Тушинские воришки

Sontucio
Не успели коммунальщики облагородить еще недавно запушенный берег Сходни возле моста на Волоколамском шоссе тут же тушинские воришки разворовали все клумбы. На вид вроде приличные люди, а по сути обычное быдло. Стыд и позор мерзавцам разворовывающим нашу общую красоту :!:

Тушинские воришки

FatCat
У нас возле Универсама (Свободы, 57) тоже клумбу обкорнали...
А что вы хотите: так воспитывали народ.
В "странах капитализма" любой ребенок с детства знает: вот этот газон возле дома соседа - собственность соседа. Вот эта клумба на городском бульваре - собственность муниципалитета. Вот это здание - собственность его владельца. А чужую собственность надо уважать - тогда и твою уважать будут.
А нас с детства учили, что всякая "собственность" - это плохо, от нее все беды. Что все кругом общее. Ну, а раз общее - значит, ничье. Так почему бы не взять?
Помните классику:

"Ты здесь хозяин, а не гость -
Тащи с завода каждый гвоздь!"
Ага.
"Всё вокруг колхозное - всё вокруг моё"


А ещё дело в том, что долгое время почти ничего, что нужно по жизни, легально приобрести было невозможно. :(

Вот, и выкручивались, как могли... :(
Землю для домашних цветов и для рассады (земли в цветочных магазах купить было невозможно в принципе) воровали на городских клумбах.
Наполнителей для кошачьих туалетов тоже не было - забирали песок из детских песочниц...
И так во всем в течение десятилетий...
Sontucio
Да ладно там тюлбпаны у меня в Хорошево0Мневниках воще беспредел (6) Пошел вчера в свой гараж, ёкс а ключь не подходит, ну думаю заклинили. Купил новый замок, сегодня ножовкой замок срезал... (6) (6) (6) а там чужой велик, тряпки цветные и 30 литров керосина в канистрах :oops: Вот фаерщики с**и мой гораж оттяпали. Причем это не в первый раз. То хмырь какрй то свою лодку поставил и записку типа пусть до весны постоит... то рыбаки подонки.
Karen
Вот мне Дмитрию хочется ответить. Почему воришки,на дурацкий американский манер? Воры, просто В О Р Ы, ворьё если хотите, скоты, паразиты. Давно меня уже возмущает, что по телевизору, да и везде уже, воров стали называть воришкаи -так знаете ли в уменьшительно ласкательном значении. Ладно если бы детишек укравших на рынке семечек или в соседнем саду яблок, а то подонка, который украл ордена у ветерана Великой Отечественной Войны - тоже называют - воришка. Все негативное и тупое к нам идёт из этой чёртовой Америки. У меня всё.
Sontucio
Объясняю, был такой персонаж исторический с погонялой "Тушинский вор" так тот на целый российский престол лапу положить хотел, а тут тюлпаны, вот и получается что они тушинские воришки, большего не достойны.

Правда вид нашего Тушина после их нашествия просто жалок :(

Тушинские воришки

FatCat
Karen, 28 мая 2009, писал:
воришки,на дурацкий американский манер?
Гм... и тут "проклятые американцы" виноваты! :)
А Вам не кажется, что это уже смахивает на манию? Чуть что - "тлетворное влияние"... Что, разве слово "воришка" пришло к нам из Штатов? Ну, если хотите - возьмем чисто наше, советское: "несуны". Потому как, прав Димитрий, на серьезных "воров" эти субъекты не тянут.
Karen
Никакой мании, уже давно до всех нормальных людей дошло, что все зло в мире (со времён создания Америки) идёт именно от неё. На счет слова "воришка" могу сказать точно -до передач американского телевидения про самое шокирующее видео, где показали, как гариллоподобные негры воруют бытовую технику из автофургона и их диктор (по моему тогда ещё вёл Таратута) нежно называет "воришками" - слово воришка применяли только к детишкам, стыдя их за нехороший поступок.А то что кто то замахнулся на престол - это не удачный пример.Вор он и есть вор, украл он миллион или двести рублей у старушки(последние). Как ни крути, а влияние запада чувствуется. Вы наверно ещё молодые и нет у Вас своей жёсткой позиции.
vikcher
Sontucio, 26 мая 2009, писал:
Не успели коммунальщики облагородить еще недавно запушенный берег Сходни возле моста на Волоколамском шоссе тут же тушинские воришки разворовали все клумбы. На вид вроде приличные люди, а по сути обычное быдло. Стыд и позор мерзавцам разворовывающим нашу общую красоту :!:

Тушинские воришки

Уважаемый Sontucio ! Целиком и полностью Вас поддерживаю-те УРОДЫ,что хотят попользоваться за общий счёт( а не забывайте,что красивые клумбы разбиваются и засеиваются не за счёт "дяди Вани" и не за счёт Лужикова)должны именоваться только быдлом и нелюдями.Иной раз жалеешь,что нет как в Лондоне множественных видеокамер-снять рожу вора да на позорный столб-с разъяснениями его "подвигов".
vikcher
Хотелось бы ещё добавить.Нельзя воспитать НАРОД в целом,можно воспитать ТОЛЬКО личность.И зависит это не только от государства,а в большей части от воспитателя!И ссылки на то что время было тяжёлое-извините-принять не могу.Иначе по таким ссылкам все(а время было тяжёлым для всех практически)должны ,извиняюсь,гадить прямо под себя аки младенцы,когда приспичит и где приспичит.Но не все же это делают..
Sontucio
Спасибо всем за участие в дискусии, я так плохо вижу, что к весеру не иогу прочесть что вы написали. Извиняюсь, я утром постараюсь прочесть и всем ответить.
vikcher, 29 мая 2009, писал:
И ссылки на то что время было тяжёлое-извините-принять не могу.Иначе по таким ссылкам все(а время было тяжёлым для всех практически)

Если я вас правильно поняла, то вы отвечаете на мой пост
28 мая 2009 10:51:06
, да?

Если это так, отвечаю:
Времена были ни разу не тяжелее сегодняшних. Но в магазинах ДЕЙСТВИТЕЛЬНО невозможно было приобрести ни землю для цветов, ни цветочную рассаду. На рынках всё это найти тоже было нелегко. Жизнь, однако, из-за их отсутствия тяжелее не становилась. Цветочная земля и цветы - не хлеб...

Повторяю, ссылалась я на то время никак не с целью кого-лить оправдать.
Моя цель другая: понять, когда и почему возникла привычка присваивать то, что находится в общественном достоянии. Десятилетиями нас, моё поколение, приучали, что собственность - это то, что принадлежит всем, соответственно, как бы нет никакой разницы, где будут цвести цветы - на клумбе или на окошке отдельно взятого члена общества...
Наверно, те кто выкапывает, примерно так и рассуждают...
О себе скажу, что не выкапывала и не выкапываю,но не из моральных соображений, а исключительно из лени и безразличия к цветоводству.

...должны ,извиняюсь,гадить прямо под себя аки младенцы,когда приспичит и где приспичит.Но не все же это делают..


При чем тут это?
Речь шла о цветах и земле.

Но согласна, что общественных туалетов отчаянно не хватает, и в центре Москвы, и у нас в Тушино.



FatCat
Karen, 28 мая 2009, писал:
уже давно до всех нормальных людей дошло, что все зло в мире (со времён создания Америки) идёт именно от неё
Ох, какая знакомая песня! :) Выходит, эти люди, что тащат цветы с клумбы - воспитаны в Америке? Интересно, а кто воспитывал всех тех "несунов", что тащили с советских заводов всё, что удавалось? Тоже "Америка"?
И, знаете, не стоит себя, любимого, считать единственным "нормальным" человеком в мире. Нескромно как-то...
Вы наверно ещё молодые
Ага. Совсем молодой (в душе)! ;) Только вот паспорт подвел: год рождения указывает 1950-й...
off-nature
Странные вы какие-то
А то, что гадят везде
Это никого не волнует???!
Ах они красоту разрушают
А вот это что?
Вот оно быдло: http://off-nature.narod.ru
а не эти воришки.
Вот лес: http://off-nature.narod.ru/photoalbum4.html
Sontucio
off-nature, 30 мая 2009, писал:
А вот это что?
Вот оно быдло: http://off-nature.narod.ru
а не эти воришки.
Вот лес: http://off-nature.narod.ru/photoalbum4.html


Выше возмущение очень даже понятно, но граждан совершающмх то безобразие что изображено на фотографиях лет 30 как ГОПНИКАМИ называют.
vikcher
Уважаемая Ксанна!Вы правы-моя реплика была отчасти и на Ваш отклик(но и не только на Ваш).Ни в коем случае не хотел Вас чем то обидеть ,но всё равно остаюсь при мнении-неважно,что вам вбивает в голову пропаганда,а важен симбиоз ПРАВИЛЬНОГО воспитания родителей и АДЕКВАТНОГО восприятия того кого воспитывают.
vikcher
Хотелось бы ещё добавить вот что-от возраста(и от Америки (6) (6) )это не зависит.Просто для примера-я сам и не такой уж опытный,но и не такой уж молодой-1973г.р.,но поверьте-встречал и вполне себе юных,но очень хороших членов общества и граждан,для которых пословица"волос долог,а ум короток"-лучшая характеристика.Ещё хотел бы отметить разницу вот в чём:смысл фразы"всё вокруг общее"можно толковать-всё вокруг моё(как собственно,увы,некоторые и делают),а можно именно как ОБЩЕЕ(то есть не моё конкретно)...Вот и вся разница ;)
Karen
Ох, какая знакомая песня! Выходит, эти люди, что тащат цветы с клумбы - воспитаны в Америке? Интересно, а кто воспитывал всех тех "несунов", что тащили с советских заводов всё, что удавалось? Тоже "Америка"?
И, знаете, не стоит себя, любимого, считать единственным "нормальным" человеком в мире. Нескромно как-то...
Вы меня не правильно поняли, я протестую против того, что воров, преступников называют ласково - воришки, чисто на американский манер, и совсем не утверждаю,что воровство пошло из Америки, что Америка виновата в том,что у нас много воруют. Ну почему всю жизнь воров называли ворами, а теперь воришками. Я считаю это не правильно, а пришло это как раз из Америки. И ещё, почему Вы слово "нормальным" поставили в кавычки, это же меняет смысл?

Karen, 2 июня 2009, писал: Вы меня не правильно поняли, я протестую против того, что воров, преступников называют ласково - воришки, чисто на американский манер


Не знала, что в Америке такая манера. Можно спросить: как это будет по-английски?


Ну почему всю жизнь воров называли ворами, а теперь воришками. Я считаю это не правильно

Наверно, когда присваивают что-то курпное, скажем, квартиру или автомашину, это *воры*.
А если цветы (которые всё равно быстро завянут, что в вазе, что на клумбе), то это *воришки*, нет?
То есть в зависимости от стоимости украденного.
Ведь, даже сроки наказания за преступление против собственности варьируются, исходя из денежного эквивалента.
FatCat
Karen, 2 июня 2009, писал:
Не знала, что в Америке такая манера. Можно спросить: как это будет по-английски?
ППКС :Y: И присоединяюсь к просьбе: как это будет "чисто на американский манер"? :)
Trofim
"petty thief"
Trofim
Но это лишь означает что стоимость украденного невелика, и ничего ласкового в этом понятии нет.
Karen
<[Trofim


имя: Aleksandr
Благодарности: 0
Выговоры: 0 2 июня 2009 17:49:29
Но это лишь означает что стоимость украденного невелика, и ничего ласкового в этом понятии нет.

Что Вы скажете на счёт украденных орденов и медалей у участника Великой Отечественной Войны, их стоимость в деньгах вообще ноль. ===
Karen
И попутно вопрос к администраторам - что у нас со строничками - читать надо, то сверху вниз, то снизу вверх?
Trofim
Ордена продаются online за совсем не символические деньги...а к чему был этот вопрос?
Trofim
Неужели воруют американцы или по заказу Америки? Лично я считаю такие деиствия предельно гнусными, и наказание должно быть серьезным...
Karen
Trofim


имя: Aleksandr
Благодарности: 0
Выговоры: 0 2 июня 2009 23:22:21
Ордена продаются online за совсем не символические деньги...а к чему был этот вопрос

Вы или чего-то недопонимаете, или я пишу непонятно. С самого начала я писал, что мне не нравится то, что воров стали называть воришками (независимо от стоимости украденного) и это сделали СМИ (журналисты), которые слепо подражают всему иностранному, в частности американскому. ===То, что ордена стоят дорого на чёрном рынке, это я знаю, а вот для их хозяина назовите цену.===
Trofim
А я не понимаю почему Вы решили что их так называют в подражание американцам. Да, в английском языке есть такое понятие, и я дал вам перевод, но не вижу совершенно никакой связи. Я живу в США уже 13 лет, и "воришками" тут преступников называют очень редко, когда речь идёт о деиствительно смехотворных случаях.
. ===То, что ордена стоят дорого на чёрном рынке, это я знаю, а вот для их хозяина назовите цену.=== Я обьяснил разницу с точки зрения закона, и только.
FatCat
Karen, 3 июня 2009, писал: воров стали называть воришками (независимо от стоимости украденного) и это сделали СМИ (журналисты), которые слепо подражают всему иностранному
О, еще одна навязчивая идея - "во всем виноваты СМИ!" :(
Будьте добры - подтвердите фактами Ваши предположения. Т.е. - цитатами из СМИ, и статистикой "влияния" этих СМИ на преступность в России. И, для сравнения - приведите ту же статистику для СССР, где, вроде бы, со СМИ все было в порядке...
Karen
Я чувствую, что общаюсь не с теми людьми, извините, может в реальном споре мы и поняли бы друг друга, а общаться через клавиатуру очень трудно. До свидания.
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись