905 года.
Видны жд пути Белорусского направления
Да, это строительство дома 1.
Виден 1-й Хорошёвский проезд, (там теперь западный выход из метро Беговая).
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись