Елена Васина - новый префект СЗАО

Информация "Комсомольской правды".
Со вчерашнего дня Северо-Западным округом столицы командует Елена Васина.
Такой указ подписал Юрий Лужков.

Прежний префект Виктор Козлов был освобожден от должности в августе этого года с формулировкой «по собственному желанию». Его обязанности выполнял первый зам Анатолий Пименов.

До сих пор Елена Михайловна была первым замом префекта Центрального округа Москвы. По специальности она инженер-строитель, с 1978 года работала на разных должностях в городском хозяйстве - от инженера до главы управы района «Басманный».

Теперь в столичном правительстве появилась вторая женщина-префект. Северо-Восточный округ с января 2000 года возглавляет Ирина Рабер.
Светлана ОЛИФИРОВА — 03.11.2009


Кто-нибудь знает,что теперь ждать нашему округу?


Кто-нибудь знает,что теперь ждать нашему округу?]>

Да кто-ж это знает? Ясновидящих и прорицателей на форуме, вроде-бы, нету. Тут только время покажет. Как говорится поживем -увидим. %)
И к гадалке ходить не надо:
Наше Тушино становится Центром Москвы.
Элитный район :)
Ксанна@hamster, 5 ноября 2009, писала:
И к гадалке ходить не надо:
Наше Тушино становится Центром Москвы.
Элитный район :)


Новые "нью-васюки"? :lol:
Perusta
Было явное знамение тому, что Тушино станет элитным районом: на перекрестке Райниса и Туристской поставили три трубы, которые источают по всей округе миазмы из находящегося под ними канализационного узла. Как только ветер стал загонять в наши окна эту невыносимую вонь, мы сразу подумали: сей бриз - к дальнейшему улучшению качества жизни тушинцев.
Хорошо, что женщина. Это интересная тенденция. Хорошо что из строительной сферы и уже работала главой района. Плохо - что, как и козлик, она не местная.
Perusta, 5 ноября 2009, писал:
Было явное знамение тому, что Тушино станет элитным районом: на перекрестке Райниса и Туристской поставили три трубы, которые источают по всей округе миазмы из находящегося под ними канализационного узла. Как только ветер стал загонять в наши окна эту невыносимую вонь, мы сразу подумали: сей бриз - к дальнейшему улучшению качества жизни тушинцев.


не понимаете вы своего Щастья!
Это явный признак, что ваши дома не снесут! А вас самих не переселят куда-нить за МКАД...
А то недаром говорят, что к 25-тому году не будет никакого Подмосковья, а будет Центр Федерации - Москва, в которую войдет и Московская область. И можно будет всех из сносимых домов переселять, хоть в Волоколамск, не нарушая Жилищный Кодекса.
Perusta
То есть, если я Вас правильно понял, чтобы не выселили за Можай, надо забраться в этот канализационный коллектор, забаррикадироваться там и на все вопросы отвечать односложно: "Занято!"?
Perusta, 16 ноября 2009, писал:
То есть, если я Вас правильно понял, чтобы не выселили за Можай, надо забраться в этот канализационный коллектор, забаррикадироваться там и на все вопросы отвечать односложно: "Занято!"?


Нет.
Имха имхой, но зачем сносить дома рядом с коллектором?!
На эту землю никто не станет претендовать.
Следовательно, эти дома не снесут.
Их обитатели где жили, там и останутся.
Matvey_Tszen
Интересно, а супруг Елены Васиной - полковник?
Вот нашёл фотку:
XPYCT
vodkins, 8 декабря 2009, писал:
Вот нашёл фотку:


не просче ли...:P http://mskweek.ru/news.php?readmore=22
ss0077
И пойдет сейчас очередной популизм...
Меня больше судьба бывшего префекта интересует. Преступления его, ну, или, правонарушения - доказаны. Дело возбуждать будут? ))) Хотя, чего это я. Явно много знает, потому и слился тихо.
Autobus
Чё народ прикидывается чтоли, давным давно из покон веков известно что 99.9% проценту людей власть и богатство сносят крышу, при чём основательно сносят :)
tenato
В последнем номере газеты "Октябрьское поле" №03/699 от 29.04.10 г. приведён отчёт Елены Михайловны Васиной о встречи с населением. Название репортажа пафосное: "Мне важно услышать конкретные предложения".Вопросов поднять много, даже таких архиважных для нас, сколько жителей получили медали к дню победы!!! А вот о перспективах решения транспортной проблемы в Тушино, ну не слова.
Может она не знает о форуме "Хомяка", где стон стоит по этому вопросу??? Может администрация форума подскажет ей об этом.
гость
По распоряжению новой главы префектуры СЗАО прекращает свою деятельность телекомпания Северо-Запад ТИИЦ-которая с успехом освещала новости и жизнь всего округа на протяжении 20 лет...
MrStranger
Ну не знаю что там успешно отвечала - я не смотрел... Сомневаюсь, что многие тут смотрели
А я вот тоже не в курсе что она освещала. Живя на Б.Набережной и видя флаг Префектуры из окна, ни разу за многие годы не удавалось найти этот канал в телеке. Вот такая мощная структура видимо - в центре округа не вещает:)
А я смотрел много в 90-х и немного в начале 00-х.
С переездом на нижнюю Свободу как-то ушел и ТИИЦ (((
Грустно, у них было несколько классных видеофильмом о Тушине, канале, строительстве развязки. И новости они на местном кабеле вели по районам. Видно чтобы вертикаль власти стала ещё прочнее...
Да, если Вова укрупнил административное деление РФ, то почему бы не сделать такое же в Москве? Упразднить к х*м собачьим эти районы современные, сделать нас опять одним целым Тушино. И вертикаль власти прочнее будет опять же:)
Назначен новый префект СЗАО Москвы

Бывший руководитель департамента земельных ресурсов правительства Москвы Виктор Дамурчиев назначен префектом Северо-Западного административного округа столицы, сообщает РИА Новости.

