904 маршрут. 4 мкр Митино - Белорусский вокзал.

Heureux
vodkins, 8 февраля 2012, писал:
Не хочу показаться навязчивым, но вот на канале Пробок.нет как раз подобные видео и собираем
http://www.youtube.com/user/Proboknetvideo

Добавил в закладочки. )
Heureux, 8 февраля 2012, писал:
Добавил в закладочки. )

Проще подписаться :heart:
Heureux
vodkins, 8 февраля 2012, писал:
Проще подписаться :heart:

Не люблю авторизироваться на ряде сервисов. Сразу появляются "истории просмотра" и прочие куки. )
Понимаю ;)
Прелестно:
алекс123, 10 февраля 2012, писал:
Скоростному автобусу маршрута № 904 4 микрорайон Митина-Беллорусский вокзал с сегодняшнего дня ввели новую остановку в Митино в обе стороны это остановка Военный городок. Так как с сегодняшнего дня повесили на остановке трафареты с эти м маршрутом а также схему маршрута автобуса в котором эта остановка уже написано и на моих глазах 904 маршрут сегодня делал на ней остановку.
Heureux
Amigo, 10 февраля 2012, писал:
Скоростному автобусу маршрута № 904 4 микрорайон Митина-Беллорусский вокзал с сегодняшнего дня ввели новую остановку в Митино в обе стороны это остановка Военный городок.

Как я и предсказывал - скоро этому прекрасному маршруту "по просьбам трудящихся" влепят кучу новых остановок и он превратится в очередной 70 троллейбус. Самое плохое - это возможный вывод его из туннеля у Сокола.
алекс123, 10 февраля 2012, писал:
Скоростному автобусу маршрута № 904 4 микрорайон Митина-Беллорусский вокзал с сегодняшнего дня ввели новую остановку в Митино в обе стороны это остановка Военный городок. Так как с сегодняшнего дня повесили на остановке трафареты с эти м маршрутом а также схему маршрута автобуса в котором эта остановка уже написано и на моих глазах 904 маршрут сегодня делал на ней остановку.


Оказывается вот так http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/vnimanie-vvoditsja-novaja-ostanovka-s-otmenoi-sushchestvu/
- любое пожелание митинцев, обращайтесь на горячую, млин, линию
Heureux
Amigo, 10 февраля 2012, писал:
- любое пожелание митинцев, обращайтесь на горячую, млин, линию

Все районы равны, но некоторые равнее. )
Я хочу остановку 904 на остановке "Река Сходня":)
Robinzon
На ОРТ, в воскресном итоговом обзоре, про 904-й автобус уже замутили отдельный сюжет. Да не просто так а еще и с историей.
Сие трудное повествование вещие Бояны с ОРТ начаше старыми словесы с организации выделенной полосы - ровно в том же месте четыре года назад.
Вот мол, как классно передовой опыт самой первой выделенки на Волоколамке разошелся по всему городу.
А экспрессы-то как заработают! Для всех людей будет счастье и благоденствие. И так далее.
Как выясняется, на одной и той же полосе движения частный транспорт перевозит 1,5 тысячи народу в час, а автобусы могут – 8 тыс.!
За один час по Волоколамской выделенке проходит два 88-х автобуса. (В каждом из двух автобусов едет по четыре тысячи пассажиров.) Идиотизм и убожество.
Хорошо помню самые первые впечатления от появления выделенки: неуверенная радость и робкая надежда. Вот что чувствуешь от затеи с автоэкспрессами, так это полное ощущения плевка в лицо живым людям.
Никакого транспорта нет. Что бы проехать пару километров по своему району - транспорта нужно ждать часами. В самой запредельной пробке автомобилисты ездят на порядок быстрее. В своем районе я даже мечтать не могу о тех скоростях с которыми они передвигаются по всему городу со всеми его пробками.
Если вы пользуетесь ОТ в районах где транспорт искусственно разорван, где существует надуманный его дефицит - ваша регулярная (а не средняя) скорость движения – 4-5 км. в час. То есть не в какой-нибудь там спецчас пик, а полностью, от начала и до конца графика - все утро, день и вечер. Если у тебя в районе проживает меньше чем 100-200 тысяч населения – забудь про нормальную работу транспорта. Никаких автобусов не будет. Иди нах. Живешь в промзоне - иди на электрички. Шесть микрорайонов не имеют права на нормальную работу одного-единственного автобусного маршрута. Шесть микрорайонов – это недостаточно, наверное нужно шестнадцать микрорайонов чтобы 88-й автобус ходил чаще чем раз в полчаса.
Robinzon
vodkins, 10 февраля 2012, писал:
Я хочу остановку 904 на остановке "Река Сходня":)


Какой-то могильный юмор.
Остановка «река Сходня» не работает ( работает в одну строну и по требованию) прежде всего из-за отстутствия подуличного перехода. (На лишенных транспорта остановках "канал им. Москвы" и "Клуб им. Чкалова" такие, крайне недешевые переходы все-таки были построены)
Жилых домов на неработающей стороне остановки «река Сходня» - не меньше чем на любой из остановок излюбленного чиновниками тупичка Вишневой улицы.
Существующей полуостановкой могут пользоваться работники ВИЭМ, ГосНИИБП, цементного завода (называю только крупные предприятия) а так же спортсмены базы «Буревестник» - но только в случае поездки из области в центр. Когда на месте 15-го автобусного парка все еще был пустырь, между остановками «Академия коммунального хозяйства» и «Заводская улица»(«Сходненский тупик») существовала остановочка «ясли 590». Вначале это была такая же односторонняя остановка, потом задействовали обе стороны.
Некоторые участники форума искренне считают, что настоящий расцвет городского транспорта - это то, что происходит сейчас.
Это немного не так. В реальности мы очень далеки от того что бы хоть как-то приблизиться к показателям развития 60-80-х годов.
Autobus
vodkins, 10 февраля 2012, писал:
Я хочу остановку 904 на остановке "Река Сходня":)

Я хочу чтобы 904й после 1 мкр. Митино заезжал в Долгопрудный затем ехал обратно на Трикотажку и далее по маршруту.
На одной и той же полосе движения частный транспорт перевозит 1,5 тысячи народу в час, а автобусы могут – 8 тыс.!

904 маршрут. 4 мкр Митино - Белорусский вокзал.
904 маршрут. 4 мкр Митино - Белорусский вокзал.
Autobus, 13 февраля 2012, писал:
Я хочу чтобы 904й после 1 мкр. Митино заезжал в Долгопрудный затем ехал обратно на Трикотажку и далее по маршруту.

Я, как велосипедист, понимаю, что у меня в Долгопрудном на берегу канала есть точка, где мы с друзьями жарим шашлык уже много лет подряд. Но для автобуса то заезжать туда зачем?
Autobus
:) :) :) :) :)
мало у нас в стране идиотизма ? :)
Robinzon
Все варианты автоэкспрессов - одинаково малоэффективны а в настоящей ситуации даже вредны. Появление автоэкспрессов не должны опережать нормализацию работы существующего наземного общественного транспорта города. Иначе мы просто не доживем ни до каких реальных улучшений.
И для 904 и для метро одинаково необходим подвозящий транспорт. На 904 восемь остановок. В метро - двести восемь. Людям нужен подвозной транспорт до 904-х автобусов (а к чему еще можно припихнуть бессмертные 6-е трамвайчики) или все-таки подвозной транспорт до метро? В метро вам доступна половина (пусть даже треть) территории города, на автоэкспрессе - несколько избранных мест (не более десятка). Поездка на автоэкспрессах в Долгопрудный в ближайшем будущем будет вполне возможна но из-за пересадок обойдется в довольно круглую сумму. При всем при этом есть метро. Метро обслуживает и будет обслуживать внутримкадовскую Москву лучше чем любые автоэкспрессы.
Желание людей иметь нормальный подвозящий транспорт к метро вместо бесхозного гадюшника на Вишневой улице, дополненного автоэкспрессами для поездок "...после 1 мкр Митино в Долгопрудный" и "хордовыми" трамвайчиками - абсолютно правомочно и обоснованно.
Robinzon
Autobus, 13 февраля 2012, писал:
Я хочу чтобы 904й после 1 мкр. Митино заезжал в Долгопрудный затем ехал обратно на Трикотажку и далее по маршруту.

slvk, 13 февраля 2012, писал:
Я, как велосипедист, понимаю, что у меня в Долгопрудном на берегу канала есть точка, где мы с друзьями жарим шашлык уже много лет подряд. Но для автобуса то заезжать туда зачем?


Сколько ни вышучивать обсуждение недостатков транспорта - все проблемы все равно останутся. Независимо от качества обслуживания шашлычных мест.
Ежели есть такое желание - можно и про шашлыки поговорить.
Сейчас на улице – минус тридцать. Самое время на велосипеде да на полянку с мангалом. Да еще из Тушина в какой нибудь Долгопрудный. Да еще по МКАДу.
Все еще считаете что из Москвы, с ее климатом непременно нужно делать пешеходный город? С пешеходным метро, электричками, автоэкспрессами, отвратительными привязками НОТ к станциям подземки и так далее?
В ЖКХ за уборку территории давно платили? Вот во сколько нам обходится расчистка от снега двадцатью таджиками с лопатами - каждого пятиметрового куска асфальта у каждого дома? Все это делается из нашего кармана. И нам же еще предлагают ходить пешком до метро по километру и радоваться. Уже веревочки приготовил рот растягивать.
Robinzon
Heureux, 10 февраля 2012, писал:
Как я и предсказывал - скоро этому прекрасному маршруту "по просьбам трудящихся" влепят кучу новых остановок и он превратится в очередной 70 троллейбус. Самое плохое - это возможный вывод его из туннеля у Сокола.

Вам все то плохо что жителям соседнего района жизненно нужно. Чем больше ваши соседи будут просить хоть что-то кроме сходненскоподвозного транспорта, тем негативнее будут Ваши оценки. Абсолютно знакомая позиция.

В моем районе весь нормальный транспорт уничтожили исключительно по просьбам вот таких вот трудящихся. Наверное трудящиеся (как и все остальные люди) делятся на тех у кого есть мозги и совесть и на всех остальных, кому очень дороги всевозможные железные дороги и трамваи а вот живые люди, живущие в соседнем районе активнейше не нравятся; ничего иного кроме агрессивного неприятия их реальные интересы и объективные пожелания не вызывают.

У 70-го троллейбуса (единственный выездной маршрут в Тушино нормально привязанный к метро) - остановок реально меньше чем у шестого трамвая. По числу и частоте остановок шестые трамваи всегда опережали всех и все, даже 70-е троллейбусы. Власти (прикрываясь просьбами трудящихся) уничтожили множество автобусных маршрутов ради сохранения единственного трамвайного переведя таким образом всех нас на транспрот с вдвое-втрое большим количеством остановок. (Реальные проблемы городского транспорта - это интервалы движения и доступность пересадок, а не частые остановки)

Понятно, что пассажир, который ставит под сомнение необходимость остановки у ст. метро Сокол ездит в направлении этой самой остановки не чаще чем три раза в году. Только когда вы ездите до Сокола ежедневно, только тогда вы по настоящему понимаете разницу между конечной на ул. Алабяна и остановкой транспорта непосредственно у вестибюля метро.
Вот что меня заинтересовало немного больше (чисто теоретически, т.к. никакими пересадками с шестерок на автоэкспрессы я заниматься не собираюсь и не верю в то что найдутся транжиры, готовые платить двойную цену за то что и так доступно на 70-м троллейбусе). 904-й автобус не останавливается на Соколе при поездке в сторону центра. Эта остановка имеет относительно свободный подъезд. И останавливается у того же Сокола на обратном пути. Останавливается у северного выхода, где все забито неработающими газельками. Этим эрзац-транспортом полностью перекрыли все подъезды для троллейбусов. Шесть троллейбусных маршрутов вынуждены по десять минут добираться полсотни метров до своей остановки. Интересно, что даже после организации 904-го автобуса работающего с пятиминутными интервалами движения, 432 и 436 маршрутки (такой же экспресс-транспорт) продолжают работу все в том же режиме. Поездка от ст. м. Сокол – необходимость не только для малоподвижных и больных людей, но и для пассажиров с ручной кладью. (Ни те, ни другие не могут пользоваться пешеходно-доступными станциями ТКЛ.) Маршрутка не позволяет провозить даже небольшие сумки. Анатомически маршрутки непригодны для каждого пятого-шестого человека. Мы все устали от подмены нормального транспорта опасными и неудобными маршрутками, но что можно сказать о ситуации, когда транспорт намеренно переводят от наиболее востребованной станции метро к менее загруженным – и все ради того что бы устроить на освобождаемой таким образом остановке отстойник неработающих газелек?
гость
Я уже приводил информацию об интервалах движения тушинского транспорта из справочника «Пассажирский транспорт Москвы за 1990 год». Вот такая же подборка из справочника за 1973 год. Вот как работал транспорт в те времена, когда 70-го троллейбуса еще не было, а шестерки возили пассажиров до станции метро Сокол, а не до улицы Алабяна или же до станции Войковская.

Трамвай №6. Интервал в часы «пик» 3 мин, в остальное время 10-12 мин. (1990г - в часы «пик» 4 мин)
Трамвай №21. Интервал в часы «пик» 7 мин, в остальное время 10-12 мин. (до старой конечной в Щукино, упразднен)
Трамвай №23. Интервал в часы «пик» 4 мин, в остальное время 11-13 мин. (1990г - в часы «пик» 5 мин)
Трамвай №28. Интервал в часы «пик» 3 мин, в остальное время 6-8 мин. (1990г - в часы «пик» 4 мин)
Троллейбус №12. Интервал в часы «пик» 3 мин в остальное время 12-14 мин. (1990г - в часы «пик» 4 мин)
Автобус№62. Интервал в часы «пик» 3 мин, в остальное время 4-7 мин. (1990г - в часы «пик» 8 мин)
Автобус№88. Интервал в часы «пик» 4 мин, в остальное время 8-12 мин. (1990г - в часы «пик» 6 мин)
Автобус№96. Интервал в часы «пик» 5 мин, в остальное время 12-14 мин. (1990г - в часы «пик» 5 мин)
Автобус№102. Интервал в часы «пик» 2 мин, в остальное время 3-5 мин. (1990г - в часы «пик» 5 мин)
Автобус№137. Сокол - Строгино - интервал в часы «пик» 13 мин, в остальное время 25 мин. (1990г: Тушинская - Строгино - в часы «пик» 21 мин)
Автобус№173. Интервал в часы «пик» 3 мин, в остальное время 5-10 мин. (1990г - в часы «пик» 11 мин)
Автобус№175. Интервал в часы «пик» 6 мин, в остальное время 8-10 мин. (Окт. поле – пр-д Донелайтиса, упразднен)
Автобус№199. Интервал в часы «пик» 4 мин, в остальное время 6-9 мин. (1990г - в часы «пик» 6 мин)
Автобус№213. Интервал в часы «пик» 3 мин, в остальное время 8-9 мин. (1990г - в часы «пик» 10 мин) (незначительная разница со 173, упразднен)
Автобус№228. (до 22:00) До пл. Трикотажная - интервал в часы «пик» 6 мин, в остальное время 11-13 мин. (1990г до ст. м. Тушинская - в часы «пик» 11 мин, упразднен.)
Автобус№248: От Алешкино до Окт. Поля - интервал в часы «пик» 4 мин, в остальное время 9-11 мин. (1990г: от Тушинской до Окт. Поля - в часы «пик» 19 мин, упразднен)

Когда метро еще не было, поездки по району отнимали у тушинцев несопоставимо меньше времени. Маршруты транспорта были более прямыми и равномерно распределялись по всем направлениям, охватывая таким образом всю территорию Тушина. Самая же существенная разница – это в разы, кратно меньшее время ожидания транспорта.
Robinzon
В Тушино транспорт перестроили полностью. Было только два невыездных маршрута ( 96 и 228 ), все же остальные – выездные. Сейчас осталось только три выездных (к центру) маршрута: 6, 70, 88.
По тому же лекалу переделывается транспорт в Строгино, который успешно превращают в редкостный лабиринт. Петли их нынешних автобусов еще многократнее чем у наших 678 и Т. Однако строгинские улицы менее протяженны чем тушинские, что несколько смягчает неизбежный негативный эффект от чрезмерного увлечения петляющими маршрутами НОТ.
В Митино происходит нечто абсолютно противоположное. Весь транспорт исключительно прямолинеен и движется к станциям метро уже не одной а двух соседних линий. Привязка к собственной линии – явно не доминирующее решение. (Особенно это заметно в сравнении с тем подходом, который десятилетиями реализовывался в Тушино).
Кто в лес, кто по дрова. Развивая городской транспорт всерьез, просто невозможно использовать настолько разительно контрастную методику. Чем можно обьяснить такую полярность? Это можно как-то сделать, продолжая утверждать что чудовищная анклавизация Тушино, произошедшая в 70-е годы – такое же благо для тушинцев, как и полное отсутствие подобных тенденций в Митино для митинцев?
Тушино куда более транзитный район чем Митино, у нас а не у них находятся промзоны и рабочие места. И кому хорошо от лабиринтности и предельной бессвязности нашего транспорта и прямолинейности и исключительно внешних привязок митинского?
Не лучше ли хотя бы отчасти сгладить столь резкие контрасты?
О том, что на Волоколамском шоссе живут люди, о том что для МР "Покровское-Стрешнево" 88-й автобус - единственный внутрирайонный транспорт, я уже говорить не буду. Выездной митинский транспорт проходит по нашим улицам, но транспортом нашего района он может стать только в случае полноценного обслуживания соотвествующих остановок.
Heureux
slvk, 13 февраля 2012, писал:
Я, как велосипедист, понимаю, что у меня в Долгопрудном на берегу канала есть точка, где мы с друзьями жарим шашлык уже много лет подряд. Но для автобуса то заезжать туда зачем?

Кстати от м.Сходненская идёт большой автобус от Долгопрудного от Мострансавто и пользуется популярностью. Один знакомый на нём постоянно из Долгопрудного на работу на м.Октябрьское Поле ездит и обратно. ) А я так в Долгопрудном и не был, не знаю что там смотреть то... Надо вот Химки доисследовать.
Robinzon
Анонимные трудящиеся города Москвы когда их об этом попросили написали:
Прекрасный маршрут – это 959-й автобус, потому что он проезжает станцию метро Сходненская не останавливаясь. Очень боюсь что прекрасный 959-й автобус по просьбам неправильных трудящихся оснастят лишней остановкой у станции метро Сходненская и превратят в очередной 96-й автобус.

Борьба с«лишними» остановками наземного транспорта– это самое худшее что только можно было придумать.
Безответственные идиоты на транспортных форумах начинают вопить о своих шкурных микроинтересах, или что еще хуже – начинают искренне верить в то что очередные смелые эксперименты властей уже по умолчанию являются всеобщим благом, просперити, панацеей и служат окончательным решением всех проблем.
Борьба с «лишними» остановками – это самый быстрый способ перессорить всех со всеми. Вот с моей, личноперсональной точки зрения – все остановки кроме моего дома и ближайшей станции метро – «лишние».
Именно те, кто кричит о «лишних» остановках и являются самым ярким примером отказа от любых, минимально необходимых этических и моральных норм. Это и есть тот самый случай, когда не хватает простейшего понимания что есть лишь один способ сосуществования в обществе: относиться к другим ровно так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе самому.

Я никогда, ни в едином случае не обсуждаю такую тему как безостановочный проезд транспортом «лишних» остановок.
У станции метро Сходненская я впустую теряю по 10-15 минут времени, однако мне даже в голову не приходит что супермногочисленный транспорт который и так уже едет по Райниса должен пропускать станцию метро. (Я предпочитаю говорить о том что транспорта не хватает на Фабрициуса, Лодочной-Строительном, и, особенно, на Волоколамском шоссе.) Что же говорить о тех остановочках где транспорта нужно ждать по 20-30 минут? Да никогда, ни при каких обстоятельствах такие остановки не должны пропускаться транспортом. Полуэкспресс – это транспорт работающий в режиме «по требованию». 904-й автобус – это девяностодевятипроцентный экспресс.
Идея что какие-то остановки в городе нужно пропускать в обязательном порядке никогда ничего иного кроме неприятия не вызовет. Я готов поддерживать всех пассажиров на всех остановках. Никакой транспорт никогда не должен проезжать мимо людей.

Судя по схеме: http://www.seemap.ru/msk?routes=2413
959й никак мимо Сходненской не ходит...
Dolgoruki
vodkins, 13 февраля 2012, писал:
Судя по схеме: http://www.seemap.ru/msk?routes=2413
959й никак мимо Сходненской не ходит...


А я вообще не понял, откуда Робинзон взял 959?
Heureux
904 ходит уже больше недели, можно и обобщить.
1. Маршрут нужный и полезный. И для тушинцев в том числе. Жители МПС могут ехать на любимую Тушинскую (сам видел там бабушек, ждущих редкого 88-го).
2. Думаю нужно сделать остановку на Панфилова для студентов, для пересадок на трамваи итп. Но её надо вероятно перенести ближе к области, чтобы в туннель можно было нормально заехать.
3. Остановку на Соколе и на Аэропорту в сторону центра делать НЕ надо. Потому как экспресс должен быть экспрессом, а технический выезд на дублёр ограничит его скорость. А пассажирам всё равно где на ГЗЛ сходить, потому как там разница в паре минут. Ехать экспресс должен в туннеле!
4. Думаю могут переделать 88 в 88к, потому как редкий 88 дублируется 70, а связь МПС - Тушинская уже есть. Можно конечно сделать остановку 904 на Канале, но думаю там будет очень мало народа.
Хотелось бы: 1. свободную выделенную полосу, а также её непрерывность (под каналом наблюдал пробки с 904) 2. не ввода "по просьбам трудящихся" дополнительных популистских остановок. 70 ходит довольно часто - его и нужно использовать для местных связей. 3. ввода новых экспрессов.
Robinzon
После строительства первой очереди метро (километровые расстояния между станциями) тов. Сталин (по многочисленным просьбам трудящихся) увеличил стандартные перегоны метро до двух км. Резали по живому. На ГЗЛ не стали открывать готовую станцию Советская (Моссовет), на АПЛ отказались сразу от двух станций: Хмельницкая (Маросейка) и Чернышевская (Покровка). В результате, станцию между Маяковской и Театральной в крупнобюджетные 80-е годы строили по сложной технологии (без нее не было бы пересадки для с ТКЛ и ТСЛ на ГЗЛ). Отсутствие помешавшей товарищу Сталину и трудящимся сталинской Москвы «лишней» станции в начале ул. Маросейка в конечном счете оставило две послевоенных линии метро без пересадки на довоенную линию. Все это напрямую касается нашей, тушинской ветки. Кто-нибудь скажет, что отсутствие пересадки на АПЛ это удобно и здорово? Можете себе представить Пушкинскую без пересадки на Тверскую? А ведь исправляли все эти дилетантские ошибки любителей поразреживать остановки транспорта - с огромным трудом и за немалые деньги.
Частота станций метро в пределах МКАД не соответствует плотности застройки, к тому же критически не хватает направлений: за пределами ЦАО линии лишены пересадок. Двухкилометровый стандарт межстанционного расстояния – это слишком много для нашего сверхзаселенного города.
Однако, что есть то есть. При таком дефиците станций метро (все тот же подвозящий транспорт Тушино – это трехкилометровые поездки) нужны ли нам настолько же дырявые автоэкспрессы? Строительство станции метро – дорогое удовольствие, разгон и торможение поезда требуют достаточно больших перегонов. Остановки наземного транспорта практически бесплатны, в большинстве случаев не нужно строить ни остановок, ни даже переходов.
Инициатива с автоэкспрессами безответственна и ничем неоправданна. Cамое неуместное и наиболее конфликтное решение из всех возможных.
Robinzon
vodkins, 13 февраля 2012, писал:
Судя по схеме: http://www.seemap.ru/msk?routes=2413
959й никак мимо Сходненской не ходит...

Dolgoruki, 13 февраля 2012, писал(а):

А я вообще не понял, откуда Робинзон взял 959?


Мне настолько же нужен и важен 959, как жителям южного тушина – 904. Мои рассуждения об ашанских экспрессах имеют ровно такую же мотивацию – залезть в чужой огород и вовсю там покомандовать. "..надо делать так и эдак, НЕ надо делать то-то и то-то"
Только я это делаю в ответ. Зеркальность моего пожелания (проезд ст. м. Сходнеская транспортом без остановки) имеет несколько иной характер. Это только пример, попытка дать понять чего добиваются те, кто кричит о "лишних" остановках
Я наговорил очень многое о транспорте, но не сказал ни одного слова ни каком сквозном проезде "лишних" остановок, насколько лишними они бы на самом деле не были. Невозможно найти ни одного моего слова о том что транспорт должен проезжать мимо хоть каких-либо остановок. Подобная позиция (особенно в случае ее яркого выражения) может быть основана только на несомненной предвзятости и злой воле, на полном и окончательном отсутствии уважения ко всем сразу и, в конечном счете, к себе самому.
Могу сказать что мне по определению не нравится любой и всякий экспресс – хоть 959, который проходит далеко от меня, хоть 904, только что появившийся в моем районе. Данная оценка основана на многолетнем опыте и на признании морально-этических аргументов, как лучшей возможности найти однозначный ответ в настолько непростой ситуации.
Почему мы должны идти в эту сторону? Что определяет такой выбор? Вся история развития транспорта в Москве – это история появления новых станций метро и новых остановок наземного транспорта. Сокращение числа остановок –это деградация и развал.
Это то, что наиболее неприемлемо в сегодняшней ситуации, когда городской наземный транспорт работает со средними интервалами в 20-30 минут.

При таких средних интервалах движения сквозной проезд остановок не дает ничего.
Heureux, 14 февраля 2012, писал:
4. Думаю могут переделать 88 в 88к, потому как редкий 88 дублируется 70, а связь МПС - Тушинская уже есть. Можно конечно сделать остановку 904 на Канале, но думаю там будет очень мало народа.

Но 88й останавливается на всех остановках, поэтому его никак нельзя отменять, плюс получается на "Канале" и "Клубе" вообще ничего не останется? Надеюсь этого никогда не сделают. Даже ради закорочения 88го на Свободу:) Пусть лучше новый будет маршрут. Ну типа этого (если уж о 88м речь):
http://maps.yandex.ru/-/CBVRQRLt
Хотя вот такой вариант куда интереснее:
http://maps.yandex.ru/-/CJApjD4V
Потому что связывает западную Фабру и Походку(Налоговую) со всеми 3мя станциями метро.
Heureux
vodkins, 14 февраля 2012, писал:
Хотя вот такой вариант куда интереснее:
http://maps.yandex.ru/-/CJApjD4V
Потому что связывает западную Фабру и Походку(Налоговую) со всеми 3мя станциями метро.

Да, это хорошо. А вообще нужен ЛЮБОЙ маршрут, который идёт по вниз по Свободе и заворачивает к южной Тушинской. Странно что в Мосгортрансе не видят такую явную необходимость.
Robinzon
Heureux попросту ездит по безлимитному абонементу. У него хобби такое - на наземном транспорте вокруг света ездить. Нравятся человеку многокилометровые экскурсии - на здоровье.
Почему транспорт для пустопорожнего безостановочного проезда должен ходить раз в пять минут? Почему нужно платить за бесконечные пересадки? При чем тут, вообще говоря, большинство горожан? Почему от МПС до ТПУ никак нельзя ездить на 88? Это такие же пять минут в пути.
Популистская остановка - это та остановка на которой живет Heureux, это все остановки города. Каждый из нас живет и работает на "популистских" остановках.
Пока что огромные силы и колоссальные средства тратятся на то что бы уничтожить все возможности для нормальной привязки тушинского транспорта к ТПУ. Ничего не скажешь: серъезный подход, крупные цели.
Heureux, 14 февраля 2012, писал:
Странно что в Мосгортрансе не видят такую явную необходимость.

Они полагают что у нас тут есть ОТ, а уж куда он везёт их не волнует. Типичный совковый подход - всё просто, за нас решили куда нам удобнее ехать.
З.Ы. 88й до Восточного моста даёт все те же 21 км, что и в варианте через Фабру:)
Но всё равно это не айс. Опять же - как попасть с/на Канала/Клуба в/из центр? Не вводить же на них у 904го остановки... Так что не надо 88й трогать.
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись