904 маршрут. 4 мкр Митино - Белорусский вокзал.

Heureux
А маршрут стал пользоваться популярностью. Сегодня сел в него (продравшись на троллейбусе через пробку на эстакаде) около 13.00, сесть негде было. Доехали до Белорусской хорошо. Вот каждый раз в салоне попадаются люди, просящие водителя остановить на остановке, на которой 904 не останавливается. Ну куда тогда спрашивается люди садились?? Не остановил - говорит - "нельзя, меня на видео записывают". ) Интересно - правда записывают?
Autobus
Heureux, 11 апреля 2012, писал:
Не остановил - говорит - "нельзя, меня на видео записывают". ) Интересно - правда записывают?

Да записывают, стоят четырёхканальные видеорегистраторы, камеры: спереди автобуса на дорогу, сзади автобуса на дорогу, передняя площадка перед валидатором и в салон.
Запись идёт на терабайтный hdd, цикличность записи - 1 неделя.
Heureux
Autobus, 11 апреля 2012, писал:
Да записывают, стоят четырёхканальные видеорегистраторы, камеры: спереди автобуса на дорогу, сзади автобуса на дорогу, передняя площадка перед валидатором и в салон.

Это в любом автобусе? Или только в 904 и подобных?
Autobus
Heureux, 12 апреля 2012, писал:
Это в любом автобусе? Или только в 904 и подобных?

Во многих у которых стоят камеры наблюдения.
Alkov
Интересно, на сколько надежен терабайтный жесткий диск в таких жестоких условиях эксплуатации (тряска, вибрации, повышенная температура летом).
Autobus
Alkov, 12 апреля 2012, писал:
Интересно, на сколько надежен терабайтный жесткий диск в таких жестоких условиях эксплуатации (тряска, вибрации, повышенная температура летом).

Тоже думал над этим... и особенно как будет раскручиваться шпиндель и головка выводиться с места парковки при температуре корпуса ниже -25°С... Но то что диск терабайтный и то что записи хватает на неделю всего лишь слухи услышанные от некоторых водителей, лично сам я техническую документацию ещё не видел. Правда на сами камеры видел, но не впечатлило, конечно IP68 тут даже и не пахнет, но скоро узнаем подробности.
Даёшь терабайтный SDD!
Autobus
makiev, 13 апреля 2012, писал:
Даёшь терабайтный SDD!

Да на некоторых регистраторах стоит флеш память но объём видимо намного меньше.
Alkov
Вопрос цены...
SSD на порядки дороже.
Heureux
Вчера проехался на 904 туда и обратно (Белорусская). Не сесть, даже некоторая забитость в наличии. Причём от конечной. Маршрут состоялся. Но опять попалась бабушка, которая села на МПС и тут же начал спрашивать водителя - а не остановит ли он на Глебово? Конечно не остановит. Ну куда садятся? Мне кажется если подойдёт автобус с надписью "В Ад", то на него обязательно сядут. И попросят сойти в Глебово. В итоге бедная бабушка доехала до Динамо.
skorohod
Heureux, 18 апреля 2012, писал:
Вчера проехался на 904 туда и обратно (Белорусская). Не сесть, даже некоторая забитость в наличии. Причём от конечной. Маршрут состоялся. Но опять попалась бабушка, которая села на МПС и тут же начал спрашивать водителя - а не остановит ли он на Глебово? Конечно не остановит. Ну куда садятся? Мне кажется если подойдёт автобус с надписью "В Ад", то на него обязательно сядут. И попросят сойти в Глебово. В итоге бедная бабушка доехала до Динамо.


я бы "в Ад" съездил... и обратно :)
Heureux
Вот где-то писали что на Белорусской водители 904-го выгоняют пассажиров (в отличии от 70). Намедни наблюдал как одна тётенька попросила остаться в салоне и водитель согласился. Жаль что остановки 70, 12ц, 904 на бывшем Часовом заводе разнесены на метров на 40, неудобно. А вот ещё деталь - почему то остановка на м.Аэропорт теперь называется не "м.Аэропорт" а "МАДИ-Финансовый университет".
По идее, если у них там нет диспетчерской и не надо обязательно покидать машину для отметки - чего выгонять пассажиров?
Autobus
vodkins, 21 апреля 2012, писал:
По идее, если у них там нет диспетчерской и не надо обязательно покидать машину для отметки - чего выгонять пассажиров?

Он обязан поднять свою задницу из-за руля и простись осмотреть весь салон на наличие подозрительных предметов, так что в принципе оставшаяся в салоне бабулька не желающая его покидать это потенциальная шахидка. Значит вызываем милицию, ФСБ и они проверяют эту бабульку и её сумки на наличие взрывоопасных, отравляющих, радиоактивных веществ и прочих нехорошестей :)
Heureux
На Белорусской давно разрешили посадку пассажиров на той остановке, где из высаживают из Митино. Давно пора - до той остановки дольше топать.
Heureux
904 теперь идёт поверх Волоколамского туннеля. Думал будет хуже, но тоже ничего. Дублёр построили хороший. Едет быстро.

Каждый раз сталкиваюсь с тупежом пассажиров. Сегодня бабка умоляла водителя выпустить её на П-Глебово (села на МПС). Не выпустил.
Heureux
904 стал ходить очень наполненным так как теперь многие едут и до Панфилова и до Сокола. Скорость конечно теперь уже не 12-14 минут до Белорусской, но всё же движение очень бодрое. Единственный затык в центр - остановка у Сокола, где толпятся троллейбусы. Всё же я до сих пор предпочитаю ехать к центру именно на 904 от МПС, пересаживаясь с 70-го. Быстрее всего.

Обратно да, от Сокола до Панфилова постоянно стоит... Надо там делать выделенку.
Heureux, 1 ноября 2013, писал:
Надо там делать выделенку.

Совсем другие там мероприятия нужны, а не кривая-выделенка (пока не научатся не только тупо сплошную рисовать, а делать антикарманы, повортные и парковочные карманы и т.п.), в том числе и развитие трамвайной линии.
Valen
Heureux, 1 ноября 2013, писал:
Обратно да, от Сокола до Панфилова постоянно стоит... Надо там делать выделенку.

Да и в центр он глухо стоит у канала по утрам (с 8 до 9 точно).
На метро от Тушинской до Белорусской 25 минут гарантировано. Зачем нужны эти страдания с 70-м троллем и пересадкой на 904?
Нет, я понимаю , если задачи доехать быстро не стоит, может оно и хорошо- в 70 и 904 часто есть свободные места, нет давки.
Но если вам не надо быстро, то зачем вам выделенка?
Если продлевать ВП от моста МКЖД дальше назад к Соколу по дублёру - то всё равно от мяса перед мостом никуда не деться. Это надо выезд с Царёва/Панфилова закрывать. Хотя общая скорость ОТ конечно там вырастет видимо, при условии соблюдения этой ВП.
Heureux
Valen, 1 ноября 2013, писал:
Да и в центр он глухо стоит у канала по утрам (с 8 до 9 точно).

Я так рано не езжу. Но если такое случается - сразу еду к Сходненской и еду на метро.

На метро от Тушинской до Белорусской 25 минут гарантировано. Зачем нужны эти страдания с 70-м троллем и пересадкой на 904? Нет, я понимаю , если задачи доехать быстро не стоит, может оно и хорошо- в 70 и 904 часто есть свободные места, нет давки. Но если вам не надо быстро, то зачем вам выделенка?

Во-первых до метро надо тоже доехать, а разницы от Салюта до МПС или от Салюта до метро особо нету. Во-вторых я хочу ехать с комфортом, быстро, но ехать быстрее чем метро мне не надо. Но я не хочу ехать с 30 остановками через всю Москву, для таких целей нужны экспрессы и выделенки. В третьих и в остальных - сама реальность бунтует против того чтобы ехать в соседний район через центр на метро. Я лучше подольше поеду в автобусе чем буду делать пересадку под Кремлём. К данному случаю это не относится но относится к поездкам например в Отрадное. Только сегодня ехал оттуда на 382 маршрутке (282 то автобус отменили!) - ехать 32 минуты от м.Бибирево до м.Войковская. И какую полезную связь убили переносом маршрутов трамваев обратно к Соколу. 23 к метро Войковская в нашу сторону не заходит. Нужно или идти до Новоподмосковного переулка или ждать 30, который нынче забит! Со мной с 23 на Панфилова сошёл почти весь вагон и стал ждать 6! О людях совсем не подумали когда вернули "советские трассы".
Heureux
904 впендюрили остановку "Отель Советский". Как я и предупреждал почти 2 года назад - "по просьбам трудящихся" экспрессам введут все остановки и он потеряет смысл. Только в этом году ему ввели 3 (!) остановки! А автобус ходит всё более наполненным - вчера в 18 мне пришлось даже его пропустить у МТС в сторону центра, не влезть, сел в пустой следующий. )
yromanyc
Heureux, 5 декабря 2013, писал:
"по просьбам трудящихся" экспрессам введут все остановки и он потеряет смысл.


И интервал увеличили.
Сказка продолжалась год. Всё закончилось вполне предсказуемо.
Heureux
Наблюдаю глюк со старыми сообщениями Робинзона - его ник заменился моим ником и аватаркой (см.например 2-ю страницу)
Heureux, 5 декабря 2013, писал:
Наблюдаю глюк со старыми сообщениями Робинзона - его ник заменился моим ником и аватаркой (см.например 2-ю страницу)

Да ладно мазаться! Теперь мы знаем, кто был Робинзоном. Покровы сорваны. :)
Админы удалили Робинзона из юзеров форума и теперь его сообщения приписались к другим юзерам. Я тоже замечал, что в явно его сообщениях заменился ник и аватарка.
Не очень понимаю почему его удалили :roll: Он разве тут оскорблял кого или вёл себя как-то непристойно? Нет, не было этого. Писал по-многу только и иногда одно и тоже, но это совсем не повод банить его...
Я тут частенько с ним на 248м пересекаюсь. Форум он читает иногда, но не особо горит желанием восстанавливаться, насколько я понял.
peskow, 6 декабря 2013, писал:
Я тоже замечал, что в явно его сообщениях заменился ник и аватарка.

И моя аватарка на его сообщениях есть. Робинзон ушёл, но частица его теперь в каждом из нас :)
vodkins, 6 декабря 2013, писал:
Не очень понимаю почему его удалили Он разве тут оскорблял кого или вёл себя как-то непристойно? Нет, не было этого. Писал по-многу только и иногда одно и тоже, но это совсем не повод банить его...
Я тут частенько с ним на 248м пересекаюсь. Форум он читает иногда, но не особо горит желанием восстанавливаться, насколько я понял.


Робинзона не банили. Не удаляли. Если только он сам Димарика попросил, но Дима редко соглашается. Спросила у него, че за ерунда, жду ответа.

peskow, 6 декабря 2013, писал:
Админы удалили Робинзона из юзеров форума

Вы так уверенно говорите, поскольку владеете информацией?
peskow, 6 декабря 2013, писал:
Админы удалили Робинзона из юзеров форума

lessya, 5 ноября 2014, писала:
Вы так уверенно говорите, поскольку владеете информацией?

Олесь, чего мутишь старую воду через год? :)

Сообщения Робинзона до сих пор висят где-то под моей аватаркой :)
чтобы написать ответ, необходимо войти в учётную запись