В то же время, бывший префект СЗАО Москвы Елена Васина назначена первым заместителем префекта ЦАО столицы.

Дамурчиев был снят с должности руководителя департамента земельных ресурсов в конце октября, однако сообщения о его отставке появились в СМИ чуть раньше. Тогда предполагалось, что причиной его освобождения от должности в московском правительстве могла стать его близость к бывшему мэру Юрию Лужкову.

http://lenta.ru/news/2010/10/31/szao/



Виктор Назарович Дамурчиев родился в 19 ноября 1953 г. в городе Донецке (Украина). Ассириец.

Окончил Московский инженерно-строительный институт имени В. В. Куйбышева по специальности "инженер-строитель".

    • 1976-1978 гг. - срочная служба в армии.
    • 1978-1986 гг. - инженер РСУ-1 Москворецкого ремстройтреста города Москвы.
    • 1986-1991 гг. - начальник ДЭЗа, инженер, главный инженер, начальником ПРЭО Москворецкого района.
    • 1991-1994 гг. - директор территориального агентства Москомимущества Южного административного округа города Москвы.
    • 1994-1997 гг. - заместитель, первый заместитель председателя Комитета по управлению имуществом Москвы.
    • 1997-2004 гг. - первый заместитель председателя (руководителя) Московского земельного Комитета (Москомзема) (Замоскворечье, ул. Бахрушина, 20).
    • 2004-2010 г. - министр Правительства Москвы, руководитель Департамента земельных ресурсов города Москвы (Москомзема) (Замоскворечье, ул. Бахрушина, 20).

Государственные награды: ордена Дружбы и Почета, медали "60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945", "300 лет Российскому Флоту", "В память 850-летия Москвы", "В память 1000-летия Казани".

Прочие награды: медаль Министерства обороны России "200 лет Министерству обороны", медаль Федерации независимых профсоюзов России "100 лет Профсоюзам России", Почетная грамота Правительства Москвы, Почетная грамота Федеральной службы земельного кадастра России.

"Заслуженный землеустроитель России".

Хобби: рыбалка, книги.

Женат, имеет сына.

http://www.zamos.ru/dossier/d/4373/
Украинского Ассирийца у нас ещё не было, интересно... А если серьёзно - то опять какие-то казачки засланные - Замоскворечье, ЮАО... Неужели никого из своих нельзя найти? А то боюсь опять будет незаметна деятельность префекта. Хотя обнадёжывает его профессиональный опыт и награды. Посмотрим.
З.Ы. Мне интересно - перевод Васиной в замы в ЦАО - это повышение или наооборот? В любом случае - при ней ровным счётом ничего не успело произойти... ну кроме того что я ей безответное письмо написал:)
tenato
vodkins, 1 ноября 2010, писал:
Хотя обнадёжывает...награды

У нас один сотрудник всю жизнь из кабинета не выходивший и никогда близко к армии не подходивший, как оказалось, трижды награждался знаком, что то вроде, почётный (или заслуженный) пограничник. Эти знаки настоящие пограничники получали за участие в боевых операциях, иногда, посмертно. А этот чиновник получал эти звания за то, что включал пограничные вертолёты вне очереди на капитальный ремонт. У него ещё много и других наград было.
Так, что, награды НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ!
Согласен, что не показатель. Фамилию нового префекта запомнить не судьба...
Так, как я понимаю, это же все памятные награды, никакого отношения к реальной службе не имеющие.
гость
Если под его ведением была московская земля, то не он ли подписывал проекты на «точечную» застройку и торговые центры у всех метро?
Не он ли выделял землю в парковых зонах под коттеджное строительство?
Вот ещё новая инфа о новом нашем префекте:

http://www.rian.ru/moscow/20101103/292078747.html

А тут ещё интереснее:
"Ресин предложил префектуре СЗАО Москвы задуматься о новом офисе"

http://www.rian.ru/moscow/20101103/292078246.html

...ну да, ну да, не донашивать же старое помещение за прежними префектами?! :(

tenato
Нет, Ксанна, дело не в донашивании. Это забота лужковца Ресина о сохранении душевного спокойствия всех префектурских. Сейчас они смотрят каждый день на пробку на Свободе, представляют себе мучения людей в трамвае, троллейбусе, автобусе, и страшно переживают за них. А ведь так можно и аппетит потерять!
tenato, 3 ноября 2010, писал(а):
Нет, Ксанна, дело не в донашивании. Это забота лужковца Ресина о сохранении душевного спокойствия всех префектурских. Сейчас они смотрят каждый день на пробку на Свободе, представляют себе мучения людей в трамвае, троллейбусе, автобусе, и страшно переживают за них. А ведь так можно и аппетит потерять!


Даа, такое мне в голову не пришло...
Хотя, думаю, аппетиты у префектурных не пропадут *никада, никада*...
Вопрос ко всем:
где разместится новый особнячок?
Как вы думаете?
Где достойное место по вашему мнению?

я предлагаю Строительный проезд или Цветочный... там, где промзона
tenato
Все мы конечно понимаем, что ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ПРЕФЕКТУРСКИХ В БОЛЕЕ КОМФОРТНЫЕ УСЛОВИЯ, ЭТО ЗАДАЧА № 1 ДЛЯ МОСКВЫ!!!
Предлагаю для переселения дома брошенного недостроя около брошенного недостроя выезда из Куркино на МКАД. А то там сейчас можно фильм без декораций снимать о Сталинградской битве.
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись