Куда отдать дочку в 2007?

Natalia_design
Дорогие форумчане!
Вся в раздумьях. Живем прямо у метро Сходненская. Не знаем, куда идти учиться... А в 2007 нам в школу. Про 1056 и 1058 говорят, что переполнены. Про французскую - трудно учиться. Про 114 - стала плохая, была хорошая. И т.д., и т.п. А очень хочется, чтобы и не возить далеко, и образование было хорошее, и в классах не по 40 человек. А еще , может, кто знает, берет ли на следующий год малышей какой-нибудь хороший учитель начальных классов... Помогите, пожалуйста, кто чего знает...ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Ну, что в 1286 учиться сложно - это верно. Но дети учатся, все довольны. Там очень интересно, много возможностей, много перспектив у учеников. Не ищите легких путей для ребенка, тем более, что у Вас дочка, а девчонки уж точно осилят такую школу :) Удачи!

PS/ на прошлой неделе общалась с одноклассником, закончили школу эту 10 лет назад, его брат сейчас в ней в 11-ом. И всё у него, у братика, там окей, интересно, постоянно чем-то занят, блукать по подворотням времени нет ;)
Natalia_design
Тут еще стали советовать 680 и 173. Что про них слышно? Спасибо.
Natalia_design, 5 декабря 2006, писала:
Дорогие форумчане!
Вся в раздумьях. Живем прямо у метро Сходненская.
Про 114 - стала плохая, была хорошая. И т.д., и т.п.


Поделитесь, если есть время и желание, а чем 114-я школа стала плоха?

Нет, я не опровергаю.
я, правда, не знаю.

Лет 5-6 назад ВСЕ выпускники (кто хотел) этой школы успешно поступали в любой технический институт. На бесплатные отделения.
Мне кажется, это о многом говорит.
Впрочем, может, что-то поменялось за последние годы?
markgraf
Только не в 114! Это зверство, а не школа!!! Я сама ушла от туда неделю назад, посередине года учебного, потому что больше не вынесла бы. Только не в 114!
4ygak
Я за 1286! Закончил год назад, поступил без проблем куда хотел! Надо пользоваться моментом, пока учителя хорошие еще остались... =(
4ygak
А чем плоха 1286 в перспективе? На 10 лет загадывать не буду, но в ближайшие 6-7 лет ничего меняться не должно...
Natalia_design
А про 680 что слышно? И чем хороши 1058 и 677? спасибо.
Я даже не знаю. Есть ли право советовать. Тем более объективности добиться в таком деле нельзя.
И вроде как у каждого родителя возникает такой естественный вопрос, куда отдать, но решать надо все же самим. Желательно после личного визита в каждое конкретное учебное заведение.

Мое мнение расходится с мнением court
но опровергать/обсуждать я его не буду, потому что не знаю чем он руководствовался при даче таких советов.
Я, например, учился в двух из перечисленных школ. Откуда он в теме - я не знаю.

Совсем не понимаю атирекламы 114. Сам там лично не учился.

Всегда была известна сила языковых школ в нашем районе. А таковых у нас в принципе всего две - это французская и английская. Английская все же чуть подальше - на Тушинской, но в ней всегда учился народ со всего тушино. В мою пору это была в основной золотая молодежь.
Сейчас, говорят, английская школа несколько "упала". Возможно потому, что нувориши и пр. отдают в какие-то платные заведения своих чад и государственная школа это не так прикольно.

Короче, я к тому, что выбирать надо не по советам в интернете. Для ребенка главное - чтобы ему было конфортно в плане одноклассников и удаленности школы. А по большому счету в школе самое главное это языки - русский и английский. Остальное служит только для какого-то мифического развития кругозора и повышения уровня культуры.

Я считаю, что нельзя выбрать школу по отзывам в интернете - с этим должно просто повезти. И с классным руководителем и другими детьми в классе и пр. А то что там говорят - переполнена и пр., то это надо выяснять уже конкретно.
Court, 7 декабря 2006, писал(а):

Фил. Тут надо рассматривать не нынешнее положение дел, а перспективу, причем желательно на десять лет вперед.

Ну с перспективой у 1286 и ее выпускниками уж точно всё в порядке:)

К Natalia_design, на самом деле немного непонятна мне ваша просьба рассказать о школах. Вы получаете относительно поверхностный ответ по каждой школе, сразу же задаете вопрос по другим.... Мечетесь между ними, не можете выбрать. На этом форуме практически по каждой школе есть свои ветки, где ребята общаются, высказывают свои мнения, эмоции, факты итп. Почитайте их, там интересно. А здесь только по второму кругу идет разговор.
:)
Natalia_design
lessya,

на ветках в основном воспоминания, я думаю ни мне, ни вам неинтересно обсуждать это на тех ветках...
а сюда спрашиваю скорее родителей тех детей, кто сейчас учится или сам работает...
Мечусь конечно, понимаю, что сложно мне посоветовать... Но все равно огромное спасибо!!! Начала обходить школы. Еще важно узнать, что за учителя берут 1е классы...
SP
1. 1286 вне конкуренции. Правда, туда еще попасть надо. И учиться надо. Но результат все оправдывает.
2. 1058 - приличная начальная школа. Дальше - мрак. Ребенка забрали.
3. 821 - лучше, чем 1058, но и ничего особенного. Далековато для Вас.
4. 827 - лучшее из доступного, на мой взгляд. Но придется ездить на трамвае.
Natalia_design, 7 декабря 2006, писала:
а сюда спрашиваю скорее родителей тех детей, кто сейчас учится или сам работает...

Ага. Педагогический коллектив по большей части это такой .. Как это сказать получше. Творческий серпентарий.
Я никого не защищаю, но можно такого жесткача наслушаться. У меня родственники в свое время поработали в этой отрасли. И было это именно в Тушино.
А если иметь знакомых из какого-нить РОНО, то столько чернухи расскажут про каждую из школ и директоров. Тем более сейчас, когда все построено на деньгах.

Понятно, что воспоминания вам неитересны. Но я бы еще раз вам посоветовал своей головой думать и основываться на вашем личном впечатлении от школы и тех учителей, с которыми вы там пообщаетесь.
И вот лучше их излагать - это взгляд со стороны. Педсостав и сами ученики это все же люди, которые непосредственные участники и у них глаз может в кое-чем замылимши уже.

Так что пишите тут о своих впечатлениях от посещенных школ. Думаю тем, кто решает сходные задачи это будет полезно.

Court, 7 декабря 2006, писал(а):
2 Алексей. Просто был некоторое время связан с преподавательской деятельностью, общался как с методистами района так и с учителями. Имею зрение и уши, поэтому слушал и видел. С некоторыми бывшими и нынешними учетилями и сейчас в дружеских отношениях.

Отлично. Все эти кухонные разговоры одно, а я там учился, можно сказать.

Личный визит и опыт других родителей. Вот на этом надо базироваться.
Кто мешает отловить у школы каких-то родителей первоклашек и потрещать с ними мальца. Они только рады будут.

Еще раз говорю - тырнет хорошо, но не все сведения из него получить.

Natalia_design
leksey, последую Вашему совету и буду выдавать обобщенную инфу, а вы будете тут все меня корректировать.
Выводы, сделанные мной на сегодняшний момент:

школа 114 - это ближайшая к дому, все, кто учился в последнее время страшно плюются (правда, аргументов особо не приводят), на других форумах читала, что ушло много хороших преподов

школа 1056 - немало хороших отзывов в и-нете, но правда, в основном, он скучающих выпускников, говорят, школа "многокомплектная", много классов и отсюда ничего хорошего

школа 1058 - все хвалят начальную школу, на всех форумах, дальше особо хороших отзывов нет

школа 680 - туда нам посоветовали идти преподаватели из студии подготовки к школе, заходила туда вчера, меня там встретили 2 милых дядечки (неохранники), уговаривали не идти в их школу,т.к. не хотят переполненных классов. но все-таки посоветовали в следующую среду обратиться к завучу нач.классов. Школа во всех рейтингах района на очень хороршем уровне (по олимпиадам, по нач.классам, по поступлениям в вуз)

школа 173 - тоже лучшая по показателям в районе, туда ходили знакомые в таком же положении как мы, обнаружили какую-то приветливую учительницу нач.классов. Говорят, это школа здоровья, своя столовая, хорошее питание и т.д.

школа 1286 - все хвалят, но я боюсь перегруза с учебой, а я весь день на работе, ребенок с няней, и по-французски я никак, к тому же обещали дорогое поступление одни знакомые, раньше однозначно хотела туда...
4ygak
На счет дорогого поступления... Я слышал эти разговоры, но верить в это не хочется...
Natalia_design
4ygak
Natalia_design, 10 декабря 2006, писала:
http://www.izvestia.ru/health/article3091276/

Про школы за 2006 год


Странно, что 1286 на втором месте как французская, а в списке лучших школ СЗАО ее нету...
4ygak, 10 декабря 2006, писал:
Странно, что 1286 на втором месте как французская, а в списке лучших школ СЗАО ее нету...

Потому что там учиться очень сложно :D
Kuzia
У меня те же проблемы, веду сына в 2007 году в школу. Только перспектив меньше. Надеялся, что пойдёт в родную мою №818, однако её для начальных классов закрыли. Остаётся только №172. Будем надеятся, что не школа красит человека, а человек школу.
Natalia_design, 5 декабря 2006, писала:
Дорогие форумчане!
Вся в раздумьях. Живем прямо у метро Сходненская.
Про 114 - стала плохая, была хорошая. И т.д., и т.п.

Ксанна@hamster, 6 декабря 2006, писала:

Поделитесь, если есть время и желание, а чем 114-я школа стала плоха?
Нет, я не опровергаю.
я, правда, не знаю.
Впрочем, может, что-то поменялось за последние годы?

Court, 6 декабря 2006, писал(а):


Поменялось. И кардинально. Поступать и сейчас поступают, но самодруство директора - это уже притча во языцах. Учителя, ученики и их родители, подвергаються хамству кое и описать не возможно ( с истериками и криками по поводу и нет) Чего стоит только швыряние трудовыми книжками людей кои школе посвятили не малы годы. Да много чего можно написать, но очень сильно настроение портиться. Единстевное достижение из последних годов - большие инвестиции в школу, новый компьютерный класс. И прочее. Но и тут не без скандала - с актового зала была украдена аудиосистема с декой усилителем и колонками (очень габоритные вещи) - последняя не была обнаружена при описи вещей закупленых школой. (ревизия была месяц назад). Это лишь некоторые примеры работы 114.


Кошматерное дело! :(
Интересно, а кто там сейчас директор?
Впрочем, что я спрашиваю?! Всё равно не помню, кто там был директором, когда сын учился.
Помню только, что сначало был один (одна) директор.
А потом другая.
Но мы с сыном никакой разницы не заметили.

Господа! Послушайте! Так, может, тот пацанчик (или пацанка) которые соорудили альтернативный сайт школы № 114, были не так уж и неправы?!
Может, дети раньше родителей распознали, во ЧТО превратилась эта, некогда одна из лучших, тушинских школ?!

Помните, кажется в начале года, здесь, в форумах сильно возмущались по поводу этого Альтернативного Сайта школы № 114 и его Альтернативного форума?
я тогда почитала и официальный сайт и стёбный Альтернативный.
Может, ребёнок был прав?! А на него тут накинулись некие ревнители привычной позиции - взрослые правы всегда...
Natalia_design
Тут поступила инфа еще про 1058. На следующий год берет хорошая учительница, говорят.Ее зовут Полякова Татьяна Юрьевна. Кстати, сколько там параллелей в кдассах?
Про 680 - говорят, недавно новый директор принес ухудшение обстановки.
Кстати, почему я пишу здесь, а не хожу по школам. Если б у меня была такая возможность - не вопрос. Но работа душит, поэтому сюда пишу и совета прошу. А сама могу выбраться в лучшем случае 1 раз в неделю и то к концу рабочего дня...


Zhanna
Я сейчас обзванивала школы. Во французской (1286) запись 1 апреля , а сейчас консультациис психологом нужно записаться в пятницу в кабинете 150 у Елены Александровны (без ребенка) с 15 до 18 . я в эту пятницу пойду.

В английской (1285) что на Свободе 3А нужно звонить в середине марта.

Еще школа 769 с экономическим уклоном ( экономика и английский с 1 класса) вроде не плохая говорят, у меня там у знакомых учится мальчик во 2 классе , им нравиться, а еще девочка в 4 классе сейчас учится, мама говорит учительница хорошая, хоть и молодая совсем, как раз будет набирать 1 класс. Школа находится у метро Планерная .

Еще мне очень хвалили начальную школу 1651, что на Туристской (запись тоже 1 апреля) там как в саду , даже туалеты в классе, нет взрослых ребят , и в классе человек не много. Но в саду зав учебной части мне сказала, что там обучение не очень, хотя уклон на математику, а к ее дочке вкласс пришли после 4 класса дети от туда и скатились с 5 на 2 и 3. Зато до 6 часов можно оставить спокойно, это даже не просто продленка будет а разные кружки. Кстати мне сказали что 1 апреля там очередь на запись чуть ли не с 4 утра занимали
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись