ПИВО

Ну все темы уже создали, а про мой любимый напиток нет... пришлось исправлять ситуацию и создавать топик посвящённый пиву!

Я вот люблю пиво и светлое и тёмное и нефильтрованное. Принцип у меня примерно такой - Зимой очень хороше не очень холодное, точнее слегка прохладное тёмное пиво, или нефильтрованное. А Летом - светлое и похолоднее!
Хотя это всё на любителя.
Тёмное пиво - согласен с Мишаней, что у нас оно редкость. Наши варить не научились, а бодяжить чужое не получаеться. Хотя я для себя нашёл хорошее тёмное пиво - Krusovice, есть также и светлое. Вобщем я лично советую, любителям тёмного пива!

Из светлых славу Бога выбрать всегда моно, здеся Наши не подкочали, хотя из за несоблюдение стандартов и условий хранения парой тоже натыкаешься на муть, но это уже специфика Нашей страны.
Вобщем давайте поговорим о пиве...
kitegh
Светлое, правда пью ну очень редко, под настроение и компанию (короче много ньюансов)... Темное не оч понравилось (сразу скажу что пробовала его в Чехии, а не в России, там же поняла, что наши пиво варят хуже... Эх, 12-ти оборотное выпила и не почуствовала совсем :) Великая страна)
Mishanya
Пиво оч люблю:)в больших кол-вах :)
Темное (как в чате писал)у нас делать не умеют,но его я как то не особо уважаю,вот светлое всетаки люблю гораздо больше.
Бывал я тож в Чехии - во где пиво,так пиво!!!!
Кстати раз уж речь про пивас зашла что любите под пиво потреблять?
Я например не люблю все рыбное,предпочитаю копчености типа рульки,ребрышек,куриных крылышек копченых и т.д.
Всю клаву пока писал слюной залил:lol:
kitegh
Креветки, хоть и не оригинально... Рыбку можно, но в маленьких количествах... Насчет рулек и ребрышек согласна, самое то (эх, главное ща к холодильнику не податься)
а я не удержался, Вы тут расписали так всё, и пивко у меня пока ещё плещиться, вобщем добрался я до холодильника...
Я люблю пиво с мясом, как в песни Дискотеки Авария, с креветками, и с крылышками, рёбрышками :Y: с рыбой не особо, так как не люблю рыбу, но под пиво иногда уплетаю!
bob
А я последнее время пиво перестал любить. Раньше пил-упивался, а теперь не знаю. Прямо дажу мутит уже от его вкуча и даже уже запаха. В тусовках теперь, белой вороной, покупаю себе какой-нибудь коктейль.

Единственное пиво, которое я до сих пор пью с удовольствием — "Чёрный адмирал". Очень интересный вкус, мне нравится :)



И, честно сказать, я наверное ни разу в жизни не пробовал настоящего пива. Пиво дорогх известных марок, что продают у нас в магазинах это ведь наверное совсем не то пиво, что разливают, скажем, в немецких пивнушках, английских пабах и т.п. Купишь бутылочку за 70-80 рублей, а там моча мочой... или я совсем не понимаю в пиве :)
нет, всё таки я не могу перестать пить пиво... как не пробовал, ну неделю, ну неделю и один день максимум продержусь, а потом так чисто случайно оказывается бутылочка пивка в руке и какое то приятное желание попить пивка...

вообщем пиво может и не божественная хаома, но почти она. Темболее весной, я думаю что можно даже определить началась ли весна, по резкому скачку продаж пива и мороженного! ;)
kitegh
Вооот, насчет мороженого ты абсолютно прав (это точно божественный нектар).
Ну а поводу пива могу сказать только одно: когда человек отдает себе отчет в том, что он делает, это не есть плохо для него.8)
Mishanya
Димарик,а зачем переставать его пить:?:
По моему бутылочка-другая хорошего пивка еще никому не вредила:)
[quote]Вооот, насчет мороженого ты абсолютно прав (это точно божественный нектар). [/quote]
Ну пивко то тоже иногда божественным нектаром бывает:lol::lol::lol:
П - усть бегут неуклюже пешеходы по лужам
И - вода по асфальту рекой,
В - едь не ясно прохожим в этот день непогожий
О - т чего я веселый такой.
Sontucio
... вот нашел в своем студенческом конспекте "История КПСС"... :( видно очень тошно было...

На первое водка,
на второе пиво,
на третье веревка
и кусичек мыла?

Затянуся "Примою"
и лежу балдею.
Что еще придумать,
понятья не имею :)
Эх, я сегодня носился по Нижнему - в одной руке сыр-косичка, в другой бутылка безалкогольной Балтики (в машине всё равно этикетку не видно), локтями рулил - завтракал в пятом часу.

Меня все пропускали ))))
Я тож пиво люблю, особенно в жару и на природе! А под шашлычок ваще сказка! =)
Vasilius
Не смог пройти мимо такой темы.:)
Чем больше выпьет комсомолец
Тем меньше выпьет хулиган.
ПЫВО - Бррр...

Вчера на работу народу купил бочку 5л. Почему-то всегда забываешь, как их открывать :) После безуспешных попыток вырвать клапан сверху :lol:, вытащили нужный кран, но при этом повернули его слегка. Ну, нафантанировали немного...Просто открывали наперебой втроём, каждый прочитал свою часть инструкции, и применил прочитанное к своей части бочки :lol:

Ещё как-то давно, когда эти бочки появились, подарили такую мне на Д/Р. Там кран был отдельно, и ножки ещё прилагались. Тоже делалось всё втроём, и ессно, прочитав предварительно инструкцию, кран вставили "вверх ногами". Потом над ванной "перетыкали" :lol: Пены было...
Меня до сих пор мучает вопрос, куда делить два непочатых бочонка с дня рождения хомяка.
В лесу что-ли оставили? :-) То-то кому-то радость была.
Да вроде бы выпили всё?
/я некоторые события того дня плохо помню... )))
Andruxa, 5 ноября 2006, писал:
...я некоторые события того дня плохо помню...

"Аналогично, шеф!"© :lol:
leksey, 5 ноября 2006, писал:
Меня до сих пор мучает вопрос, куда делить два непочатых бочонка с дня рождения хомяка.

Почему 2? , вроде бы один. И я кстати вспомнил (Лирик напомнил), мы с Лириком его забрали... =)
Dimarik, 5 ноября 2006, писал:
Почему 2? , вроде бы один. И я кстати вспомнил (Лирик напомнил), мы с Лириком его забрали... =)

Многоточие очень красочное ага;)
Хорошая тема - её удобно обсуждать на http://pivo.borda.ru/ или Всё о пиве на http://nubo.ru/
Вот там ВСЁ О ПИВЕ, а здесь давайте о Пиве в Тушине
VlaDT
Что насчет исторического исследования Тушинские пивняки от древнейших времен и до развала союза. :-)
MbIkola
Пиво, хммм, да всякое лублу. Зимой - портер, летом - светлое. В последнее время на "Баварию" вот подсел.
А по поводу закуски, я не особо люблю его закусывать. Так больше пива влезет :) Но, как рыбак, люблю его под рыбку, хотя и от рульки бы тоже не отказался :)
VlaDT, ой спасибо, за напоминание о столь славном сайте - давно не был.

А какое славное разливное продавалось в "Поддубном", ныне "12 месяцев"....
Вот из интереса к истории тушинских пивных и портерных я и поднял эту тему.
Сам к сожалению с пивным Тушиным не знаком. Помню только автоматы на углу Свободы и Химкинского. Пошлое было место. Да и сейчас заведение на этом месте украшает наш район :(
Была палатка около Тушинского рынка (там сейчас строительный рыночек), где продавали пиво в розлив (или разлив?). Идёшь к метро, а там целая очередь синяков завоза ждёт :-)
Cat
Хммм ... светлое, темное. А ни одну марку пива так и не обсудили. :) Скажу точно, что 99 процентов российского пива - сцаки. ;) Чешское и немецкое - хорошо. :) Из бюджетных - украинская "Оболонь" - в принципе тоже сцаки, но в катекогрии цена - объем на российский рубль даже ниче выходит :)
Позволю себе негативно высказаться в адрес "Старого Мельника" в новой "пузатой" бутылке, который мелькает сейчас в рекламе по ТВ. ИМХО, гадость. Специфический (якобы "бочковой") привкус, достигается, по-моему, химическим путём.
Я я вот пиво предпочитаю сам делать. На "Теддибире". Получаца очень в кусно, ни в какое сравнение с продажным не идет, вот только процесс несколько геморойный: полный цикл выходит около месяца, да еще бутылки мыть и дезинфицировать тяжко. Но результат стоит того. :P :Y: Из покупного предпочитаю Толстяк в "Царь-бутылках" по 5 литров. Эт если с компанией. Для себя предпоситаю "Сибирскую корону" и "Гиннес". Очень вкусное "Чернiгiвське бiлэ", но его редко можно достать в Москве :(
Из критики заведений вспомнилась страшно гопотическая "пивная" на углу Сходненской и Строительного возле прачечной. Страшное место, зловещее! %) :roll:
4ykotckii_pase4nik
Темное не люблю хотя как сказать, раз было дело пил темное японское но названия не помню очень замуторное.
Ну а так посидеть, в основном светлое.
ExDigger, 5 июня 2007, писал:
Я я вот пиво предпочитаю сам делать. На "Теддибире". Получаца очень в кусно, ни в какое сравнение с продажным не идет, вот только процесс несколько геморойный: полный цикл выходит около месяца, да еще бутылки мыть и дезинфицировать тяжко. Но результат стоит того.

У меня товарищ сам делал. Но т.к. процесс трудоёмкий, быстро остыл к этой затее.

Из критики заведений вспомнилась страшно гопотическая "пивная" на углу Сходненской и Строительного возле прачечной. Страшное место, зловещее!

Да, место то ещё. Причём на протяжении многих лет оно по сути своей мало меняется.
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись