Там где канал становится водохранилищем.

обсуждение публикации
Тушинский хомяк
Это не хвощ, скорее всего это борщевик-ядовитое и жгучее растение. Зря вы его трогали, но видимо все обошлось...
Autobus
Отличная статья ! спасибо огромное было интересно почитать и посмотреть фотки.
а вот борщевик да лучше не трогать, очень хреновое растение.... его уничтожать нужно при первой возможности....
сок борщевика вызывает болезненные ожоги под действием солнечного света т.е. кожа человека + сок борщевика + солнечный свет = болезненный ожог.
эта зараза разрастается в подмосковье всё больше и больше, он уничтожает все другие формы растительности отравляя почву своими смолистыми веществами.

Я как то прогулялся вдоль берега от алых парусов до волоколамки, ничего интересного кроме кусачих собак в одном месте в районе шлюза с колючей проволокой и каких то топлы загорающих людей у стены какого то дома ничего не увидел...
Amiloss, 7 июля 2014, писал:
Это не хвощ, скорее всего это борщевик-ядовитое и жгучее растение. Зря вы его трогали, но видимо все обошлось...


Я в курсе, что это не хвощ - там же кавычки )))
И я его не трогал - только сделал вид )))
хомяк торт
На указанном вами месте раньше разгружали бревна и хранили их в высоких штабелях. Возможно, дороги, насыпи и причалы остались с того времени.
Autobus
металлоискателем там бы пройтись....
Интересное место. Надо будет на велике сгонять.
В 70-х по каналу притаскивали плоты и загоняли их в Бутаковский залив. Помнится, что их было очень много, от берега до берега. Мы по ним ходили и ловили рыбу. Потом их затаскивали на берег и там распиливали на доски (там была пилорама).Мы летом туда переплывали и таскали доски на свои ребячьи нужды (вышки-нырялки, или плавали на них, как на байдарках). Однажды босиком, с огромной доской в руках убегали от сторожа с собаками. Была в заливе затопленная баржа. Страшно было над ней проплывать. Пугали, что в ней живут огромные сомы. Счастливое время - детство!
Также подтверждаю сплав брёвен в то место в советское время.
Заезжал туда на веле года два назад примерно, попал в целую "деревню" бомжей, не очень приятным местом показалось. Хотя сам по себе место интересное.. Надо будет еще раз попробовать, спасибо за статью :)
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись