Тест-тур веломобилей по Золотому Кольцу - 2008. Часть 2

Shuriken, 03 февраля 2009 ( редакция: 10 ноября 2018 )

День шестой. Кабаново - Углич - Ярославль.

Сегодня предстоит тяжелейший переход в 130 км сразу до Ярославля. 25 км до Мышкина, там обед, паром (!) и более 100 километров по малоразведанной дороге до Яруса.
Утро в усадьбе изумительно


Но надо ехать! На многострадальную Кэтулю-компакт Дима пытается поставить велокомпьютер. Судя по тому, что его там я так и не видел - попытка безуспешная.



Сборы, сборы



А это я уже на въезде в Мышкин. Т. к. я останавливался, то как раз при подъезде к городу я нагнал Митю и попросил его снять. Редкая возможность, чаще при съёмке въездных стел я остаюсь за кадром.



Мышкин. Памятник саме-знаете-кому в коллекцию



Сам Мышкин - городок маленький и уютный, живущий исключительно за счёт своего названия. Весь центр, а он крохотный - сувенирно-туристический.



За прилавком - Эдуард! Как он там оказался - не спрашивайте, не знаю. В этом домике продаются вские местные поделки-сувениры на мышиную конечно же тему.



Там же - реконструктроры какий-то старинных доспехов и битв. Из колонок вполне современного центра играет "Мельница", а кто же ещё.



Отоварившись сувенирами, отправляюсь в мышкинский музей техники, совмещённый с музеем всего-что-нашли. А нашли не так уж и много, но и немало. Но техническая часть экспозиции повергла меня в шок. Интересных машин практически нет, а то, что есть - в ужасном состоянии и половина стоит под открырым небом, ограждения символические, публика лазиет и курочит. Оригинальных машин нет, есть две хреновые 21-х волги, переколхоженные эмка и полуторка, полуубитые моцики, пара москвичей в состоянии чермета и т. д. Мышкинскому музею техники я позже посвящу отдельный пост.<P

>А это - катание местных детей





Дети, правда, не совсем местные, а из лагеря. Вывезли их ненадолго из резервации. Организовано всё было, естественно, не просто так, а под эгидой её самой, "Единой России".Символику видите? Такая вот ненавязчивая агитация сранних лет...



Каким боком она здесь? Сергей Пономарёв её, извините, член. Он договорился, и местные представительства, по крайней мере, в Ярославской обл, оказывают нам всяческое содействие. Кто нам сделал экскурсию в Угличе? Они же заказали нам и шикарные обеды в главном мышкинском ресторане "Мышеловка" всего по 130 р (платим уже мы, но я так понимаю, без этого заказа теже блюда будут куда дороже).

Ресторация просто шикарная. Кстати, вы знаете, где бывает бесплатный сыр? Правильно, в "Мышеловке"! Каждому посетителю "за счёт заведения" - маааленький такой кусочек сыра! В общем, расслабон полный! А кому-то ещё 100 км крутить...
Обсуждение публикации на форуме
4 комментария, последний 21 февр. 2009