Новая функция, новая валюта...

Вобщем начну с самого начала.
Путём недолких изысканий правильных мыслей в моей голове, совместно с головами товарища leksey AND товарища Wizard (Тушинскому сообществу пока не известный) была придумана некая функция, которую я собираюсь реализовать здесь, при помощи всестороннего Вашего участия.
что-то только начал, а уже завернул сложное предложение, далее постараюсь попроще
Так вот идея до конца не продумана, поэтому каждый из Вас может её дополнить. Основную суть идеи я постараюсь до Вас донести:

Сейчас на Хомяке мера поащрения пользователя за активность - раздача Хомяков. На этой основе есть идея сделать другой вид поащрения, более "материальный". Мы создаём свою виртуальную валюту (она пока не имет названия, это будет голосование, будут нужны от Вас варианты, поэтому пока я буду её называть у.е.).

Принципп начисления у.е.:
чёткого плана нет, его здесь и будем обсуждать, поначалу хотелось придумать всё тайно и тем самым устроить для Вас сюрпрайз, но потом решил, что жители Хомяколандии должны, нет, обязанны принять участие в обсуждение этого вопроса.
Пример зарабатывания у.е. Если вам добавляют Хомяка за заслуги, то автоматом Вы получаете 5 у.е. на Ваш счёт. Если отбирают то Вы теряете 5 у.е. (если Ваш балланс нулевой, то Вы автоматом становитесь должником Хомяка).
Так же будет сделана интелектуальная система начисления бонусов за размещённые статьи, новости, рецензии, комментарии, за нажатие кнопочек голосования (к статьям, фильмам, опросам), так же за проведённое на сайте время... вобщем за всё что связанно с жизнью Хомяка.

Как Вы сможете потратить Ваши у.е.?
будет создана система, типа простенькой барахолки, где:
во первых каждый пользователь сможет продать личный предмет, например старый хард, или клавиатуру, или просто какую-то наклейку. Цену пользователь может выставлять сам, может оставлять договорной и проводить торги между заинтересованными пользователями;
во вторых сам Хомяк будет продавать виртуальные вещи. Например - название Вашего статуса, или индивидуального Хомяка... вобщем можно много всего придумать...

ну, как Вам идея?
если Вас это заинтересовало, то объявляется конкурс на самое оригинальное название будующей валюты, а так же Ваш взгляд на эту идею.
4ygak
Идея - супер! Вопрос названия и принципов системы...
Буду думать... Пока в голове только "убитые еноты". :lol:
kitegh
Идея с деньгами хороша.
Сразу скажу какова были идея у.е. на одном из посещаемых мной форумов:
можно купить:
-цвет ника
-тень для ника (раздичных цветов)
-свечение (тож различных цветов)
-подпись тоже покупалась (насчет этого не уверена стоит ли так делать)
-название статуса
-цвет статуса
-смены ников тож были платные...
В общем вот так было.
Кста, можно было еще дарить определенную сумму добровольно из своих запасов:) А так же была очень симпатичная возможность своровать (в этом случае 2 варианта развития собтий: удалось - сумма которую вы воруете переходит вам; не удалось - аналогичная сумма из вашего "кошелька" переходит "жертве воровства").
kitegh , вариант с вороством - очень мне понравился, подумаем об этом, но могу сразу сказать, изучение мною курса Российского Гражданского и Уголовного права, противоречит принципам вороства.

Думается мне, что вобще стоит организовать нечто-то подобное Банковской системе. Где можно будет выдавать ссуды, давать в долг и всё такое. Правда сделать минимум функций, так как мы потом сами запутаемся, да и нет желания делать такие вещи, которые потом не будут использованы.

Вобщем думаем, предлогаем, решаем.
Прикольно, прям Undeground NFS какой-то, неон для букв и все такое :)
Все эту хомяковалюту еще можно использовать для тотализатора. Например, все скидываются по одному хомяку и делают свои ставки на то какой фильм станет лучшей премьерой месяца. Кто угадывает, того и тапки хомяки в смысле.

Кстати, при наличии какого-то перечня планов и задач можно прибегать к опросу мнения пользователей. Что им кажется более нужным и приоритетным.
Например как на очень хорошем сайте о PGP сделано.

image@hamster(leksey):"support-direction.gif"
PANADOL
ой...ну прям заинтриговал. Я за , жизнь оживится . Название валюты или Т.Х. или Х.Т. ( ну Тушинский хомяк или хомяк Тушинский ;) ).Я уже знаю кого буду раскулачивать , если введете эту систему .
Посмотривает в сторону Мамонта . ухххаахах

Вообщем я ЗЯ ! ;) :Y:
Хомяки начислаются людьми. А чтобы оценить вклад того или иного пользователя предлагаю ввести понятие "активность", которое будет выражаться некими очками.
Которые сам сайт начисляет человеку автоматом за регулярное посещение, за голосование, за комментирование чужих материалов, за публикацию материалов. Причем, если материал авторский а не Copy/paste, то очков много больше сразу.
И по достижении некого количества очков выдавать очередного хомяка автоматом.
Т.е. часть хомяков будет выдана человеку другими пользователями, а часть он может получить совершая определенные телодвижения.

Все это должно происходить достаточно прозрачно и не перетягивать на себя акцент. Но, думаю, каждому будет инетересно периодически глянуть чего там ему набежало. Поскольку количество факторов которые влияют на "activity points" мы сделаем много, то должно быть достаточно прикольно. двух одинаковых пользователей или даже просто похожих пользоваталей не будет.

Также надо учесть, что процентов 80 посетителей любого сайта это просто читатели. Они никогда не перейдут в категорию писателей. Но они при этом читают материалы, участвуют в голосованиях и оценках материалов. Поэтому они наравне с писателями будут зарабатывать "очки активности" и получать своих хомяков.

Предположим так: 1 хомяк равен 100 очкам.

Суточное посещение сайта - 1
Посещение каждый день в теч. нед/мес. - 7/70
Просмотр материала (только один раз) - 2
Оценка материала - 5
Участие в голосовании - 9

Сообщение на форуме - 4
Комментарий к фильму - 7
Комментарий к материалу - 6
Публикация новости (взятой из инета/авторской) - 10/59
Публикация статьи (взятой из инета/авторской) - 12/100
Занесение в базу описания фильма - 30
Присвоение/отзыв хомяка - 10
Публикация новости/материала, которую прочитало > 50 пользвателей - 9
Публикация нов./мат., которую максимально оценили не менее 7 пользователей - 10
Публикация материала, который вошел в TOP-10 - 95

Сочетания:
Оценка материала + комментарий к материалу - 3

Ну и так далее. Тут таких комбо можно накрутить и пр. Что логику начисления вобще невозможно будет понять, потому что будет велико количесто влияющих на это дело факторов. Отчего только интереснее будет.

Также вполне хороши начисления баллов за:
- юбилейное посещение (зашел сотым в эти сутки)
- использование НЕ M$ браузеров (Mozilla, Opera, Firefox, Konqueror, Gecko)
- регистрация со внешнего IP
- заполнение всех полей в профиле
PANADOL
Я бы leksey уже выдал бы хомяка за столь продуманную таблицу. 8)
Я бы leksey уже выдал бы хомяка за столь продуманную таблицу. 8)

Нет тут ничего продуманного. Это просто от балды. Напридумывать можно еще в десять раз больше.

А вот баланс штука сложная. Наверняка эти "нормативы" придется корректировать. Чем частенько занимаются разработчики игр.

Но сама идея то как? Одобрямс? Поиграем в такие игры?
MAMOHT
ой...ну прям заинтриговал. Я за , жизнь оживится . Название валюты или Т.Х. или Х.Т. ( ну Тушинский хомяк или хомяк Тушинский ;) ).Я уже знаю кого буду раскулачивать , если введете эту систему .
Посмотривает в сторону Мамонта . ухххаахах

Вообщем я ЗЯ ! ;) :Y:

Не... :P это все честно заработанные.
MAMOHT
Тока вот потянем ли. Как-то это все большегрузно, главное не утонуть.
Тока вот потянем ли. Как-то это все большегрузно, главное не утонуть.

согласен, именно поэтому и завели данный топик, что бы сначало определиться, составить чёткую схему, убрать всё лишнее и сделать.

На сегодня я представляю себе это следующим образом:
В меню пользователя появиться новая ссылка - Кошелёк, по которой будет открывать страница с инофрмацией. Например: Баланс вашего счёта, Детализированный отчёт за период, Помочь другу (перевести деньги другому юзеру), Барахолка (место где можно будет что-то купить), Тотализатор (Букмекерская контора) - место где можно будет поставить ставку на исход определённого события... Это пример, конечно в итоге наших разговоров может получиться совсем по иному.
Mishanya
Непонятно еще во сколько оценить то что будешь выставлять на продажу,т.е. от чего отталкиваться назначая цену...
А сама идея хороша:Y:
Валюту так и назвать - Т.Х.(тугрик хомячный).
PANADOL
Могу лого простое для валюты придумать . Ну есть $ и так далее. Что нить придумаю . Или как говорится ДРУЖНЫМ коллективом.
Идея подкупает новизной. Может и есть где нить похожее. Но я просто невстречал . А новое всегда манит. ;)
PANADOL
Честно вот скажу . Это не подхалимство. Но этот ресурс меня радует . Часто захожу что прочесть , что написали соброхомячники ;)
Честно вот скажу . Это не подхалимство. Но этот ресурс меня радует . Часто захожу что прочесть , что написали соброхомячники ;)

Не поверишь я сам очень часто читаю =) Ну это я так пошутил...

Значок для валюты - это супер!

Значит на сегодня есть два глобальных не технических вопроса:
1. Придумать название, от каждого, подчёркиваю ОТ КАЖДОГО нужен хотя бы один вариант, пускай даже если он Вам не нравится. Потом будем голосовать.
2. От каждого по своеобразному значку валюты. Это может быть даже маленький .gif или просто набор букв, типа ТХ.

Таблицу что может влиять на кошелёк я напишу, значения обсудим.
Mishanya
Картинку кинул, а назвать предлагаю Хомячки, как у Белорусов Зайчики... 8)
Рисунок ASS

image@hamster(ASS):"hamster.gif"

kitegh
Название предлагаю "хом"... А насчет картинки чуток попозже помудрю.
Mishanya
Рисунок ASS

image@hamster(ASS):"hamster.gif"


Рисунок классный,а как сию абревиатуру расшифровать?
А может и не надо никакой расшифровки - красиво,блин!!!
Предлагаю оставить без названия,или как kitegh ПРЕДЛОЖИЛА - ХОМ!
Ну Х от Хомяка, а S ну как повелось от доллара, типа валюта $ :)
Mishanya
Во,мне вот чего придумалось,а может сделать просто так без всякой смысловой нагрузки,т.е. буковка S с такими гобулями как в названии шрека тока внизу для симетрии тоже этот рожек добавить...
Вообщем загрузил еще пару вариантов, смотрите сами :)
Mishanya
А где смотреть то?
Ну навена Dimarik выложит потом, я на сайт кинул...:oops:
ASS , ты кста можешь сам выкладывать на обозрение. Берёшь и пишиешь ""image@hamster(ASS):"NAME.jpg""" , только название файлам лучше английцкие давай, а то с русским иногда беда.
Вот

1.
image@hamster(ASS):"else.gif"
2.
image@hamster(ASS):"A.gif"

3.
image@hamster(ASS):"7.gif"
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись