Застройка Велотрека на Лодочной

Гостинница, вертолетная площадка, SPA-центр, бизнес центр и торговый комплекс прям под окном!
rabbit
В кратце о проблеме: Виноградов Юрий Александрович, вице-Президент Международного Конгресса промышленников и предпринимателей презентовал концепцию развития территории бывшего спорткомплекса "Трудовые резервы" на ул. Лодочная. Есть инвестор, который хочет развить этот уголок района и получить прибыль. Виноградов Ю.А. представляет интересы этого инвестора и продвигает его проект.
Предполагаются следующие постройки:
Бизнес Центр
Гостинница
Стоянка плав средств
Сервис центр
Спортивная зона
Вертолетная площадка
Пляж
Бар ресторан
Прокат яхт
Торговый центр
Аппартаменты
Ресторан и SPA центр
Аппартотель

Надеюсь все живущие на Досфлота и рядом представили, как уважаемые олигарх прилетает в 9 утра на встречу в Бизнес Центр на вертолётике :)
По ссылке можно посмотреть план проекта:http://peskow.livejournal.com/111857.html
24 ноября, в 13 часов состоится СБОР жителей Тушино на велотреке в протест за наш парк и комплекс Трудовые Резервы в целом! Кому не безразлична судьба нашего трека и вида из окна... Welcome!
1141
Единственное более-менее тихое и неиспоганенное место в районе осталось - так и туда добрались, беспредельщики!
rabbit, обязательно приду!

Если будут проблемы с полицией, то объясним им, что это встреча жителей с районным депутатом. Не имеют права отказать в такой встрече.
Vinalex
Апарт-отель?
http://tesey.livejournal.com/868899.html
Лучше бы музей ВМФ нормальный запилили, и напротив как раз водная база с пристанью есть, зачем еще одну так близко? Как-то часто стали "накатывать" такие "проекты".
Alexey
А кому хоть вся эта земля, строения принадлежат?
Земля городская, но сдана в долгосрочную аренду. А строения приватизированы и перекуплены.

В районной газете "Южное Тушино" № 20 напечатаны ответы "специалистов управы" на вопрос о ситуации вдоль южнотушинского берега Химкинского водохранилища. Эти ответы больше похожи на подготовку общественного мнения к застройке берега.
http://szao.mos.ru/media-icjsc/press/raionnye_gazety/yugnoe_tushino/

Alexey
peskow, 22 ноября 2013, писал:
Земля городская, но сдана в долгосрочную аренду. А строения приватизированы и перекуплены.

Ну и разве можно что-то сделать?
Разве только через 28 лет.
Можно и нужно делать - для этого люди и собираются в воскресенье 24 ноября в 13-00 на велотреке Трудиков.
rabbit
Хочу отметить, что я организатором "СБОРА" не являюсь. Объявление о нём висит в моё доме (Досфлота 8,к. 1) на первом этаже. Вероятнее всего это женщина-активистка из моего дома инициатор. Она так же собирала подписи против строительства всех этих построек на Треке. Где конкретно состоится "сходка"/собрание/сбор, я не знаю. Но думаю на небольшой открытой территории можно будет заметить собирающихся людей.
Alexey
peskow, 22 ноября 2013, писал:
Можно и нужно делать - для этого люди и собираются в воскресенье 24 ноября в 13-00 на велотреке Трудиков.

Так а что "можно" то?
Дарья rabbit, спасибо Вам за информацию!


Alexey, можно всё, что не запрещено законом.
Мнение депутата Кичановой В.А. - тушинцам на заметку.

Например, сейчас идет спор вокруг сгоревшей гостиницы «Трудовые резервы» и рощицы вокруг. Пришел инвестор, хочет построить там для себя гостиницу и торговый центр, а для москвичей — прогулочную зону, пристань с переправой, стадион. По-моему, сесть бы с ним за стол переговоров, рассказать, чего хотят жители, спросить, что нужно ему, найти компромисс. Но жители пришли и сказали: «Убирайтесь, торгаши, не нужно нам тут стройки!» Понятно, что инвестор не меценат, но мецената можно еще двадцать лет не дождаться. А сейчас там просто опасно: заброшенная гостиница — такая Ховринка-лайт: окна без стекол, граффити, разбросанные шприцы, бездомные (недостроенная и заброшенная Ховринская больница. — БГ). Лет десять назад я стала свидетелем перестрелки на заднем дворе гостиницы и с тех пор обхожу ее стороной. Любая стройка, по-моему, будет лучше, чем то, что есть.


http://bg.ru/city/tushino-20358/
Alexey
peskow, 22 ноября 2013, писал:
Дарья rabbit, спасибо Вам за информацию!
Alexey, можно всё, что не запрещено законом.

Ну...удачи, поглядим, что у нас ещё не запрещено....? :(
MouseT
По-моему такие мнения, как у депутата Кичановой - это все заказные мнения, для подготовки общественного сознания к неотвратимости застройки территории. Типа, все там плохо, все что ни предложи, все будет лучше, чем есть сейчас - давайте немедленно все застроим.
А почему жители вообще должны искать какой-то компромис? Жителям и так вполне не плохо -единственное место в районе, где еще остался чистый воздух с деревьями. И никаких шприцов не валяется. А после застройки не будет ни воздуха, ни деревьев.
Лоббист Виноградов времени-то не теряет. Работает профессионально.
Уже три депутата, избранные от этой части Тушино, поддерживают строительство - Борисова, Лободюк, Кичанова.
rabbit
Лободюк-то куда полезла... Бывший директор школы 1056, если не ошибаюсь... Лишь бы наперекор всем.
Я за облагораживание территории "Трудиков", но у каждого видение этого разное. Вместо уборки парка и реконструкции здания для людей, живущих рядом, товарищи депутаты видят только очередные % прибаки к своей з/п, если там будет Яхт-клуб... Им далеко и надолго плевать на наше мнение... Нужны факты. Одного нашего "против" маловато будет :(
Круть какая... Кичанова- молодец. Непримиримый борец с коррупцией во власти и близкий друг самого Навального. Позитивно так, молодец, далеко пойдет, думаю...
Кстати, увидел тут в БГ статью о Тушине, достаточно посредственую. Ваша любимая Верочка-оппозиционерка тоже там засветилась.
Немногие участвуют в жизни своего района, но и эти немногие постоянно ломают копья: одним нужны зеленые леса, другим — велодорожки. Например, сейчас идет спор вокруг сгоревшей гостиницы «Трудовые резервы» и рощицы вокруг. Пришел инвестор, хочет построить там для себя гостиницу и торговый центр, а для москвичей — прогулочную зону, пристань с переправой, стадион. По-моему, сесть бы с ним за стол переговоров, рассказать, чего хотят жители, спросить, что нужно ему, найти компромисс. Но жители пришли и сказали: «Убирайтесь, торгаши, не нужно нам тут стройки!» Понятно, что инвестор не меценат, но мецената можно еще двадцать лет не дождаться.

Вот ссылка: http://bg.ru/city/tushino-20358/
То есть, активные жители района, по мнению мун.деп. Кичановой только вставляют палки в колёса хорошей инициативе. А старый спорткомплекс, набережная и парк это «Ховринка» со шприцами.

Может, и нам с нормальными журналами списаться, набрать фотографий парка? Мнение одной фрички не должно становиться голосом Тушина.
Muxac, 23 ноября 2013, писал:
Мнение одной фрички не должно становиться голосом Тушина.

Всё ок, Гершман Кичанову одобряэ :)
rabbit
http://vk.com/bunny4ka?z=photo3188461_318081003%2Falbum3188461_00%2Frev]]
Контпктный номер телефона 8 916 304 31 01
Инициативная группа приглашает тушинцев на народный СХОД в воскресенье 24 ноября в 13-00 на велотреке стадиона "Трудовые резервы" (проезд Досфлота, 10). На месте будут дежурить полиция и установлены рамки с металлоискателями. Будьте внимательны!
ЭТО НАША ЗЕМЛЯ!

Народный сход в Тушино на бывшем велотреке стадиона "Трудовые резервы" за сохранение спортивной территории вдоль берега Химкинского водохранилища без гостиниц, апартаментов, ТРЦ и вертолетной площадки.






Фотографии схода
http://peskow.livejournal.com/129006.html
Михаил, Вы бы написали когда состоится встреча с представителями застройщика, а то некоторым слышно плохо. В среду, 27-го, в библиотеке, а во сколько?
Olia
И точный адрес, пожалуйста.
Встреча с представителями застройщика будет в среду 27 ноября в 18-00 по адресу Парусный проезд, дом 15 в помещении библиотеки (это на углу Парусного и Штурвальной).
Мой фоторепортаж "Сход жителей Южного Тушино против застройки зелёной территории у канала им. Москвы" можете посмотреть у меня в блоге: http://tushinetc.livejournal.com/227565.html
Резолюция народного схода:

"Поставить задачу создания вдоль берега Химкинского водохранилища в Южном Тушино Народного парка со спортивным уклоном (в частно-государственном партнерстве с долгосрочным арендатором СК «Старт»), и объединить Народный парк Южного Тушина с парком Северного Тушина, т.к. это - извечная единая природная территория"

http://peskow.livejournal.com/129351.html
Fenris
Хех... было бы здорово еще про СДЮСШОР по худ.гимнастике, которая там исторически находилась (точнее - филиал, осн. - на Соколе) - не забыть.
В Ю.Тушино острая нехватка организованных спортивных школ. Ждали-ждали бассейн... построился фЫтнесс с "негуманными" ценами (премиум-класс!!! а смысл?) Построился ФОК с ледовой ареной - так на него "зуб" точат динамовцы... Была спорт-школа худ.гимнастики - теперь "апарт-отель" будет :(
IMHO: Договор аренды разрывать по суду. Спортивные сооружения не эксплуатируются. С залом что, не понятно. Состояние велотрека все видели. Лодочная секция не подаёт признаков жизни. Мото секция? Спортивная гостиница? Городу надо прибирать землю к рукам и организовывать спортивный кластер. Включать в него ТР, яхтклуб МАИ, Звезду, футбольное поле, СК Вымпел. В идеале что-то сделать с бывшим Дельфином, но для этого руководство ФизКульта должно замахнуться на президентство :)
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись